Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Пошагово консультация МЕДКа: Облік ПДВ - нал. накладна - створити (імпортувати) - наступні дії - и дальше по тексту (подписать...........)

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

popen писав:
Elisa писав:
popen писав:Никаких других процедур.
Кстати, очень быстро регистрируется.
Практически в режиме текущего времени. Сервер пока держится.
А я вчера ожидал ответа 1.5 часа...
Ну мы же в Киеве, нам ближе. Наверное путь "в дорозі" сокращается!
#dance#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Elisa писав:
popen писав:
Elisa писав: Кстати, очень быстро регистрируется.
Практически в режиме текущего времени. Сервер пока держится.
А я вчера ожидал ответа 1.5 часа...
Ну мы же в Киеве, нам ближе. Наверное путь "в дорозі" сокращается! #dance#
Подтверждается поговорка "До Києва рачки"...#g_crazy#

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

тут и по Киеву "рачки" )))

Marru
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 12 січня 2012, 03:03

Повідомлення Marru »

Добрый день всем!
Может, я не совсем по теме, но очень нужна помощь.
Вопроса два:
1) В программе МЕДОК я зарегистрировала нн, мне вернулась квитанция1. Все хорошо. Но перед отправкой этой нн я замечаю ошибку (не все коды УКТЗЕД указаны). Как мне исправить эту нн? В программе после регистрации исправлять уже нельзя, покупатель неправильно заполненную принимать отказывается (и правильно делает). Что тогда делать мне? В тех. поддержке МЕДОК мне сказали выписывать кор-ку на эту нн. Действительно нужновыписывать кор-ку, даже если меняется только реквизит? А какую причину кор-ку указывать? И кто мне ее подпишет? Кор-ку выписывать на всю нн, а потом создавать новую?..... Вопросов больше, чем ответов..... Может, кто-то сталкивался с такой стуацией. Подскажите!
2) Как проверить полученную нами нн на предмет регистрации в реесте? Я читала про запыт. Подскажите, что за запыт, где он формируется ( в 1с или в медок)? Спасибо. :)

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Запит формируется и в Медке и в 1с, как Вам удобнее.
Из 1с в рег. отчетах формируете и импортируете в Медок, он загружается в раздел Справки гос. органов , инфор. справка. подписываете и отправляете.
Но я делаю прямо в Медке, загружаю полученную НН через реестр НН из 1с, чтоб в ручную ее не вбивать, а потом в разделе учет НДС, реестр нн полученных, помечаю нужную и через меню "правка" "запрос про стан регист-и", инфа видна в том же разделе "справки". Мне так проще.
А по поводу исправления НН , то это да, только через РК, ту полностью убираете, а новую регите.
ИМХО.В причине я бы написала " не правильно указан код", а покупатель Вам его подписывать не должен, НН(неправильную) ведь Вы ему не выдавали, зачем ему РК.#g_dance#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Yla писав:тут и по Киеву "рачки" )))
Это теперь привычная поза налогоплательщиков во всех городах страны.

kasia
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 17 лютого 2011, 06:55

Повідомлення kasia »

Nataliya 2201 писав:Пошагово консультация МЕДКа: Облік ПДВ - нал. накладна - створити (імпортувати) - наступні дії - и дальше по тексту (подписать...........)
А КАК С ВХОДНЫМИ? пункта створити нет.

в реєстре ввела строкой. відправила запит на проверку налогового кредита. пришел Витяг. где видно что ее продавец зарегистрировал?

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

kasia писав:
Nataliya 2201 писав:Пошагово консультация МЕДКа: Облік ПДВ - нал. накладна - створити (імпортувати) - наступні дії - и дальше по тексту (подписать...........)
А КАК С ВХОДНЫМИ? пункта створити нет.

в реєстре ввела строкой. відправила запит на проверку налогового кредита. пришел Витяг. где видно что ее продавец зарегистрировал?
Довідка держ. органів - інф.довідка - файл - створити - запит щодо відомостей з реєстру

kasia
Гуру
Гуру
Повідомлень: 86
З нами з: 17 лютого 2011, 06:55

Повідомлення kasia »

я видимо совсем уже.. 3 раза пишу это вопрос. и никто не отвечает.
я сделал ЗАПИТ и получила ВИТЯГ.. но где ВИДНО ЧТО НАЛОГОВУЮ ПРОДАВЕЦ ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ?
в Витяге должно ЧТО ТО отобразиться? сума? дата регистрации ? ЧТО?

все пишут что надо сделать запит. но никто не пишет - как именно видно что есть подверженный налоговый кредит.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”