Регистрация НН в ЕРНН с нарушением сроков

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tatyana-s
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 15 травня 2011, 01:02
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення tatyana-s »

svitlass писав:Для Mayus В додатке 5 к Декларации по НДС есть графа Месяц выписки. так что никакого бардака не будет. Вы в декларации за февраль отражаете НН, которая выписана поставщиком в январе, а Вами получена в феврале. Это все легко отслеживается без встречек

может вы и правы. а мне интересно, как отслеживается такое несовпадение. вы носите в налогою все время копии док-тов?
Очень легко отслеживается(автоматически). И когда вы пишите месяц получения в дод.5 База налоговой сравнивает его с обязательствами контрагента в том месяце. Тоже самое и с дод.1, когда вы указываете месяц корректировки.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Учусь писав:
svitlass писав:Для Mayus В додатке 5 к Декларации по НДС есть графа Месяц выписки. так что никакого бардака не будет. Вы в декларации за февраль отражаете НН, которая выписана поставщиком в январе, а Вами получена в феврале. Это все легко отслеживается без встречек

может вы и правы. а мне интересно, как отслеживается такое несовпадение. вы носите в налогою все время копии док-тов?
Ничего не ношу. Вот сдавала Декларацию за январь 2012г. В реестре, пишу НН выписана 23.12.2011, получена 12.01.2012 . Когда такие НН перетягиваются в додаток 5, там в разделе II Податковий кредит есть графа Період виписки податкових накладних автоматически указывается не 01 2012 , а 12 2011. Так что все отслеживается. Видно, что я включила в январскую Декларацию, налоговую накладную, которую поставщик выписал в декабре 2011г. Пока никаких несовпадений не было.
мало того, у мене було багато коригувань за три місяці. Я рознесла їх так як має бути: отримала серпень, коригуємо ПН квітня. а мій постачальник поставив все за серпень. То були розбіжності . викликали мене в дпі, я носила копії всіх доокументів, а потім постачальник правила у себе.

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Бюгюльмэ писав:Я сейчас отвечала на вопрос о НН, по которым нарушен срок регистрации в ЕРНН. А что касается включения в деку накладных, зарегистрированных без сроков нарушения, то включать их в месяц выписки или в месяц регистрации можете так, как Вам кажется правильным. Тут общего мнения, к сожалению нет. Лично я не рискую.

Ну а если такая ситуация налоговая выписана 31 января. Срок регистрации по ней 20 февраля а покупатель сдет деку допустим 15 февраля. Как быть в этой ситуации? почему январский НК будет утерян? - Такого я не говорила, но ход Ваших мыслей приводит к тому, что НН нужно отражать в месяце регистрации.
Народ!!! так какой последний день регистрации 20.02. или 19.02? если НН 31.01.12.
Сдесь пишут 20. в другой теме 19?#help#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Наташа_75 писав: Народ!!! так какой последний день регистрации 20.02. или 19.02? если НН 31.01.12.
Сдесь пишут 20. в другой теме 19?#help#
"Регистрация налоговых накладных и/или расчетов корректировки к налоговым накладным в Едином реестре налоговых накладных осуществляется не позднее двадцати календарных дней, следующих за датой их выписки"
Т.е. срок заканчивается 20.02.12

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Бюгюльмэ писав:
samann писав:Добрый всем день.Сегодня увидела налоговые от поставщика,внесены в реестр с опозданием в 32 дня. Я могу их провести в 8Додаток января или включить в деку в феврале,верно?
Только в январь и только с Дод8! Иначе останетесь без налогового кредита.
У меня такая же ситуация. Когда Дод 8 подавать в январе или в феврале? Как делать запись в реесте?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ир4ик писав:
Бюгюльмэ писав:
samann писав:Добрый всем день.Сегодня увидела налоговые от поставщика,внесены в реестр с опозданием в 32 дня. Я могу их провести в 8Додаток января или включить в деку в феврале,верно?
Только в январь и только с Дод8! Иначе останетесь без налогового кредита.
У меня такая же ситуация. Когда Дод 8 подавать в январе или в феврале? Как делать запись в реесте?
Если Ваш поставщик зарегил январскую НН в ЕРНН с нарушенем сроков регистрации, или вообще не зарегил, то к деке за январь подаете Дод8. В реестре это никак не отображается (НН получена днем выписки и всё)

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Бюгюльмэ писав:
Ир4ик писав:
Бюгюльмэ писав: Только в январь и только с Дод8! Иначе останетесь без налогового кредита.
У меня такая же ситуация. Когда Дод 8 подавать в январе или в феврале? Как делать запись в реесте?
Если Ваш поставщик зарегил январскую НН в ЕРНН с нарушенем сроков регистрации, или вообще не зарегил, то к деке за январь подаете Дод8. В реестре это никак не отображается (НН получена днем выписки и всё)
Не поняла, в реестре пишу дата получения=дате выписки?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Да!

nana2007
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 13 лютого 2012, 08:35
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення nana2007 »

#help# Подскажите,пожалуйста, покупка бензина по чекам до 240 грн. в день, можно ли внести в запись книги приобретений. Я сомневаюсь, может нужно проверять регистрацию в ЕРНН поставщиков. И как проверить если нет налоговых накладных?

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

Ир4ик писав:
Бюгюльмэ писав:
Ир4ик писав:У меня такая же ситуация. Когда Дод 8 подавать в январе или в феврале? Как делать запись в реесте?
Если Ваш поставщик зарегил январскую НН в ЕРНН с нарушенем сроков регистрации, или вообще не зарегил, то к деке за январь подаете Дод8. В реестре это никак не отображается (НН получена днем выписки и всё)
Не поняла, в реестре пишу дата получения=дате выписки?
А разве при подаче прил.8 нужно одноврем. и в реестре отображать?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”