Виписка ПН по договору

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Пусть она выпишет ОДНУ налоговую, в которой будет: вся сумма по коммуналке (согласно акта - первое событие), а оставшаяся сумма предоплаты, если таковая есть - в этой же налоговой, только как арендный платеж.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Варіант. Але ще таке: проплата 24.11, акти - 30.11 Як тут бути7

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А налоговая 24.11 выписана как аренда? Пусть уменьшит сумму этой налоговой на сумму коммуналки, которая будет проведена 30.11. Но тогда 30.11. прийдется выписывать еще одну по акту. А вам вообще собираются выписывать налоговые на коммуналку? Я поняла, что октябрь-ноябрь не выписывали.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

влесне, що не виписувала на комуналку. А коли я говорю що ми оплачували, відповідь: ну так це вже було в грудні там і подивимось. Я буду дивитися на яку суму виписати ПН.
А чи захоче вона ділити ПН? адже 24 прийшла певна сума вона на неї і виписала ПН.
У неї одна відповідь і у мене враження, що вона мене просто не чує

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

У меня ситуация похожая, но у меня два договора с одним поставщиком, две совсем разные услуги, по одному договору у меня пошла предоплата, бухгалтер с их стороны мне утверждает что предоплаты нет. так как компания же мы одна!! и как говорит она у вас же не два ИПНа что б я вам выписала отдельно налоговую #fool# , я говорю ей обратное а она ни вкакую "я же завышу свои обязательства, вот позвоню в налоговую накл. уточню, а потом буду исправлять!" А налоговые то за ноябрь, и что самое характерное, что налоговые она составляет на основании отдельных договоров, а вот на предоплату она выписать налоговую сомневаться.. Вот и я думаю может я что-то надумала ....

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

В принципе, в налоговой должно быть то, что в приходных документах/актах. Почему они, выписав вам 2 акта по коммуналке, ни одной налоговой на коммуналку не дали?
"А чи захоче вона ділити ПН? адже 24 прийшла певна сума вона на неї і виписала ПН". Пусть не делит. Выпишет на всю поступившую сумму, а 30.11. - корректировку арендного платежа+налоговую на коммуналку.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Alyona писав:У меня ситуация похожая, но у меня два договора с одним поставщиком, две совсем разные услуги, по одному договору у меня пошла предоплата, бухгалтер с их стороны мне утверждает что предоплаты нет. так как компания же мы одна!! и как говорит она у вас же не два ИПНа что б я вам выписала отдельно налоговую #fool# , я говорю ей обратное а она ни вкакую "я же завышу свои обязательства, вот позвоню в налоговую накл. уточню, а потом буду исправлять!" А налоговые то за ноябрь, и что самое характерное, что налоговые она составляет на основании отдельных договоров, а вот на предоплату она выписать налоговую сомневаться.. Вот и я думаю может я что-то надумала ....
У меня такая байда с покупателями постоянно. Приходится завышать НО, или просить, чтобы не было перекосов - там предоплата, а по другому договору - долг.
А ваш поставщик не прав. Разные договора - разные НН.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Дякую, вихід, як на мене, логічний. Завтра буду знов спілкуватися.... Приємного вечора!

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Так и я ей говорю, что не верно, а она настаивает на своём, а если ей дойдёт налоговые за ноябрь ошибка у неё в начале ноября нумерация собьётся когда поменяет, а дата сдачи ндс скоро!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Вариант: Вы пишете письмо поставщику с просьбой перекинуть оплату с одного договора на другой (переплату - туда, где долг), тогда у поставщика не будут завышены НО.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”