Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
luda361
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 16 травня 2014, 16:14
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення luda361 »

Zolter1984 писав:
luda361 писав:Доброго дня всем! Коллеги, подскажите, кто знает как правильно поступитьт? Налог. накладную за АВГУСТ зарегистрирована на 1 тыс, а надо было на 10 тыс. Можно ли в СЕНТЯБРЕ сделать корректировку к этой налоговой накладной на увеличение суммы? причина - виправлення помилки, правильно? в декларацию за август включить налог. накладную на 1 тыс + корректирорвка к ней? или корректировка пойдёт уже в декларацию за сентябрь?
Спасибо, всем, кто откликнется.
А контрагент с этим согласен? Я бы не согласился, ладно бы если один период был бы. В любом случае вы искажаете свои обязательства. Уж лучше снять старую полностью и выписать правильную, но тогда оплатите штрафы.
Вы имеете в виду, что если РК в сентябре к налог.накладной за август, то покупатель только в сентябре может использовать сумму из РК в налоговый кредит?


Radmila.nov
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 14 серпня 2013, 15:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Radmila.nov »

Да

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

luda361 писав:
Zolter1984 писав:
luda361 писав:Доброго дня всем! Коллеги, подскажите, кто знает как правильно поступитьт? Налог. накладную за АВГУСТ зарегистрирована на 1 тыс, а надо было на 10 тыс. Можно ли в СЕНТЯБРЕ сделать корректировку к этой налоговой накладной на увеличение суммы? причина - виправлення помилки, правильно? в декларацию за август включить налог. накладную на 1 тыс + корректирорвка к ней? или корректировка пойдёт уже в декларацию за сентябрь?
Спасибо, всем, кто откликнется.
А контрагент с этим согласен? Я бы не согласился, ладно бы если один период был бы. В любом случае вы искажаете свои обязательства. Уж лучше снять старую полностью и выписать правильную, но тогда оплатите штрафы.
Вы имеете в виду, что если РК в сентябре к налог.накладной за август, то покупатель только в сентябре может использовать сумму из РК в налоговый кредит?
Я бы сделала так. Выписала августом еще одну НН на 9 тыс. и зарегистрировала ее уже с опозданием и штрафом(он будет в любом случае). В декларации за август показала НО с 10 тыс. А покупатель конечно постадал в августе.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Оптимист1 писав:
luda361 писав:
Zolter1984 писав: А контрагент с этим согласен? Я бы не согласился, ладно бы если один период был бы. В любом случае вы искажаете свои обязательства. Уж лучше снять старую полностью и выписать правильную, но тогда оплатите штрафы.
Вы имеете в виду, что если РК в сентябре к налог.накладной за август, то покупатель только в сентябре может использовать сумму из РК в налоговый кредит?
Я бы сделала так. Выписала августом еще одну НН на 9 тыс. и зарегистрировала ее уже с опозданием и штрафом(он будет в любом случае). В декларации за август показала НО с 10 тыс. А покупатель конечно постадал в августе.
Если это была предоплата одной суммой 10000,00 грн по одному счету я бы на месте покупателя не захотела получить НН на 1000,00 и 9000,00. Кроме того зачем огород городить- штраф за просрочку регистрации 9000,00 грн не намного меньше штрафа за просрочку 10000,00 грн.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

cometa ,логично!

Zolter1984
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 738
З нами з: 21 серпня 2013, 10:15
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 295 разів

Повідомлення Zolter1984 »

cometa писав:
Оптимист1 писав:
luda361 писав: Вы имеете в виду, что если РК в сентябре к налог.накладной за август, то покупатель только в сентябре может использовать сумму из РК в налоговый кредит?
Я бы сделала так. Выписала августом еще одну НН на 9 тыс. и зарегистрировала ее уже с опозданием и штрафом(он будет в любом случае). В декларации за август показала НО с 10 тыс. А покупатель конечно постадал в августе.
Если это была предоплата одной суммой 10000,00 грн по одному счету я бы на месте покупателя не захотела получить НН на 1000,00 и 9000,00. Кроме того зачем огород городить- штраф за просрочку регистрации 9000,00 грн не намного меньше штрафа за просрочку 10000,00 грн.

Правильно говорит Комета, на одну оплату нельзя выписывать две НН, так как это искажает первое событие, вот на две оплаты одну НН можно. Так же говорили и на горячей линии.

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1409
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 852 рази
Подякували: 590 разів

Повідомлення zoltan »

Доброго всім дня ! Я виписав накладну неплатнику ПДВ (31,07,2016р за липень) на 3025,00 і суму ліміту у кабінеті платника збільшило на цю суму ,я думаю що мало би зменшити суму ліміту або я чогось не розумію ?

luda361
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 16 травня 2014, 16:14
Дякував (ла): 38 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення luda361 »

Zolter1984 писав:
cometa писав:
Оптимист1 писав: Я бы сделала так. Выписала августом еще одну НН на 9 тыс. и зарегистрировала ее уже с опозданием и штрафом(он будет в любом случае). В декларации за август показала НО с 10 тыс. А покупатель конечно постадал в августе.
Если это была предоплата одной суммой 10000,00 грн по одному счету я бы на месте покупателя не захотела получить НН на 1000,00 и 9000,00. Кроме того зачем огород городить- штраф за просрочку регистрации 9000,00 грн не намного меньше штрафа за просрочку 10000,00 грн.

Правильно говорит Комета, на одну оплату нельзя выписывать две НН, так как это искажает первое событие, вот на две оплаты одну НН можно. Так же говорили и на горячей линии.
Спасибо всем, кто откликнулся, но предоплаты НЕ было. 1-е событие акт.

Если выпишу РК от 16 сентября к налог.накл за 31 августа на увеличение суммы налог.накладной, тогда у меня увеличится НО в сентябре, покупатель тоже получит НК в сентябре. И я и он отобразим это всё в деке за сентябрь. Вопрос штраф будет, из-за того, что эта сумма должна была зарегиться в августе, но получилось, что корректировкой зарегилась в сентябре?

zoltan
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1409
З нами з: 23 серпня 2016, 11:48
Дякував (ла): 852 рази
Подякували: 590 разів

Повідомлення zoltan »

Доброго всім дня ! Я виписав накладну неплатнику ПДВ (31,07,2016р за липень) на 3025,00 і суму ліміту у кабінеті платника збільшило на цю суму ,я думаю що мало би зменшити суму ліміту або я чогось не розумію ?

Radmila.nov
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 14 серпня 2013, 15:33
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Radmila.nov »

luda361 писав:
Zolter1984 писав:
cometa писав: Если это была предоплата одной суммой 10000,00 грн по одному счету я бы на месте покупателя не захотела получить НН на 1000,00 и 9000,00. Кроме того зачем огород городить- штраф за просрочку регистрации 9000,00 грн не намного меньше штрафа за просрочку 10000,00 грн.

Правильно говорит Комета, на одну оплату нельзя выписывать две НН, так как это искажает первое событие, вот на две оплаты одну НН можно. Так же говорили и на горячей линии.
Спасибо всем, кто откликнулся, но предоплаты НЕ было. 1-е событие акт.

Если выпишу РК от 16 сентября к налог.накл за 31 августа на увеличение суммы налог.накладной, тогда у меня увеличится НО в сентябре, покупатель тоже получит НК в сентябре. И я и он отобразим это всё в деке за сентябрь. Вопрос штраф будет, из-за того, что эта сумма должна была зарегиться в августе, но получилось, что корректировкой зарегилась в сентябре?
Штраф за занижение налоговых обязательств в августе.
А что если, выписать РК 31 августа, но зарегистрировать сегодня, тогда штраф будет за несвоевременную регистрацию РК, но в декларацию за август попадет вся сумма НДС по НН и РК
Покупатель, конечно же, отразит это только в сентябре, но он же не платил деньги, значит не очень пострадал

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”