Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
El77
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 грудня 2011, 03:02

Повідомлення El77 »

Помогите, пожалуйста советом.Оплатили контрагенту в декабре за один товар, получили НН, поставщик нам этот товар не отгрузил. В январе м-це мы пишем ему письмо с просьбой эту оплату перекинуть на поставку другого товара. Вроде обо всем договариваемся и получаем РК к декабрьской НН с отметкой о включении в ЕРНН.Вчера получила Витяг и вижу, что РК не зарегистрирована. Выписана РК 19/01/12, а вчера уже 8 февраля, следовательно уже истек 20-ти дневный срок. Что делать? Подавать прил.8 и прикладывать свои письма? устную же договоренность я приложить не могу.

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

El77 писав:Помогите, пожалуйста советом.Оплатили контрагенту в декабре за один товар, получили НН, поставщик нам этот товар не отгрузил. В январе м-це мы пишем ему письмо с просьбой эту оплату перекинуть на поставку другого товара. Вроде обо всем договариваемся и получаем РК к декабрьской НН с отметкой о включении в ЕРНН.Вчера получила Витяг и вижу, что РК не зарегистрирована. Выписана РК 19/01/12, а вчера уже 8 февраля, следовательно уже истек 20-ти дневный срок. Что делать? Подавать прил.8 и прикладывать свои письма? устную же договоренность я приложить не могу.
Для начала свяжитесь со своим поставщиком и уточните действительно ли он не зарегистрировал корректировку. Ну а если не зарегистрировал то что вы теряете? Новую НН вам выписали?

Мессена
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 09 лютого 2012, 03:15

Повідомлення Мессена »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, поставщик выдал нам налоговую накладную с отметкой о регистрации в ЕРПН, должен ли он приложить к налоговой накладной квитанцию о регистрации? На мою просьбу приложить отказался.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Квитанция эта не дает Вам никакой гарантии в том, что поставщик действительно зарегил НН в ЕРНН. Для того, чтобы быть уверенным в регистрации НН нужно самому сделать Запит в налоговую. Вам прийдет Вытяг из реестра, это и будет подтверждением. А распечатку квитанций я считаю только ненужной тратой времени и бумаги.

El77
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 22 грудня 2011, 03:02

Повідомлення El77 »

tamara.t13 писав:
El77 писав:Помогите, пожалуйста советом.Оплатили контрагенту в декабре за один товар, получили НН, поставщик нам этот товар не отгрузил. В январе м-це мы пишем ему письмо с просьбой эту оплату перекинуть на поставку другого товара. Вроде обо всем договариваемся и получаем РК к декабрьской НН с отметкой о включении в ЕРНН.Вчера получила Витяг и вижу, что РК не зарегистрирована. Выписана РК 19/01/12, а вчера уже 8 февраля, следовательно уже истек 20-ти дневный срок. Что делать? Подавать прил.8 и прикладывать свои письма? устную же договоренность я приложить не могу.
Для начала свяжитесь со своим поставщиком и уточните действительно ли он не зарегистрировал корректировку. Ну а если не зарегистрировал то что вы теряете? Новую НН вам выписали?
Да выписали, но без этой корректировки не "я должна государству, а оно мне", а сами знаете как налоговая относиться к таким декларациям.

Мессена
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 09 лютого 2012, 03:15

Повідомлення Мессена »

Бюгюльмэ писав:Квитанция эта не дает Вам никакой гарантии в том, что поставщик действительно зарегил НН в ЕРНН. Для того, чтобы быть уверенным в регистрации НН нужно самому сделать Запит в налоговую. Вам прийдет Вытяг из реестра, это и будет подтверждением. А распечатку квитанций я считаю только ненужной тратой времени и бумаги.

Спасибо за ответ! Сформировать такой запрос можно только в ОПЗ? В 1С нет такой возможности?

Ludmsla
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 08 листопада 2011, 01:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ludmsla »

Подскажите, пожалуйста, как сделать запрос по филиалу. В налоговой номер 1093/0004 Пишу просто 1093 - выдает незарегистрирована. Связалась с поставщиком - есть квитанция от 01.02.2012 на мою налоговую. Пишу 1093/0004 - отвечает, что в поле должны быть только числа. А у меня что? Кто нибудь делал запросы по филиалам?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

В Медке Запит уже содержит дробь в написании номера налоговой накладной по аналогии с тем, как он указан в форме налоговой накладной.

Ludmsla
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 08 листопада 2011, 01:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ludmsla »

Бюгюльмэ писав:В Медке Запит уже содержит дробь в написании номера налоговой накладной по аналогии с тем, как он указан в форме налоговой накладной.
Я и заполняю через эту дробь. Сверху 1093, Снизу 0004. Проверку структуры не проходит

tamara.t13
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 753
З нами з: 04 травня 2011, 08:21
Дякував (ла): 59 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення tamara.t13 »

Ludmsla писав:
Бюгюльмэ писав:В Медке Запит уже содержит дробь в написании номера налоговой накладной по аналогии с тем, как он указан в форме налоговой накладной.
Я и заполняю через эту дробь. Сверху 1093, Снизу 0004. Проверку структуры не проходит
не знаю как у вас но у меня в Медке слева 1093 потом идет дробь и почему то два поля для заполнения кода. Вот я написала в последнем поле И мне пришел ответ

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”