Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
инна69
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 13 липня 2017, 16:46
Подякували: 22 рази

Повідомлення инна69 »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, если будет предоплата от покупателя на товар которого у нас нет на остатке, может ли быть блокировка налоговой накладной?
не применно!!!

mangyst
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 21 серпня 2012, 03:31
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення mangyst »

Если пришли отказы по налоговым накладным, можно повторно отправить или теперь только обжаловать решение ??

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

я вчера сдала декларацию с незарегистрированными НН и у меня снялась сумма с регистриционного лимита по этим НН, а сегодня зарегились НН и опять по ним списалась эта сумма с лимита. Кто-то сталкивался с таким? они вертают эту сумму после регистрации нн? там почти 100 тыс ндс((

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

vatanya писав:
Ан-ия писав:
Бухгалтер1995 писав: Наша місцева ДФС відповіла вчора, що не можна,а подавати спочатку скаргу або в суд, хоча судової процедури ще немає))) Скарга - зайдіть в укр. нет, розділ "Економіка", там десь в 00:40 є стаття "Як діяти, якщо відмовили...", пошукайте, поки не зникла)
http://chas-z.com.ua/news/53233 .Я вчера носила скаргу и все доки вплодь до копий трудових и приказов на роботу. незнаю подействует єто или нет
спасибо огромное! вы носили в районную или областную?
Я носила на шолуденко на киев

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

инна69 писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, если будет предоплата от покупателя на товар которого у нас нет на остатке, может ли быть блокировка налоговой накладной?
не применно!!!
Если будет на остатке, тоже могут заблокировать.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

NTL писав:
инна69 писав:
zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, если будет предоплата от покупателя на товар которого у нас нет на остатке, может ли быть блокировка налоговой накладной?
не применно!!!
Если будет на остатке, тоже могут заблокировать.
честно я эту аброкадабру 100 раз прочла и ко мне не дошло что сказано в этом огромном предложении
обсяг постачання товару/послуги, зазначений у податковій накладній, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, у 1,5 раза більший за величину, що дорівнює залишку різниці обсягу постачання такого товару/послуг, зазначеного у податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих з 01 січня 2017 року в Реєстрі, та обсягу придбання на митній території України та/або ввезення на митну територію України відповідного товару, зазначеного з 01 січня 2017 року в отриманих податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих в Реєстрі, та митних деклараціях, і переважання в такому залишку товарів з кодами згідно з УКТ ЗЕД, які визначаються ДФС, більше 75 % загального такого залишку та відсутність товару/послуги, зазначеної в податковій накладній, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, в інформації, поданій платником податку за встановленою формою, як товару/послуги, що на постійній основі постачається (виготовляється);
наверное высшего экономического образования для этого не достаточно
каждый раз отправляя НН на регистрацию такое чувство внутри, что себе и организации подписываю очередной растрел... (не жизнь, а сказка в бизнеса и бухгалтеров наступила)

Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

Отправляла 11.07, сегодня пришло решение, по одной - положительное, по другой отрицательное. Причина - надання платником документів які складені з порушенням та/або не є достатніми для прийняття рішення. Я не могу понять так с нарушением или недостаточно документов? У кого что приходит?

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

Сегодня сдала декларацию по НДС - сняли лимит по всем заблокированным накладным - ответы по ним еще не пришли, а также по тем двум накладным по которым пришли ответы и зарегистрировали (т.е по ним сняли два раза). Если сейчас разблокируют какую-нибудь то не зарегистрируют из-за того что суммы лимита не хватает#wall#
Позвонили им - сказали что проблему знают и пытаются решить#hunter#
Вот думаю может пойти пирожки на рынок продавать - ну ее эту бухгалтерию#g_crazy#
сил больше нет#g_witch#

anelka13
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 17 липня 2017, 10:31
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення anelka13 »

Руня писав:Девочки, таблицу и додатки отправить не получается( кто-то носил в бумажном виде в районную налоговую? есть смысл туда нести ?
Так же билась в электронном кабинете без толку, через медок ошибку выдает. По совету сотрудника налоговой поехала в свою налоговую и отвезла все на флешке. пояснення и сканы взяли, но таблицу додаток до критериев отказались брать в любом виде, ни в бумажном ни в xml, а учитывая, что мы выписываем НН с кодом услуги, а на входе материалы, то таблицу отправить вообще не судьба :(

Я БУХ....
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 10 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення Я БУХ.... »

Helena16 писав:Сегодня сдала декларацию по НДС - сняли лимит по всем заблокированным накладным - ответы по ним еще не пришли, а также по тем двум накладным по которым пришли ответы и зарегистрировали (т.е по ним сняли два раза). Если сейчас разблокируют какую-нибудь то не зарегистрируют из-за того что суммы лимита не хватает#wall#
Позвонили им - сказали что проблему знают и пытаются решить#hunter#
Вот думаю может пойти пирожки на рынок продавать - ну ее эту бухгалтерию#g_crazy#
сил больше нет#g_witch#
а пирожки -мысль)))#g_blum#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”