Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

NataS писав:
Лапа писав:
NataS писав:Подскажите, пожалуйста, с таким салкиваюсь впервые. Мы оплатили за товар 02.07.12. Налоговая накладная была зарегистрирована поставщиком по отгрузке, то есть по второму событию 03.07.2012 г. Что теперь нам делать в такой ситуации?#help#
додаток 8 к деке за 07 или игра с РК. См тему уточненка и прочее.
Я извиняюсь, но я этого никогда не делала #blush# , что значит "игра с РК"? Это кому надо с ней игрть? Нам или поставщику?

Кто регистрирует тот и играет с РК, вы ведь от них н/н получаете!!!

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

извините за жаргон. Игра с Рк - это значит, что с помощью расчета корректировки привести данные неправильно выписанной НН к её правильному виду и значению. В Вашем случае это должен деласть поставщик. Он должен Выписать НН 02.07 вместо 03.07

Mari
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 30 вересня 2009, 09:00
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Mari »

Спасите-помогите:) с пятници отправила НН от 09.07 то есть на 12день -зависла по сей день в дорозі, те, котоіе от 10.07 отправленній 23.07- тоже в дороге. Никуда дозвониться не могу, что делать ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Mari писав:Спасите-помогите:) с пятници отправила НН от 09.07 то есть на 12день -зависла по сей день в дорозі, те, котоіе от 10.07 отправленній 23.07- тоже в дороге. Никуда дозвониться не могу, что делать ?
В пятницу-субботу был дурдом... Посылайте еще раз: или зарегятся или будет сообщение, что уже есть регистрация.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Что делать? Не паниковать. В пятницу отправляла НН на регистрацию. до сих пор нет ни квитанций, ни даже повидомлень о принятии. Повторно отправлять не стала, сегодня сформировала Запит на эту НН, получила Вытяг - она зарегистрирована 20.07, хотя квитанций так и нет.

Alesya
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 22 квітня 2011, 01:29

Повідомлення Alesya »

Подскажите пожалуйста,как исправить неправильно указанную дату возникновения налоговых обязательств(уже зарегистрирована в ернн)??Дата самой налоговой 13.07, а в графе 2 -11.07.При попытке зарегистрировать правильную, пишет " уже существует нн этому контрагенту"Нужна ли корректировка к такой ошибке?Спасибо

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Бюгюльмэ писав:Что делать? Не паниковать. В пятницу отправляла НН на регистрацию. до сих пор нет ни квитанций, ни даже повидомлень о принятии. Повторно отправлять не стала, сегодня сформировала Запит на эту НН, получила Вытяг - она зарегистрирована 20.07, хотя квитанций так и нет.
Я как всегда все пропустила! А что уже можно витяг на себя делать???

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Смотря где. В Медке можно (обновлений 10 вроде назад сделано), в других нет. Только наверно не Витяг, а Запит, - на который приходит Витяг.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8548
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1896 разів
Подякували: 6503 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Всем доброе утро !!!! Подскажите, а то сижу и мучаюсь #help# Сделала налоговые позавчера, вчера все проверила и зарегистрировала, но.... сегодня обнаружила что не подтянут номер договора (а он с покупателем есть), а стоит дата счета и нет соответственно № договора ..... КАК БЫТЬ ??? Что вы делаете в такой ситуации ??? #wall# #wall#

вика Дон
Гений
Гений
Повідомлень: 376
З нами з: 14 березня 2012, 01:09
Дякував (ла): 159 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення вика Дон »

Доброе утро мои МегоМозги!! Я без вас не куда в этой бухгалтерии#blush# #blush# #blush#

Наша фирма точнее (бухгалтер по НДС) не зарегистрировала покупателю НН, НДС 330 грн., теперь они не хотят платить, у них есть такое право??? или что правильно сделать???в дод 8 не подавали,им говорили хотя, может надо возместить?? как???

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”