Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

inkognito писав:Тот самый гость
Нет, не обязан. По крайней мере по закону. "Может" и "должен" - это разные вещи. Хотя в нашем государстве....
А как тогда н\н, существующая только виртуально, попадёт в мой реестр как поставщика? Получается, что её легализовать может только регистрация в ЕРРНН.
Может я что-то не так понимаю в принципах существования документов исключительно в электронном виде? В общем я пока хочу видеть исключительно бумажные накладные, чтобы в случае нарушения поставщиком порядка или сроков выписки - было, что принести в ГНИ как приложение к дод.8 и получить штамп о приёме "этого" на своём экз.

Tanushetka
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 липня 2012, 02:27

Повідомлення Tanushetka »

Всем добрый день! Отправила налоговую накладную на регистрацию через Бест-Звіт, пришёл ответ: Документ не прийнято. Опис помилки: Строка 1.Поле "Ціна продажу". Значення не відповідає шаблону введення.
Ребят, подскажите, что бы это могло значить? В строке 1 указана услуга. Налоговую проверила, вроде всё правильно...Не пойму в чём может быть ошибка...
Спасибо!

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Tanushetka писав:Всем добрый день! Отправила налоговую накладную на регистрацию через Бест-Звіт, пришёл ответ: Документ не прийнято. Опис помилки: Строка 1.Поле "Ціна продажу". Значення не відповідає шаблону введення.
Ребят, подскажите, что бы это могло значить? В строке 1 указана услуга. Налоговую проверила, вроде всё правильно...Не пойму в чём может быть ошибка...
Спасибо!
А какая у вас указана цена?

Tanushetka
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 липня 2012, 02:27

Повідомлення Tanushetka »

цена указана 66,67 грн.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Tanushetka писав:цена указана 66,67 грн.
Десятичная точка или запятая?

Tanushetka
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 липня 2012, 02:27

Повідомлення Tanushetka »

В том то и дело, что запятая. Я сначала грешила на то, что вместо запятой влепила туда точку, но нет...всё правильно)

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Tanushetka писав:В том то и дело, что запятая. Я сначала грешила на то, что вместо запятой влепила туда точку, но нет...всё правильно)
Должна быть точка.

Tanushetka
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 липня 2012, 02:27

Повідомлення Tanushetka »

Скажите пожалуйста, вы имеете ввиду точку на цифровой клавиатуре?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Tanushetka писав:Скажите пожалуйста, вы имеете ввиду точку на цифровой клавиатуре?
Я имею ввиду десятичную точку, разделяющую целую и дробную часть десятичной дроби.
А на клаве все точки (лат/кир/цифр) имеют одно и то же значение - "точка".

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Не туда смотрите, люби друзи :)
Цена продажи - это числовое значение. Слово "Услуги" пишется в другом поле, естественно текстового типа. Не помню, есть ли валидация в дедушке Плюсе (который пора уже заменить), а Медок еще перед отправкой сказал бы об ошибке. Короче, ХМЛ-файл неправильно сформирован в учетной программе, в которой формировали накладную. Сформируйте ее нормальной, экспортируйте, импортируйте снова. Также не забудьте при выгрузке поменять "номер документа в периоде" на значение больше текущего.
Popen, вне зависимости от знаков, указанных в программах учета, запятые преобразуются в точки, при создании ХМЛ (либо сразу в шаблоне документа, как это реализовано например в ОПЗ). Так что пользователь может расслабиться и не любить себе мозги хотя бы этим.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”