Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав:Правильный товар там выписан, в номере 10.
Но это при условии, если посредством РК весь товар "минусуется". Не так ли? А если ошибка только, допустим, в одной строчке НН? Тогда достаточно РК эти строчки исправить. И уже без новой №10.
Дорогая Бюгюльмэ! Посмотрите сюды, плиз, и помогите! http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10771p2_--.aspx (в конце)

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

popen писав:
Бюгюльмэ писав:Правильный товар там выписан, в номере 10.
Но это при условии, если посредством РК весь товар "минусуется". Не так ли? А если ошибка только, допустим, в одной строчне НН? Тогда достаточно РК эти строчки исправить. И у же без новой №10.
Да, обсуждали уже этот вариант, чтобы меньше мороки было, мне он нравился. Но были высказаны мнения, что такая корректировка не несет в себе изменения суммы, следовательно в реестре НН будет выглядеть нелепо сумма 0.00. Каждый может поступать по своему усмотрению.

juliyas
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 06 травня 2011, 01:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення juliyas »

у меня и товар весь неправильный и сумма другая...
спасибо большое всем

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

juliyas писав:у меня и товар весь неправильный и сумма другая...
спасибо большое всем
Товар, небось, с Малой Арнаутской?

Энж
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 06 лютого 2012, 05:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Энж »

Правда ли , что
"При осуществлении операций по поставке товаров / услуг продавец обязан предоставить покупателю налоговую накладную после регистрации в Едином реестре налоговых накладных (ЕРНН). Отсутствие факта регистрации продавцом налоговых накладных в ЕРНН не дает права покупателю на включение сумм НДС в налоговый кредит и не освобождает продавца от обязанности включения суммы НДС в сумму налоговых обязательств за соответствующий отчетный период. Регистрация налоговых накладных и / или расчетов корректировки в налоговых накладных в ЕРНН осуществляется не позднее двадцати календарных дней, следующих за датой их выписки."
получается если я предоставила услуги 5.02.12 на 2000грн в ч. НДС 333,33грн. а оплата была 10.02.12 то должна регистрировать НН вЕРНН????? кто что думает??

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Энж писав:Правда ли , что
"При осуществлении операций по поставке товаров / услуг продавец обязан предоставить покупателю налоговую накладную после регистрации в Едином реестре налоговых накладных (ЕРНН). Отсутствие факта регистрации продавцом налоговых накладных в ЕРНН не дает права покупателю на включение сумм НДС в налоговый кредит и не освобождает продавца от обязанности включения суммы НДС в сумму налоговых обязательств за соответствующий отчетный период. Регистрация налоговых накладных и / или расчетов корректировки в налоговых накладных в ЕРНН осуществляется не позднее двадцати календарных дней, следующих за датой их выписки."
получается если я предоставила услуги 5.02.12 на 2000грн в ч. НДС 333,33грн. а оплата была 10.02.12 то должна регистрировать НН вЕРНН????? кто что думает??
никто ничего не думает, т.к. регистации подлежат только НН с НДС > 10 000 и с импорт/акциз - на любую сумму НДС.

Энж
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 06 лютого 2012, 05:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Энж »

хух.. а то у меня уже паника началась.....

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

підкажіть таку річ, будь ласка: вношу в 1 С 8 ПН які зареєстровані в ЄРПН. Чи робиться якась відмітка при цьому, що пн внесена в ЄРПН? А у реєстрі такі ПН якась відмічаються7-

juliyas
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 06 травня 2011, 01:03
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення juliyas »

popen писав:
juliyas писав:у меня и товар весь неправильный и сумма другая...
спасибо большое всем
Товар, небось, с Малой Арнаутской?
очень смешно

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

VLASTENA писав:Напишите, кто сталкивался. Налоговые выписаны на филиале ( например 78/004 -так написано в налоговой а квитанции № 78/4 и подписаны гл. бух. головного предприятия). Не будет ли это нарушением оформления НН.
Теж така ситуація- податкову мені виписали №2777/003, а зареєстрували 2777/3. Я думаю таку податкову тільки через Д8.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”