Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
YULIANNA12
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 27 березня 2012, 00:49
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення YULIANNA12 »

добрый день! подскажите пожалуйста я протупила и не зарегистрировала НН в январе на 100000. сейчас меня прсит контрагент что бы я разбила эту НН накладную на две и внесла корректировку реестре НН накладных за январь.. 100000 это был аванс. можно ли это сделать.. ВД показала налоги уплатила. спасибо.. жду Вашей помощи..

gfctxybr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 23 лютого 2012, 08:48
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення gfctxybr »

Реально можете, в реєстрі за вересень подати УПН , але у вас може збитись номерація ПН.

Спец
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 21 лютого 2012, 13:10
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Спец »

Коллеги, помогите пожалуйста. У меня ситуация : в апреле 2012 года 2 числа мы оплатили счет поставщику на сумму 65000. Он дал доки и НН от 02.04.12. Но при регистрации НН им наверное допущена ошибка автоматическая, т.к. с 01.04. началась регистрация на сумму НДС 10000, зарегистрировалась ихняя НН от 04.04.2012г. Эта разница в дате вылезла естественно после 20 мая, когда сдали отчеты за апрель. В учете все правильно. первое событие - оплата 02 апреля. Наши НН оформлены верно и число правильное. Но налоговая долбет уже полгода чтоб исправить ситуацию и повыравнивать даты. Я не знаю как и причем здесь мы. Поставщик накосячил и должен исправлять. Но это их НО их не трогают. а наш НК. Сейчас конечно я требую и квитанции и запросы делаю. Но в апреле только все начиналось и могли ошибиться. Помогите пожалуйста.Я реально не знаю как исправить и кто должен исправлять, ведь прошли уже все сроки...

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Спец писав:Коллеги, помогите пожалуйста. У меня ситуация : в апреле 2012 года 2 числа мы оплатили счет поставщику на сумму 65000. Он дал доки и НН от 02.04.12. Но при регистрации НН им наверное допущена ошибка автоматическая, т.к. с 01.04. началась регистрация на сумму НДС 10000, зарегистрировалась ихняя НН от 04.04.2012г. Эта разница в дате вылезла естественно после 20 мая, когда сдали отчеты за апрель. В учете все правильно. первое событие - оплата 02 апреля. Наши НН оформлены верно и число правильное. Но налоговая долбет уже полгода чтоб исправить ситуацию и повыравнивать даты. Я не знаю как и причем здесь мы. Поставщик накосячил и должен исправлять. Но это их НО их не трогают. а наш НК. Сейчас конечно я требую и квитанции и запросы делаю. Но в апреле только все начиналось и могли ошибиться. Помогите пожалуйста.Я реально не знаю как исправить и кто должен исправлять, ведь прошли уже все сроки...
регистрация на сумму свыше 10000 началась не в апреле, а в январе. и в Вашей ситуации, к сожалению, ответственность за неправильно зарегистрированную налоговую накладную понесете Вы. Поставщик уже ничего не исправит, да и Вы, похоже, предоставили уже в налоговую всю информацию о сделке. Если бы ошибку обнаружили по факту, у Вас во-первых была возможность вместе с декларацией подать дод.8 - жалобу на поставщика, во-вторых, договорится с поставщиком о разбивке этой суммы на две накладные, не подлежащие регистрации (даже при наличии неправильно зарегистрированной в ЕРНН накладной от 04.04.12 это было бы не так страшно). ну а на сегодняшний день я думаю, что кроме подачи уточненки и оплаты штрафа+пени у Вас других вариантов нет.

Спец
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 21 лютого 2012, 13:10
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Спец »

Очень плохо.... Я думаю что это автоматическая ошибка, допущенная поставщиком. это выходит без права на ошибку? И почему мы отвечаем????????? Уточненка - это минус 11000 НК..... Неужели нету выхода??????????? По факту доки наши от 02.04.правильно оформлены... у меня первый раз такая ситуация.... Ну не может быть такого чтобы нельзя исправить.....

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Ничего не исправляйте. Захотят снять НК, пришлют НУР. А НУР не пришлют - нет основания - наверняка нет акта проверки.
Начнете исправлять, нарисуете себе сами занижение и недоплату. Сами знаете.
Спец писав:Ну не может быть такого чтобы нельзя исправить.....
Исправить то можно, но или
1)снять надо апрелем
добавить (по жалобе) только сейчас
разница во времени = санкции
или
2) в текущем реестре (без уточненок)
2.04. минус ПН
4.04. плюс ПН
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

nachfin писав:
Исправить то можно, но или
1)снять надо апрелем
добавить (по жалобе) только сейчас
разница во времени = санкции
или
2) в текущем реестре (без уточненок)
2.04. минус ПН
4.04. плюс ПН
Боюсь, что при втором варианте налоговики тоже могут выкосить эту НН, но уже по той причине, что выписана она не датой первого события.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

однако они сами не выкашивают, почему-то, иначе давно бы НУРик прислали. А так расхождение закроется. Может заткнутся (в смысле угомонятся)
У них нет подтверждения за 2.04, без документов выкосить не смогут.
Правда, следующим ходом могут запрос прислать, но ини его могут прислать и при расхождениях (по их методике)
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Спец
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 21 лютого 2012, 13:10
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Спец »

Начфину огромнейший респект и спасибо... вместе с декой за сентябрь подала 8 приложение. 30 числа подам уточненку за 04 месяц. 10 дней повисит расхождение с 20 по 30, всеравно пока денег нету платить ( задолжал бюджет). но налоговики согласны и на это лишь бы закрыть вопрос, полгода висит уже. В итоге обойдусь малой кровью, без уплаты, только штрафные, немного. Всем большущее спасибо за совет и поддержку...

atevs
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 20 грудня 2011, 05:58
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення atevs »

Добрый день. Подскажите, что делать. Обязятельсва возникли 31.07 (продажа, деньги на р/с). но НН ошибочно выписала 08.08.2012 и зарегистрирована в Медке 08.08.2012г. , а дата в графе виникнення податкового кредиту 31.07.2012 и включила её в реестр и в обязятельства в августе. Как исправлять ситуацию???

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”