Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
@ленушк@
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 вересня 2012, 02:54
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення @ленушк@ »

ПОМОГИТЕ!!! Зарегистрировала НН по предоплате на услуги, моя ошибка, т.к. счет был товарный. Как быть теперь? Думаю выписать правильную НН на товар и РК на услуги, что указать причиной корректировки т. к. " Выписка расчетов корректировок возможна в трех случаях:
♦ при пересмотре цен на поставленные товары/ услуги;
♦ при возврате ранее поставленного товара поставщику;
♦ при возврате суммы осуществленной ранее предварительной оплаты."Сумма очень большая. Что должно быть подтверждающей первичкой? отгрузки не было. Спасибо..

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Уважаемые участники дискуссии!
Огромная просьба придерживаться тематики вопросов, которые вы обсуждаете в теме.
Пользуйтесь поиском, по вопросу заполнения налоговой накладной (отдельных ее граф, строк и т.д.), исправления ошибок в зарегистрированных налоговых накладных существует очень много тем.
Обсуждая все вопросы в данной теме, Вы усложняете поиск информации как себе, так и другим участникам нашего форума.
Если возникают ОЧЕНЬ СРОЧНЫЕ вопросы, задавайте их в разделе неотложной помощи, в дальнейшем, редакторы самостоятельно перенесут дискуссии в соответствующие темы!
Спасибо за понимание.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Правильную НН и РК теперь Вы можете выписать только датой отгрузки, чтобы была причина для корректировки ранее оплаченного, или же по письму покупателя с просьбой зачислить предоплату по услугам в счет оплаты за товар с указанием выписанных Вами счетов по данным операциям.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

@ленушк@ писав:ПОМОГИТЕ!!! Зарегистрировала НН по предоплате на услуги, моя ошибка, т.к. счет был товарный. Как быть теперь? Думаю выписать правильную НН на товар и РК на услуги, что указать причиной корректировки т. к. " Выписка расчетов корректировок возможна в трех случаях:
♦ при пересмотре цен на поставленные товары/ услуги;
♦ при возврате ранее поставленного товара поставщику;
♦ при возврате суммы осуществленной ранее предварительной оплаты."Сумма очень большая. Что должно быть подтверждающей первичкой? отгрузки не было. Спасибо..
посмотрите темы http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst12155p4_----.aspx
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst1 ... -----.aspx
поиск тоже поможет

@ленушк@
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 07 вересня 2012, 02:54
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення @ленушк@ »

За ссылочки спасибо. Отеты не нашла:
- какую причину указать в корректировке ?
- нужны ли какие -либо документы под корректировку, если это ошибка бухгалтера.... SOS

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

@ленушк@
Мой предыдущий пост был именно для Вас.
Бюгюльмэ писав:Правильную НН и РК теперь Вы можете выписать только датой отгрузки, чтобы была причина для корректировки ранее оплаченного, или же по письму покупателя с просьбой зачислить предоплату по услугам в счет оплаты за товар с указанием выписанных Вами счетов по данным операциям.
Причина корректировки - зміна номерклатури.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

@ленушк@, так если ссылкочки посмотрели, пост прочитали...
зачем же вопросы в этой теме задаете?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

maklen писав:Что же все молчат.....Что делать? SOS!!!!!
Вы хотите получить ответ "ДА" или "НЕТ"

Начиная с 01.01.2011г таких ответов не существует. Делаете как Вам хочется, все равно при проверке окажется, что это неправильно (как бы Вы не сделали) и будете доказывать, что Вы не слон. Обилие писем, изменений сделали так, что любой документ , который Вы выписываете обязательно не соответсвует какому -нибудь из них.

Так что выбор за Вами.

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Oska писав:
Лапа писав:
Oska писав:спасибо что откликнулись. Это гос. структкры по этому мы выписываем нн по оплате. Если подскажите как сделать обычную бумагу "украинским" товаром буду благодарна ( может что в названии дописать, что мы с ней как бы что делали).
Гос структуры НДС ники???. Если нет, то это "причинные" НН. Они вообще не регистрируются.
Да... Гор больница у нас НДСник, вот по ним мы и пропустили проплату.
Вот еще назрел вопрос. РК вносить мне в ЕРНН? она ведь нулевая, так как я убрала укр. товар и поставила импортный. И что проставлять в РК когда буду переносить в орz в реестр - нули или оставлять пустое место(база оподатк.)???

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Oska писав:
Oska писав:
Лапа писав: Гос структуры НДС ники???. Если нет, то это "причинные" НН. Они вообще не регистрируются.
Да... Гор больница у нас НДСник, вот по ним мы и пропустили проплату.
Вот еще назрел вопрос. РК вносить мне в ЕРНН? она ведь нулевая, так как я убрала укр. товар и поставила импортный. И что проставлять в РК когда буду переносить в орz в реестр - нули или оставлять пустое место(база оподатк.)???
1.В РК коды УКТЗЕД есть? Смело регте.
2. 0 (ноль) всегда очень красноречиво говорит сам за себя...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”