Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Dfcbkbcf писав: честно я эту аброкадабру 100 раз прочла и ко мне не дошло что сказано в этом огромном предложении
обсяг постачання товару/послуги, зазначений у податковій накладній, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, у 1,5 раза більший за величину, що дорівнює залишку різниці обсягу постачання такого товару/послуг, зазначеного у податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих з 01 січня 2017 року в Реєстрі, та обсягу придбання на митній території України та/або ввезення на митну територію України відповідного товару, зазначеного з 01 січня 2017 року в отриманих податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих в Реєстрі, та митних деклараціях, і переважання в такому залишку товарів з кодами згідно з УКТ ЗЕД, які визначаються ДФС, більше 75 % загального такого залишку та відсутність товару/послуги, зазначеної в податковій накладній, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, в інформації, поданій платником податку за встановленою формою, як товару/послуги, що на постійній основі постачається (виготовляється);
наверное высшего экономического образования для этого не достаточно
каждый раз отправляя НН на регистрацию такое чувство внутри, что себе и организации подписываю очередной растрел... (не жизнь, а сказка в бизнеса и бухгалтеров наступила)
Це означає, що на момент реєстрації Вашої ПН зірки зійшлись так, що товару з таким кодом ввезено в Україну в 1,5 рази менше. відлік з 1 січня 2017. до того ж Ви постачаєте цей товар на постійній основі (більше 75%), а довідку до податкової не надали. Я це розумію так. І плювали вони на те, що Ви постачальник послуг або не імпортуєте товар без предоплати.

Виктория666
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 19 липня 2017, 09:24
Подякували: 2 рази

Повідомлення Виктория666 »

Ну кто нибудь знает, если не подавать доки и подтверждение по неправильной налоговой (заблокировали), можно выписать правильную, а про эту забыть?

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

anelka13 писав:
Руня писав:Девочки, таблицу и додатки отправить не получается( кто-то носил в бумажном виде в районную налоговую? есть смысл туда нести ?
Так же билась в электронном кабинете без толку, через медок ошибку выдает. По совету сотрудника налоговой поехала в свою налоговую и отвезла все на флешке. пояснення и сканы взяли, но таблицу додаток до критериев отказались брать в любом виде, ни в бумажном ни в xml, а учитывая, что мы выписываем НН с кодом услуги, а на входе материалы, то таблицу отправить вообще не судьба :(
Позвонила сегодня в Медок, сказали ждать. Разработчики решают проблему. Или будет обновление Медка, или ДФС что-то подкорректирует.

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

anelka13 писав:
Руня писав:Девочки, таблицу и додатки отправить не получается( кто-то носил в бумажном виде в районную налоговую? есть смысл туда нести ?
Так же билась в электронном кабинете без толку, через медок ошибку выдает. По совету сотрудника налоговой поехала в свою налоговую и отвезла все на флешке. пояснення и сканы взяли, но таблицу додаток до критериев отказались брать в любом виде, ни в бумажном ни в xml, а учитывая, что мы выписываем НН с кодом услуги, а на входе материалы, то таблицу отправить вообще не судьба :(
а у меня принялась табличка с 49.41 в 4 й графе, значит можно же

Руня
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 12 квітня 2017, 12:59
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Руня »

anelka13 писав:
Руня писав:Девочки, таблицу и додатки отправить не получается( кто-то носил в бумажном виде в районную налоговую? есть смысл туда нести ?
Так же билась в электронном кабинете без толку, через медок ошибку выдает. По совету сотрудника налоговой поехала в свою налоговую и отвезла все на флешке. пояснення и сканы взяли, но таблицу додаток до критериев отказались брать в любом виде, ни в бумажном ни в xml, а учитывая, что мы выписываем НН с кодом услуги, а на входе материалы, то таблицу отправить вообще не судьба :(
у нас тоже на входе материалы,а на выходе услуга либо изделие....знакомые повезли на Шолуденка в бумажном виде,там у них не приняли, отправили на Львовскую( сейчас все собираем,ксерим ,сканим, завтра отвезем на Львовскую( что с этого получится Х/З!#wall# ответ дадут (обещают) ч/з пять дней, но,для них,как я понимаю,законы не писаны#g_cray2#

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

Я БУХ.... писав:
Helena16 писав:Сегодня сдала декларацию по НДС - сняли лимит по всем заблокированным накладным - ответы по ним еще не пришли, а также по тем двум накладным по которым пришли ответы и зарегистрировали (т.е по ним сняли два раза). Если сейчас разблокируют какую-нибудь то не зарегистрируют из-за того что суммы лимита не хватает#wall#
Позвонили им - сказали что проблему знают и пытаются решить#hunter#
Вот думаю может пойти пирожки на рынок продавать - ну ее эту бухгалтерию#g_crazy#
сил больше нет#g_witch#
а пирожки -мысль)))#g_blum#
кто-то уже с таким сталкивался ?
Что теперь опять пополнять счет на 500 штук.#clamping#
Мы как-то не готовы насколько замораживать оборотные средства

Сколькоможно???
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 09 липня 2015, 17:37
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 55 разів

Повідомлення Сколькоможно??? »

Irina.dnp писав:
Natallia писав:
Бухгалтер1995 писав: Мабуть краще вислати, хоч якийсь підтвердний документ з пошти буде...
не какой-то, а высылаете как положено - ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, в описи указываете Скарга на ришення ..... № .. вид..
Обеспечим работу почте. У меня уже 7 отказов из 86 поданных. Директор настаивает на -отвезти лично.#hunter#
Верно- все пригодится для суда.

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

Helena16 писав:
Я БУХ.... писав:
Helena16 писав:Сегодня сдала декларацию по НДС - сняли лимит по всем заблокированным накладным - ответы по ним еще не пришли, а также по тем двум накладным по которым пришли ответы и зарегистрировали (т.е по ним сняли два раза). Если сейчас разблокируют какую-нибудь то не зарегистрируют из-за того что суммы лимита не хватает#wall#
Позвонили им - сказали что проблему знают и пытаются решить#hunter#
Вот думаю может пойти пирожки на рынок продавать - ну ее эту бухгалтерию#g_crazy#
сил больше нет#g_witch#
а пирожки -мысль)))#g_blum#
кто-то уже с таким сталкивался ?
Что теперь опять пополнять счет на 500 штук.#clamping#
Мы как-то не готовы насколько замораживать оборотные средства
да у меня такое же, сняли по декларации вчера и сегодня зарегистрировали по решению нн и опять списались, сижу жду-должны вернуть( это как было если сдашь декларацию раньше чем зарег. нн, но по регистрации нн вертали), просто Вам еще должны остальные зарегить, а мне пока нечего регить.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Nelli-Nelli писав:
Це означає, що на момент реєстрації Вашої ПН зірки зійшлись так, що товару з таким кодом ввезено в Україну в 1,5 рази менше. відлік з 1 січня 2017. до того ж Ви постачаєте цей товар на постійній основі (більше 75%), а довідку до податкової не надали. Я це розумію так. І плювали вони на те, що Ви постачальник послуг або не імпортуєте товар без предоплати.
тобишь весь товар который был закуплен в 2016 году просто нужно ликвидировать и никому не продавать?? списать с баланса?? я так понимаю??? что за критерии?? больше 75% от чего??? от общего товарооборота??? полный бред.., а относительно того как выписывать и регистрировать НН по авансам за товар которые не приехал еще на таможню Украины так же вопрос открыт...даже обычная механическая ошибка (ну ошиблись в коде УКТЗЕД) НН взяли и заблокировали ее даже потом откорректировать и исправить нельзя -- при чем никак!!! двойное налогообложение, двойные НО, но покупатели без НК..
знаете взять бы да включить в НК все НН заблокированные от поставщиков, при чем всем и пускай сидят головы ломают

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Насколько я помню раньше проблему с двойным списанием с лимита суммы ндс по превышению НО в декларации на суммой зарегиных НН решали подачей уточненки, с теми же цифрами и лимит восстанавливался. Иначе ждать до следующей деки.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”