Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tarisha
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 13 березня 2012, 09:38

Повідомлення tarisha »

такая я же ерунда ...даже повидомлення не пришло, не говорю о квитанции .....

Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Подскажите , кто знает! Такой ерунды как в Медке с регистрацией в Бесте не было. Ситуация такая: 18.07.12г регистрирую НН № 13 от 13.07.12(!!!), подписала, отправила,проверяю "Перевірити наявність відповідей", и здесь (происходит чудо). на мгновение появляется квтанция № 1 на мониторе и мометально исчезает. В списке зарегистрированных на строчке НН № 13 не появился номер под которым зарегистрирована НН . Смотрю статус " В дорозі", И так до сегодняшнего дня. Я выгрузила ещё раз из 1С эту НН, загрузила в Медок, отправила и приходит квитанция № 1: "НЕ зарегистрировано(так как НН с № 13 уже есть в ЕРПН)". И тут я натыкаюсь в списке на НН № 10, которая была зарегистр ещё 12.07.12г, а их в списке оказывается две штуки, а номера регистрации разные. Открываю квитанцию № 1 во второй (НН№10) и в квитанции пишут, что НН №13. То есть в Медке она стоит под №10, а зарегистрирована по № 13. Всё бы ничего, но сумма по настоящей НН № 10 и НН №13 разные и номенклатура тоже разная, хотя покупатель один. Не знаю как теперь анулировать неправильную НН № 13 и зарегистрировать правильную? Даже если и сделать коррекировку на неправильную, то правильная уже под своим номером не зарегистрируется. Так обидно! Что делать? И почему у меня должна быть головная боль из- за сбоев в МЕдке.? Виноватых то нет.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Valentina писав:Подскажите , кто знает! Такой ерунды как в Медке с регистрацией в Бесте не было. Ситуация такая: 18.07.12г регистрирую НН № 13 от 13.07.12(!!!), подписала, отправила,проверяю "Перевірити наявність відповідей", и здесь (происходит чудо). на мгновение появляется квтанция № 1 на мониторе и мометально исчезает. В списке зарегистрированных на строчке НН № 13 не появился номер под которым зарегистрирована НН . Смотрю статус " В дорозі", И так до сегодняшнего дня. Я выгрузила ещё раз из 1С эту НН, загрузила в Медок, отправила и приходит квитанция № 1: "НЕ зарегистрировано(так как НН с № 13 уже есть в ЕРПН)". И тут я натыкаюсь в списке на НН № 10, которая была зарегистр ещё 12.07.12г, а их в списке оказывается две штуки, а номера регистрации разные. Открываю квитанцию № 1 во второй (НН№10) и в квитанции пишут, что НН №13. То есть в Медке она стоит под №10, а зарегистрирована по № 13. Всё бы ничего, но сумма по настоящей НН № 10 и НН №13 разные и номенклатура тоже разная, хотя покупатель один. Не знаю как теперь анулировать неправильную НН № 13 и зарегистрировать правильную? Даже если и сделать коррекировку на неправильную, то правильная уже под своим номером не зарегистрируется. Так обидно! Что делать? И почему у меня должна быть головная боль из- за сбоев в МЕдке.? Виноватых то нет.
Демоверсия Медка работает с большими глюками. При отправке Медок перешифровывает документы.
Я то же сталкнулась с анологичной ситуацией и вернулась опять в Бестзвит.

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

1. "на мгновение появляется квтанция № 1 на мониторе и мометально исчезает" - невозможно.
Там кнопка ОК, при нажатии на которой окно будет закрыто.
2. "Я выгрузила ещё раз из 1С эту НН, загрузила" - вот тут что-то Вы накрутили с номерами, при формировании нового (повторного) ХМЛ из 1С.
3. "При отправке Медок перешифровывает документы" - впервые слышу. Незашифрованные отчеты (в чистом ХМЛ, полученном из 1С) впринципе не могут быть пере-шифрованными.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

К сожаления я это проходила.
С 1С НН выгружаются с разными зашифрованными номерами, в демоверсию Медка они все втягиваются, а вот при отправке почему то получаются 2 нн с одинаковыми зашифрованними номерами

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Хм...мой мозг уже отказывается соображать. - пятница, 20е, почти шесть часов...
Понял. То что Вы называете шифрованным (в 1С) - на самом деле обычная структура ХМЛ-документа.
Вы не поменяли видимо одновременно <C_DOC_CNT> в теле документа и имени файла. Другого вариант не знаю.
Пробовал когда-то менять одновременно, отправлять в демке - все нормально обрабатывалось... Около 2х месяце назад это было.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

inkognito писав:Хм...мой мозг уже отказывается соображать. - пятница, 20е, почти шесть часов...
Понял. То что Вы называете шифрованным (в 1С) - на самом деле обычная структура ХМЛ-документа.
я же предупреждала - мы в программировании низко спиленные деревья (пеньки)#laugh# #laugh# #laugh# #laugh# По крайней мере я - точно!!

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Ну ничего, я Вас всех подтяну в знаниях, необходимых для понимания бухгалтером :) Программистами не станете, но понимать содержимое ХМЛ - будете.
Займусь образованием форумчан :)
А пока что - хороших выходных. Чтобы сны были спокойными и счастливыми :)
П.С. а я пойду возьму пива. Заслужил - сегодня возведен в ранг "Светоч мысли".

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

inkognito писав: П.С. а я пойду возьму пива. Заслужил - сегодня возведен в ранг "Светоч мысли".
Поздравляю!!!!!!!!!#kiss# #kiss# #kiss# #kiss#

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

о, то ми Вас вітаємо!#kiss# #drinks#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”