Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
atevs
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 20 грудня 2011, 05:58
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення atevs »

Добрый день. Подскажите, что делать. Обязятельсва возникли 31.07 (продажа, деньги на р/с). но НН ошибочно выписала 08.08.2012 и зарегистрирована в Медке 08.08.2012г. , а дата в графе виникнення податкового кредиту 31.07.2012 и включила её в реестр и в обязятельства в августе. Как исправлять ситуацию???

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

atevs писав:Добрый день. Подскажите, что делать. Обязятельсва возникли 31.07 (продажа, деньги на р/с). но НН ошибочно выписала 08.08.2012 и зарегистрирована в Медке 08.08.2012г. , а дата в графе виникнення податкового кредиту 31.07.2012 и включила её в реестр и в обязятельства в августе. Как исправлять ситуацию???
уточненка за 07+ штраф 3-5%

Злойбух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 172
З нами з: 13 жовтня 2011, 03:53
Дякував (ла): 32 рази
Подякували: 104 рази

Повідомлення Злойбух »

Подскажите, где написано, что лицо, которое подписывает электронную налоговую накладную и лицо, чья ФИО стоят в бумажном носителе должны совпадать. И Если они не совпадают - то могу ли я эту налоговую включить в 8 додаток?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Злойбух писав:Подскажите, где написано, что лицо, которое подписывает электронную налоговую накладную и лицо, чья ФИО стоят в бумажном носителе должны совпадать. И Если они не совпадают - то могу ли я эту налоговую включить в 8 додаток?
Дык, по-моему, это ясно как Божий день - все три экземпляра НН (2 бумаги+электрон) должны быть аутотентичны. Если это условие не соблюдено, то, видимо, какой-то экземпляр можно считать подложным/сфальсифицированным...

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Popen писав:
Злойбух писав:Подскажите, где написано, что лицо, которое подписывает электронную налоговую накладную и лицо, чья ФИО стоят в бумажном носителе должны совпадать. И Если они не совпадают - то могу ли я эту налоговую включить в 8 додаток?
Дык, по-моему, это ясно как Божий день - все три экземпляра НН (2 бумаги+электрон) должны быть аутотентичны. Если это условие не соблюдено, то, видимо, какой-то экземпляр можно считать подложным/сфальсифицированным...
Весь ужас ситуации как раз в том и заключается, что все три экз. могут аутентично не соответствовать порядку заполнения НН, потому как ЕРНН беспрепятственно регистрирует НН с ЭЦП одного лица (имеющего собственно ЭЦП и указанного в кв.1) и фамилией выписавшего лица на самой НН, не имеющего ЭЦП.
Ещё добавлю к ситуации: в кв.№1 стоит ФИО лица, имеющего ЭЦП, а в Вытяге - лица, подписавшего НН, даже если это лицо не имеет ЭЦП, т.е права подписывать электронную НН.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав:
Popen писав:
Злойбух писав:Подскажите, где написано, что лицо, которое подписывает электронную налоговую накладную и лицо, чья ФИО стоят в бумажном носителе должны совпадать. И Если они не совпадают - то могу ли я эту налоговую включить в 8 додаток?
Дык, по-моему, это ясно как Божий день - все три экземпляра НН (2 бумаги+электрон) должны быть аутотентичны. Если это условие не соблюдено, то, видимо, какой-то экземпляр можно считать подложным/сфальсифицированным...
Весь ужас ситуации как раз в том и заключается, что все три экз. могут аутентично не соответствовать порядку заполнения НН, потому как ЕРНН беспрепятственно регистрирует НН с ЭЦП одного лица (имеющего собственно ЭЦП и указанного в кв.1) и фамилией выписавшего лица на самой НН, не имеющего ЭЦП.
Конечно могут не соответствовать, но ведь ДОЛЖНЫ соответствовать...

YULIANNA12
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 27 березня 2012, 00:49
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення YULIANNA12 »

брый день! подскажите пожалуйста я протупила и не зарегистрировала НН в январе на 100000. сейчас меня прсит контрагент что бы я разбила эту НН накладную на две и внесла корректировку реестре НН накладных за январь.. 100000 это был аванс. можно ли это сделать.. ВД показала налоги уплатила. спасибо.. жду Вашей помощи..

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Popen писав: [
Конечно могут не соответствовать, но ведь ДОЛЖНЫ соответствовать...
К сожалению, не все это понимают. И вылезет это боком покупателям уже тогда, когда ничего нельзя будет изменить.

atevs
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 20 грудня 2011, 05:58
Дякував (ла): 10 разів

Повідомлення atevs »

svitlass писав:
atevs писав:Добрый день. Подскажите, что делать. Обязятельсва возникли 31.07 (продажа, деньги на р/с). но НН ошибочно выписала 08.08.2012 и зарегистрирована в Медке 08.08.2012г. , а дата в графе виникнення податкового кредиту 31.07.2012 и включила её в реестр и в обязятельства в августе. Как исправлять ситуацию???
уточненка за 07+ штраф 3-5%

А с НН ничего не надо делать?Уточняю и реестр идекларацию? Никогда не сталкивалась.....

IrinkaZ
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 135
З нами з: 09 серпня 2012, 07:50
Дякував (ла): 640 разів
Подякували: 574 рази

Повідомлення IrinkaZ »

Может кто-то подскажет. Мы еще в начале года оформили на двух своих сотрудников эл.подписи для регистрации налоговых накладных. Все было хорошо и замечательно,пока сегодня одному из наших директоров не взбрело в голову,что мы не имели права этого делать. Цитирую: "Вы зарегистрировали в качестве подписантов НН в ЕГРНН лиц, не являющихся должностными лицами . Таким образом,
они фигурируют в реестре как лица, уполномоченные на подписание НН. В данном случае это приравнивается к должностным лицам.
Последствия того, что такие лица подписывают НН и регистрируют их в ЕГРНН:
1. Лицо, подписавшее НН и зарегистрировавшее в ЕГРНН несет ответственность
на равне с должностным лицом (директором) - административную и уголовную.
2. В случае наступления санкций в отношении компании при проверке
нарушение будет считаться как совершенное группой лиц, соответсвенно,
квалифицироваться как более серьезное, и санкции будут строже."
Я понимаю ,что это бред. Сегодня целый день отгавкиваюсь с сылками на все возможные кодексы по поводу определения должностных лиц и ответственности. Он взбодрил этих сотрудников угрозой ,что вдруг если что им до 10 лет грозит, те теперь боятся налоговые подписывать. А наш генеральный налоговые будет год у себя держать пока подпишет.
Честно говоря,за сколько лет работы в первый раз с таким сталкиваюсь.Может я чего-то не знаю? На что мне еще сослаться,чтобы людей успокоить и директору обЪяснить что он не прав? Или может я не права?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”