Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Я БУХ....
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 10 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення Я БУХ.... »

Jane_2017 писав:Диру насоветовали что нужно подать. Я ему обьясняю, что нет смысла, так как мы не производители и не оказываем услуги. А он на своем. Подам, вот только скажите пожалуйста в каком формате УКТ ЗЕД указывать. И можно добавить несколько строк, а то в кабинете не выходит?

Да не подают ТОРГОВЛЯ таблицу. Уже проверено. ЕЕ просто не принимают!!! Если к Вас шибка значит точно дело не в таблице

lenuska
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 16 березня 2011, 06:19
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення lenuska »

Natallia писав:
Jane_2017 писав:Решила подать таблицу.... Если купил-пролдал, коды УКТ ЗЕД полностью указывать?
торговле таблицу подавать безполезно, пустая трата времени, не примут
пока что так
Мы "купи-продай". Заблокировали н/н, подала Таблицу еще 11.07. Сегодня пришел ответ: "Інформація з таблиці врахована", а вот поможет дальше или нет - не знаю, еще ни одной н/н не разблокировали и регистрировать новые еще не пыталась. Коды УКТ ЗЕД в таблице указывала 4 знака.

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Jane_2017 писав:Диру насоветовали что нужно подать. Я ему обьясняю, что нет смысла, так как мы не производители и не оказываем услуги. А он на своем. Подам, вот только скажите пожалуйста в каком формате УКТ ЗЕД указывать. И можно добавить несколько строк, а то в кабинете не выходит?
Аналогічна ситуація)))Я коди вказувала так як в ПН, тобто наприклад 2517 - щебінь..., а 2710194300 - газойлі... А про рядочки там права клавіша мишки та кнопочка з зеленою стрілочкою)

Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

Я БУХ.... писав:
Jane_2017 писав:Диру насоветовали что нужно подать. Я ему обьясняю, что нет смысла, так как мы не производители и не оказываем услуги. А он на своем. Подам, вот только скажите пожалуйста в каком формате УКТ ЗЕД указывать. И можно добавить несколько строк, а то в кабинете не выходит?

Да не подают ТОРГОВЛЯ таблицу. Уже проверено. ЕЕ просто не принимают!!! Если к Вас шибка значит точно дело не в таблице
Мое дело подать, чтоб дир успокоился. У меня нервы на пределе.#cray# #g_cray2#

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Бухгалтер1995 писав:А якщо подавала таблицю до кожної заблокованої з окремим кодом, то чи можна зараз просто подати таблицю з усіма можливими КВЕДАМи і УКТ ЗЕД без ніяких додатків (ну у вигляді паперових документів у канцелярію ДФС) ?

Если налоговая уже заблокирована - подавать надо Повидомлення с документами на каждую конкретную налоговую. Подача Таблицы заблокированные налоговые НЕ РАЗБЛОКИРУЕТ.

Таблица предназначена для производителей товаров, услуг и торговли, если там есть комплектация. Т.е. для предприятий, у которых по-определению на входе одни коды, а на выходе - другие. К Таблице нужно подать док-ты, подтверждающие деятельность предприятия и пояснения (что производите, на каких мощностях, сколько работающих, у кого покупаете сырье, кому продаете продукцию и т.п.) Если Таблица будет принята (данные таблицы учтены), то ПОСЛЕ этого счастливого события ваши налоговые с кодами из таблицы не будут больше блокироваться.

alex_fp
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 18 липня 2017, 09:40
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення alex_fp »

Jane_2017 писав:Девочки, скажите пожалуйста, мне пришел отрицательный ответ - причина: надання платником документыв якы складены з порушенням та/або не э достатными для прийняття рышення. Это как понимать? Составлены с нарушениями или недостаточно документов?! Кому то приходило конкретная причина не є достатніми для прийняття рішення? А также еще вопрос: можно доподать еще раз пакет документов с додатками в электронной форме?
Пришел точно такой же ответ. Сам себе решай, почему именно отрицательній ответ. Они конкретную причину не пишут.

У меня вопрос к тем, у кого уже пришел отрицательный ответ от комиссии. Вы подаете обжалование или "забываете" об этой налоговой и будете регистрировать с новым номером?
Ведь гарантии, что они рассмотрят обжалование и не дадут отказ с отпиской "что-то не подошло, не знаем что" никакой нет #cray#

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Irina.dnp писав:
Natallia писав:
Jane_2017 писав:Решила подать таблицу.... Если купил-пролдал, коды УКТ ЗЕД полностью указывать?
торговле таблицу подавать безполезно, пустая трата времени, не примут
пока что так
у меня приняли. Толку только с того. Как блокировали так и продолжают. не соответствие обьемов#wall#
так где ж ее приняли если налоговые блокируют?
кагда таблица для производителей принята, то для этого налогоплательщика по его кодам продукции из Таблицы система больше не блокирует налоговые

Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

alex_fp писав:
Jane_2017 писав:Девочки, скажите пожалуйста, мне пришел отрицательный ответ - причина: надання платником документыв якы складены з порушенням та/або не э достатными для прийняття рышення. Это как понимать? Составлены с нарушениями или недостаточно документов?! Кому то приходило конкретная причина не є достатніми для прийняття рішення? А также еще вопрос: можно доподать еще раз пакет документов с додатками в электронной форме?
Пришел точно такой же ответ. Сам себе решай, почему именно отрицательній ответ. Они конкретную причину не пишут.

У меня вопрос к тем, у кого уже пришел отрицательный ответ от комиссии. Вы подаете обжалование или "забываете" об этой налоговой и будете регистрировать с новым номером?
Ведь гарантии, что они рассмотрят обжалование и не дадут отказ с отпиской "что-то не подошло, не знаем что" никакой нет #cray#
Будем готовить жалобу.
Я не понимаю логики в блокировке. Подали пояснения с приложениями по двум накладным выписаных на разных покупателей. По одной накладной ьсумма НДС до 1000грн., у другой около 7000 грн. Пакет документов подали идентичный. Приходные (одинаковые) , договора, письмо и т.д. Маленькую разблокировали, а большую пришел отказ. Я уже незнаю что подавать.

NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Если повидомлення появилось в электронном кабинете в "Перегляді звітності", это оно принято? В Медке висит " в дорозі"

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

lenuska писав:
Natallia писав:
Jane_2017 писав:Решила подать таблицу.... Если купил-пролдал, коды УКТ ЗЕД полностью указывать?
торговле таблицу подавать безполезно, пустая трата времени, не примут
пока что так
Мы "купи-продай". Заблокировали н/н, подала Таблицу еще 11.07. Сегодня пришел ответ: "Інформація з таблиці врахована", а вот поможет дальше или нет - не знаю, еще ни одной н/н не разблокировали и регистрировать новые еще не пыталась. Коды УКТ ЗЕД в таблице указывала 4 знака.
Уже заблокированные налоговые разблокировать поможет только подача Повидомлення.
Таблица - для регистрации новых налоговых.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”