Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ludmsla писав:
Бюгюльмэ писав:В Медке Запит уже содержит дробь в написании номера налоговой накладной по аналогии с тем, как он указан в форме налоговой накладной.
Я и заполняю через эту дробь. Сверху 1093, Снизу 0004. Проверку структуры не проходит
Номер в налоговой поставщика выглядит так: 3/_ _ 011 ( _ _ это две пустые клеточки)
В Запите 3/ - 11. Всё прошло удачно.

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Напишите, кто сталкивался. Налоговые выписаны на филиале ( например 78/004 -так написано в налоговой а квитанции № 78/4 и подписаны гл. бух. головного предприятия). Не будет ли это нарушением оформления НН.

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Ludmsla писав:
Бюгюльмэ писав:В Медке Запит уже содержит дробь в написании номера налоговой накладной по аналогии с тем, как он указан в форме налоговой накладной.
Я и заполняю через эту дробь. Сверху 1093, Снизу 0004. Проверку структуры не проходит
Обратите внимание сначала № НН, ниже поле для спецрежима и только за ним поле для № филиала заполните правильно и пройдет структуру.

Ludmsla
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 08 листопада 2011, 01:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ludmsla »

Спасибо большое, разобралась.! Нужно одно поле пропустить. Только ответ приходит отрицательный, а продавец передал квитанцию № 1 на мой номер еще от первого февраля#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Ludmsla
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 95
З нами з: 08 листопада 2011, 01:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Ludmsla »

Все, разобралась и с этим. Поставщик поставил в налоговой номер филии 0004, а зарегистрировал 04. Откуда мне это знать!!!!!!!! Два города на уши поставила, сколько время потеряла! И кому это надо#cray# #cray# #cray#

juliyas
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 06 травня 2011, 01:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення juliyas »

Доброе время суток! помогите пожалуйста мне разобраться

Выписала при отгрузке товара покупателю НН № 8 с импортным товаром, зарегистрировала в ЕРПН, документы покупателю еще не отдала.. Н
успела увидеть что выбита НН №8 не по тому товару..., я делаю дод. 2 № 9 , регистрирую в ЕРНН , делаю новую(правильную) НН №10 и тоже регистрирую в ЕРНН
вот теперь вопрос, как дальше? нужно ли показывать эти движения в дальнейшем в декларации по НДС? мне бы этого не хотелось...., нужно ли неправильную НН №8 и дод.2 №9 давать покупателю???? (вроде бы нет)

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Всё, что Вы зарегили в ЕРНН, должно присутствавать в бумажном виде и у Вас, и у покупателя. И отражено в реестре НН.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

juliyas писав:Доброе время суток! помогите пожалуйста мне разобраться

Выписала при отгрузке товара покупателю НН № 8 с импортным товаром, зарегистрировала в ЕРПН, документы покупателю еще не отдала.. Н
успела увидеть что выбита НН №8 не по тому товару..., я делаю дод. 2 № 9 , регистрирую в ЕРНН , делаю новую(правильную) НН №10 и тоже регистрирую в ЕРНН
вот теперь вопрос, как дальше? нужно ли показывать эти движения в дальнейшем в декларации по НДС? мне бы этого не хотелось...., нужно ли неправильную НН №8 и дод.2 №9 давать покупателю???? (вроде бы нет)
Всё нужно давать и в свой реестр заносить. А зачем делать новую НН №10?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Правильный товар там выписан, в номере 10.

juliyas
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 06 травня 2011, 01:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення juliyas »

Бюгюльмэ писав:Всё, что Вы зарегили в ЕРНН, должно присутствавать в бумажном виде и у Вас, и у покупателя. И отражено в реестре НН.
я так понимаю и в декларации по НДС додаток 1 ? получается так...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”