Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Нахожусь в таком же ауте. Подпись в НН и Вытяге совпадает, в кв.1 - другая. Подавать на всех Дод.8 нет ни желания, ни возможности. Насчет того, что спрятав кв.1 можно оградить себя от сверки этой НН налоговиками со своей базой - вредная иллюзия.

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Бюгюльмэ писав:Нахожусь в таком же ауте. Подпись в НН и Вытяге совпадает, в кв.1 - другая. Подавать на всех Дод.8 нет ни желания, ни возможности. Насчет того, что спрятав кв.1 можно оградить себя от сверки этой НН налоговиками со своей базой - вредная иллюзия.
А что делать? Начинать первую же Деку с додатка 8 - как-то жестоко, и директор не одобрит.
Сделать вид, что квитанции нет - тоже неправильно.
Кто как выходит из ситуации?
Лучше бы мои глаза эту квитанцию 1 не видели.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Не знаю, что делать...
Прятать кв.1 - не выход, всё равно вычислят кто имел право подписывать (имел ЭЦП) , а кто так - мимо проходил.

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Бюгюльмэ писав:Не знаю, что делать...
Прятать кв.1 - не выход, всё равно вычислят кто имел право подписывать (имел ЭЦП) , а кто так - мимо проходил.
А взять копию приказа, заверенного поставщиком, что бухгалтер имеет право подписи вообще налоговых накладных в целом?
Вроде нет его ЭЦП, подписал только директор, но вообще право подписывать НН имел бухгалтер?


inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Kotya
Контрагент не должнен был так делать. В накладной - бухгалтер, а подписал директор. Это неправильно, нарушает Законодательный принцип оформления НН.
Что теперь делать...неподскажу. Факт нарушения выписки НН на лицо.

Бюгэльме
Нахожусь в таком же ауте. Подпись в НН и Вытяге совпадает
Они не могут не совпадать (если это та самая НН, которую распечатали контрагенты и послали на регистрацию). Это всеравно, что Вы положили 100 баксов в сейф (отбросим нюансы). Открываете сейф - там эти 100 баксов будут лежать. Как не крутите. Даже отпечатки Ваших пальцев и номера купюр будут совпадать, представляете #g_haha#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Kotya писав:
Бюгюльмэ писав:Не знаю, что делать...
Прятать кв.1 - не выход, всё равно вычислят кто имел право подписывать (имел ЭЦП) , а кто так - мимо проходил.
А взять копию приказа, заверенного поставщиком, что бухгалтер имеет право подписи вообще налоговых накладных в целом?
Вроде нет его ЭЦП, подписал только директор, но вообще право подписывать НН имел бухгалтер?
Не поможет.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Kotya писав:
Бюгюльмэ писав:Нахожусь в таком же ауте. Подпись в НН и Вытяге совпадает, в кв.1 - другая. Подавать на всех Дод.8 нет ни желания, ни возможности. Насчет того, что спрятав кв.1 можно оградить себя от сверки этой НН налоговиками со своей базой - вредная иллюзия.
А что делать? Начинать первую же Деку с додатка 8 - как-то жестоко, и директор не одобрит.
Сделать вид, что квитанции нет - тоже неправильно.
Кто как выходит из ситуации?
Лучше бы мои глаза эту квитанцию 1 не видели.
Девочки, вы меня озадачили- никогда мои клиенты не дают мне кв.№1-всегда просто НН, а я уже сверяю по медку.
У меня даже мысли небыло что что-то здесь может быть не так.#wall# Вот это засада.

Kotya
Гений
Гений
Повідомлень: 366
З нами з: 08 червня 2012, 01:01
Дякував (ла): 176 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Kotya »

Тюша писав:
Kotya писав:
Бюгюльмэ писав:Нахожусь в таком же ауте. Подпись в НН и Вытяге совпадает, в кв.1 - другая. Подавать на всех Дод.8 нет ни желания, ни возможности. Насчет того, что спрятав кв.1 можно оградить себя от сверки этой НН налоговиками со своей базой - вредная иллюзия.
А что делать? Начинать первую же Деку с додатка 8 - как-то жестоко, и директор не одобрит.
Сделать вид, что квитанции нет - тоже неправильно.
Кто как выходит из ситуации?
Лучше бы мои глаза эту квитанцию 1 не видели.
Девочки, вы меня озадачили- никогда мои клиенты не дают мне кв.№1-всегда просто НН, а я уже сверяю по медку.
У меня даже мысли небыло что что-то здесь может быть не так.#wall# Вот это засада.
По медку сверяете, в смысле делаете запит и получаете вытяг? Извините, просто еще слабо владею терминологией?
И у Вас в запите и НН бумажной одинаковое ФИО, верно?
Как было бы у меня, если бы не было квитанции 1, очевидно?


Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Тюша писав: Девочки, вы меня озадачили- никогда мои клиенты не дают мне кв.№1-всегда просто НН, а я уже сверяю по медку.
У меня даже мысли небыло что что-то здесь может быть не так.#wall# Вот это засада.
Ты не один, нас ... миллионов. Похоже, что дефицит Бюджету-2013 не грозит...#cray#

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1843 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Тюша
При условии, что контрагент соблюдает правила регистрации накладных (или хотя бы одно ПО контролировало этот момент при отправке НН), тогда Квитанция1 и не нужна. К сожалению, недобросовествных контрагентов много (или непонимающих ситуации) + никто еще не реализовал (из разработчиков ПО) контроль на наличие сертфикатов у человека, фигруирующего в НН.

Kotya
И у Вас в запите и НН бумажной одинаковое ФИО, верно?
Это утверждение всегда верно, когда контрагент выдает именно ту НН, которую регистрирует.
Бывают случаи недобросовестных контрагентов, когда Вам отдают один вариант НН, а регистрируют второй. Или случайно ошибаются, недосмотрели.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”