Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Скажите пожалуйста если есть РК на неправильную нн то должна быть еще одна правильная нн??? или может быть все зависит от причины РК?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Oska писав:Скажите пожалуйста если есть РК на неправильную нн то должна быть еще одна правильная нн??? или может быть все зависит от причины РК?
если в РК исправлена ошибка, допущенная в НН, ничего больше не надо выписывать. Опишите подробнее ситуацию

Вишенка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 256
З нами з: 20 квітня 2012, 03:10
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 94 рази

Повідомлення Вишенка »

CarryBradshow писав:Подскажите, где можно найти код региона, района, код ДПИ (С STI) и код ДПИ (С STI Orig)? Не могу без этих данных выгрузить НН из 1 С..

В принципе, код ДПИ нашла в Медке в Справочнике Налоговые инспекции. Но, какой это С STI или С STI Orig - не знаю.
код области (Донецкой) 5. Код налоговой в Вашем ИНН 10 и 11 цифры.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Если причиной является "зміна кількості", "зміна ціни" или как получилось у меня забыла код УТК ВЕД то нужно выписывать только РК, если "помилково виписана"- новую нн. Так?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Oska писав:Если причиной является "зміна кількості", "зміна ціни" или как получилось у меня забыла код УТК ВЕД то нужно выписывать только РК, если "помилково виписана"- новую нн. Так?
да. но если "помилково виписана", скорее всего налоговая вообще не должна была быть выписана.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 193 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Не могу найти, где именно на сайте ГНАУ можно посмотреть: зарегистрирована или нет нал. накл. Подскажите пожалуйста!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Это делается не на сайте ГНАУ, а из той проги, откуда Вы регистрируете свои НН и отчеты отправляете. Формируете Запыт по интересующим Вас НН, Вам приходит Вытяг, из которого и видно всё, что вас интересует.

lesyshka
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 182
З нами з: 21 березня 2012, 05:35
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення lesyshka »

Arfa писав:Не могу найти, где именно на сайте ГНАУ можно посмотреть: зарегистрирована или нет нал. накл. Подскажите пожалуйста!

Нужно в программе, для сдачи нлоговой отчетности сформировать документ Запит про відомості з РЄПН. В ответ вам придет Витяг, который тоже формируется в программе.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 193 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Бюгюльмэ писав:Это делается не на сайте ГНАУ, а из той проги, откуда Вы регистрируете свои НН и отчеты отправляете. Формируете Запыт по интересующим Вас НН, Вам приходит Вытяг, из которого и видно всё, что вас интересует.
А можно это сделать в демо-Медке на нал. накл. поставщика? И как?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Можно ли в демке - не знаю.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”