Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

Бухгалтер07 писав:
Вена писав:Я вроде читала что налоговая исправить у себя, и Нн на неплатников будут проходить без блокировки
я тоже читала, но вышло вот так:

Текст:
Квитанція №1
Підприємство - Продавець: 11111
Підприємство - Покупець: Неплатник
Документ: J1201009 Податкова накладна №772/2/ від 20.06.2017
Дата виписування податкової накладної: 20.06.2017
Номер податкової накладної: 772/2/
Реєстраційний номер документу: 9128080215

Документ доставлено до центрального рівня Державної податкової служби України 06.07.2017 в 11:30:30


ДОКУМЕНТ ПРИЙНЯТО. РЕЄСТРАЦІЯ ЗУПИНЕНА.


Виявлені помилки:
Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 №567.За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 0207.. Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатні для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН відповідно до пункту «в» п.п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 ПКУ, вичерпний перелік яких встановлено наказом МФУ від 13.06.2017 №567 та/або Таблицю даних платника податків, яка передбачена пунктом 4 цього наказу.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.13.4

Підписи документа:
- перший - печатка, 111ї", сертифікат № 01000000000000000000000000000000069ee310, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна"
- другий - директор------, сертифікат № 01000000000000000000000000000000069ee30f, видавник UA-36865753-0114 АЦСК ТОВ "Центр сертифікації ключів "Україна"


\\Показати_документ
Я отправляла числа 11-го (т.е.позже чем Вы) несколько штук, все зарегестрировались, в отличии налоговых на платникив. Уже наверное подправили

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Наташа_75 писав: Включайте, і подавайте 8 додаток (так хоч ПК не втратите)
Мені в налоговій так сказали все можна тільки через 8 додаток!!!
Додаток 8 уже давно не дает права на включение НН в НК.

12062014
Оракул
Оракул
Повідомлень: 258
З нами з: 12 червня 2014, 15:01
Дякував (ла): 93 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення 12062014 »

Часто звучат вопросы, какие сканы подавать. Смотрите причину блокировки, их две, согласно наказа МФУ від 13.06.2017 №567, п.6
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0753-17
1. невідповідність обсягів постачання........
2. відсутність (анулювання, призупинення) ліцензій.......

К этому наказу идет "...ВИЧЕРПНИЙ ПЕРЕЛІК документів, достатніх для прийняття рішення про реєстрацію податкової накладної / розрахунку коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних"
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0754-17/paran4#n4

Под каждую причину блокировки свой перечень документов.
И не надо штатное расписание и договора аренды помещений везти/отсылать, как захотела наша местная налоговая

Олена Куліш
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 19 січня 2017, 11:02
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Олена Куліш »

7 числа отправляла на регистрацию нн за июнь по 2м предприятиям. Итог - отказ в регистрации 18 накладных на одном предприятии и 11 на втором. Из них одна на неплательщика. 10 пыталась отправить повыдомлення через кабинет плательщика, но у меня ключи АЦСК УКраина. Пришла квитанция 2 с отказом, что не видит ключей. 3 Пакета документов ногами отнесла в налоговую. Приняли. Сегодня звонила, "ничего не можем сказать, мы сами ничего не знаем". И 3 пакета отправила через медок. Отказ, квитанция 2 "нарушена целостность пакета. Может кто то сбросить, как таблицу заполняете?

vpk2005
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 17 липня 2017, 16:25
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення vpk2005 »

Скажите кто что думает :
1. У меня есть туча неотправленных налоговых на неплательщиков, которые под критерии не попадают.
Штрафов за неправильные коды(как я помню) нету до 31.12.2017.

Есть ли в этих НН написать абсолютно не характерный для предриятия код(то, что никогда не будет продаваться),
то тогда остальные(нужные) останутся в остатке в реестре(и суммовом и количественном).
(какой смысл самому себе уменьшать остатки по кодам).

Но при этом мне не совсем понятно :
Как это повлияет на вторую часть первого критерия ?


2. Если налоговая заблокирована, а после этого поставщики по этому коду зарегистрировали НН, то :
- можно ли НН переподать ?
- можно ли НН переподать с другим номером ?(при этом блокированную похоронить)
- по блокированным НН лимит снимается ? или нет ?

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Олена Куліш писав:7 числа отправляла на регистрацию нн за июнь по 2м предприятиям. Итог - отказ в регистрации 18 накладных на одном предприятии и 11 на втором. Из них одна на неплательщика. 10 пыталась отправить повыдомлення через кабинет плательщика, но у меня ключи АЦСК УКраина. Пришла квитанция 2 с отказом, что не видит ключей. 3 Пакета документов ногами отнесла в налоговую. Приняли. Сегодня звонила, "ничего не можем сказать, мы сами ничего не знаем". И 3 пакета отправила через медок. Отказ, квитанция 2 "нарушена целостность пакета. Может кто то сбросить, как таблицу заполняете?
Отправляйте еще раз через Медок. Сегодня получается.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Олена Куліш писав:7 числа отправляла на регистрацию нн за июнь по 2м предприятиям. Итог - отказ в регистрации 18 накладных на одном предприятии и 11 на втором. Из них одна на неплательщика. 10 пыталась отправить повыдомлення через кабинет плательщика, но у меня ключи АЦСК УКраина. Пришла квитанция 2 с отказом, что не видит ключей. 3 Пакета документов ногами отнесла в налоговую. Приняли. Сегодня звонила, "ничего не можем сказать, мы сами ничего не знаем". И 3 пакета отправила через медок. Отказ, квитанция 2 "нарушена целостность пакета. Может кто то сбросить, как таблицу заполняете?
как-то много случаев когда через медок "нарушена целостность пакета", это ошибки при передаче пакета от медка к ДФС
я думаю, проще подавать повидомлення ч/з кабинет платныка, а не ч/з медок


в местной налоговой не рассматривают ваши доки, это делает комиссия в киеве, ваши налоговики видят практически то же, что и вы в кабинете платныка

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

vpk2005 писав:Скажите кто что думает :
1. У меня есть туча неотправленных налоговых на неплательщиков, которые под критерии не попадают.
Штрафов за неправильные коды(как я помню) нету до 31.12.2017.

Есть ли в этих НН написать абсолютно не характерный для предриятия код(то, что никогда не будет продаваться),
то тогда остальные(нужные) останутся в остатке в реестре(и суммовом и количественном).
(какой смысл самому себе уменьшать остатки по кодам).

Но при этом мне не совсем понятно :
Как это повлияет на вторую часть первого критерия ?


2. Если налоговая заблокирована, а после этого поставщики по этому коду зарегистрировали НН, то :
- можно ли НН переподать ?
- можно ли НН переподать с другим номером ?(при этом блокированную похоронить)
- по блокированным НН лимит снимается ? или нет ?
"в этих НН написать абсолютно не характерный для предриятия код(то, что никогда не будет продаваться)"- правильно мыслите, выбирайте просто похожий код
"Как это повлияет на вторую часть первого критерия" - вы же не налог.кредит формируете

"можно ли НН переподать ?
- можно ли НН переподать с другим номером ?(при этом блокированную похоронить)" - я считаю, что да, но нельзя злоупотреблять, налоговая будет сверять ваши налог.накл (в т.ч. приостановленные) и ваши налоговые обязательства
если будет несоответствие - придется давать пояснения

"по блокированным НН лимит снимается ? или нет" - нет

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

vpk2005 писав:Скажите кто что думает :
1. У меня есть туча неотправленных налоговых на неплательщиков, которые под критерии не попадают.
Штрафов за неправильные коды(как я помню) нету до 31.12.2017.

Есть ли в этих НН написать абсолютно не характерный для предриятия код(то, что никогда не будет продаваться),
то тогда остальные(нужные) останутся в остатке в реестре(и суммовом и количественном).
(какой смысл самому себе уменьшать остатки по кодам).

Но при этом мне не совсем понятно :
Как это повлияет на вторую часть первого критерия ?


2. Если налоговая заблокирована, а после этого поставщики по этому коду зарегистрировали НН, то :
- можно ли НН переподать ?
- можно ли НН переподать с другим номером ?(при этом блокированную похоронить)
- по блокированным НН лимит снимается ? или нет ?
Н/н от поставщика не спасет и будет у Вас 2 заблокированные н/н.

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

Вижу в кабинете рішення, а откріть его не могу.Рішення в -вхідні/вихідні документи.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”