*Как откорректировать корректировку?*

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

marinna_90 писав:
Бюгюльмэ писав:Я не знакома с ОПЗ, объясните, Вы отправляли РК на регистрацию из ОПЗ или из другой программы?
Из ОПЗ с помощью ИВК. Теперь пытаюсь открыть документ в ОПЗ, а его уже и след простыл.
Может нужно выбрать период документа не май, который сейчас на дворе, а апрель - по дате выписки, тогда и найдется. Но в этом лучше проконсультируют те, кто ОПЗ пользуется.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

В нем нет периодов((((

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Пользователи ОПЗ, отзовитесь, помогите барышне найти НН. Ну не могут же сами собой исчезнуть накладные, отправленные на регистрацию.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Вот и я так думаю.. Квитанции остались в пдф, а самых НН и корректировок нету(

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

marinna_90 писав:В нем нет периодов((((
Что значит нет периодов?
Все доки по периодам. Вторая кнопка закладок меню: открыть док. Далее выбираете налоговая накладная или расчет коррект., откроются периоды находите нужный период, открываете и находите сохраненный док.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Открыть док и открываются только док-ты этого периода. Старых нету и выбирать там не из чего.

Antonl
Гений
Гений
Повідомлень: 434
З нами з: 26 січня 2012, 04:56
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 131 раз

Повідомлення Antonl »

marinna_90 писав:Открыть док и открываются только док-ты этого периода. Старых нету и выбирать там не из чего.
Значит Вы их там не сохраняли. Ну куда бы они делись? Прога для подписания у меня Арт-звит в ней также можно открыть и посмотреть любой док. Пробуйте и Вы в своей глянуть.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Из удаленной темы От: 30 мая 2012 г. 15:45:25
buhvstraneprikolov писав:Подскажите, что делать. По факсу прислали возвратную. Сделала корректировку, зарегистрировала. Теперь привозят оригинал возвратной, дата не та, количество меньше, чем было. Как исправить данную ситуацию. Переделывать категорически отказываются, и присланную по факсу возвратную ( подписью и печатью) не признают. Клиент проблемный. Пожалуйста, подскажите, как выйти с этой ситуации.
Бюгюльмэ писав:Если в возвратной накладной поменялась даже дата, то сделайте ещё один РК к первому РК, убрав им все изменения к налоговой накладной (причина - помилково виписаний РК). Затем сделайте датой возвратной накладной третий РК к первой НН уже с правильными корректировками. (Сама пишу и сама поражаюсь - какой ерундой приходится нам заниматься #g_crazy# )
Лимончик писав:
buhvstraneprikolov писав:Подскажите, что делать. По факсу прислали возвратную. Сделала корректировку, зарегистрировала. Теперь привозят оригинал возвратной, дата не та, количество меньше, чем было. Как исправить данную ситуацию. Переделывать категорически отказываются, и присланную по факсу возвратную ( подписью и печатью) не признают. Клиент проблемный. Пожалуйста, подскажите, как выйти с этой ситуации.
1. думаю нужно анулировать РК первоначальный, т.е сделать к нему РК с плюсом по всем позициям и той же датой
2. сделать правильную кор-ку с новой датой и кол-вом товара с минусом
А САМОЕ ГЛАВНОЕ:УРОК-не делайте ничего по факсовым документам,а тем более то , что связано регистрацией.
Можно ведь было не спешить, пока есть время (20дн) или вы д.б. успеть до конца этого м-ца?
В то время пока вы регили РК, они просто часть товара продали и возвратная уменьшилась.А дов-ть на возврат вы им отправляли по факсу??? #rtfm#
buhvstraneprikolov писав:Спасибо, что ерундой, так это слабо сказано.....#g_cray2# А как отменить неправильную РК, вообще уже не соображаю. К-во с "-" было, а теперь что делать, с "+", или как...Ужас просто
Бюгюльмэ писав:
buhvstraneprikolov писав:Спасибо, что ерундой, так это слабо сказано.....#g_cray2# А как отменить неправильную РК, вообще уже не соображаю. К-во с "-" было, а теперь что делать, с "+", или как...Ужас просто
Просто скопируйте неправильный РК и всё, что Вы там писали с минусом напишите с плюсом (если кол-во - то кол-во, если цену - то цену). Только смотрите внимательно на итоговые цифры, чтобы они соответствовали первому РК, но с противоположным знаком.
buhvstraneprikolov писав:Жизнь учит, учит...но все равно иногда по особой просьбе покупателя делаешь по факсовым копиям доки. А они тебе подкладывают поросенка...и не идут на контакт потом. И доверенность отправляли. Ответ: " А мы еще раз пересчитали..." А теперь дайте правильные документы и все. Спасибо всем, буду делать корректировку с плюсами, и новую уже правильную регистрировать. Надеюсь, получится.
оляля писав:щось мене мучить такий момент: неправильно ми виписали пн, коригємо. А які підстави для коригування? адже порядком передбачено
18. У разі здійснення коригування сум податкових зобов’язань відповідно до статті 192 розділу V Кодексу постачальник товарів/послуг виписує розрахунок коригування кількісних і вартісних показників до податкової накладної (далі — розрахунок коригування) за формою згідно з додатком 2 до податкової накладної.
192.1. Якщо після постачання товарів/послуг здійснюється будь-яка зміна суми компенсації їх вартості, включаючи наступний за постачанням перегляд цін, перерахунок у випадках повернення товарів/послуг особі, яка їх надала, або при поверненні постачальником суми попередньої оплати товарів/послуг, суми податкових зобов'язань та податкового кредиту постачальника та отримувача підлягають відповідному коригуванню.
тобто ніби як не передбачено в пку можливості коригувати пн ,які неправильно виписані. Хто що думає з цього приводу? Чи хтось уже мав перевірку з такими коригуваннями?
Бюгюльмэ писав:Оля, ты имеешь в виду выписку РК из-за ошибочных реквизитов или неправильных дат? То, что возможность корректировки по таким причинам не указана в НКУ это, как мне кажется, упущение его составителей, потому как они далеки от наших бухгалтерских повседневных реалий. Но их настойчивость в поисках поводов для снятия НК действительно пугает.
оляля писав:просто задумалась чи мають такі РК право на життя? вони виписані не по першій події, а так просто.
Бюгюльмэ писав:Ну а как же самостоятельно выявленные ошибки, или выписка РК по письменной просьбе покупателя о замене неправильных реквизитов. Думаю, что это достойный повод для выписки РК. Ну в самом деле, мы же не саперы!
buhvstraneprikolov писав:Вот и меня смущает причина коригування... что писать в РК с " +" "причина - помилково виписаний РК"??? Или оставить все как было, поменяв только "-" на "+"?
Бюгюльмэ писав:
buhvstraneprikolov писав:Вот и меня смущает причина коригування... что писать в РК с " +" "причина - помилково виписаний РК"??? Или оставить все как было, поменяв только "-" на "+"?
А что Вы писали в первом РК - повернення товару? Ну напишите во втором РК - змина килькости.
Лимончик писав:
Бюгюльмэ писав:
buhvstraneprikolov писав:Вот и меня смущает причина коригування... что писать в РК с " +" "причина - помилково виписаний РК"??? Или оставить все как было, поменяв только "-" на "+"?
А что Вы писали в первом РК - повернення товару? Ну напишите во втором РК - змина килькости.
КИЛЬКОСТИ ЭТО ДА, А КАК ЖЕ ДРУГАЯ ДАТА СОВСЕМ??
Я ДУМАЮ ПОМИЛКОВО ВИПИСАНА
У МЕНЯ БЫЛА НЕ ТОЙ ДАТОЙ ВЫПИСАНА И ЗАРЕГИСТР-НА В ЯНВАРЕ Н/Н
Я ДЕЛАЛА Р/К К НЕЙ И ПИСАЛА В ПРИЧИНИ ПОМИЛКОВО ВИПИСАНА
ЗДЕСЬ И ДАТА И КОЛ-ВО МЕНЯЮТСЯ, ТАК ЧТО ЭТО -ПОМИЛКОВО ВИПИСАНА!!!
Бюгюльмэ писав:Ну я тоже предлагала "помилково виписаний РК", этот вариант не понравился.
оляля писав:да, дівчатка, щось мені так видається, що працюй, що не працюй, а штраф обов"язково заробиш... НЕ ХОЧУ БУТИ БУХГАЛТЕРОМ!!!!! тільки куда пойти, куда податься, кого б найти( в смислі роботу) , кому б отдаться........ згадуючи кількденний анекдот - по любві.....
buhvstraneprikolov писав:Напишу "помилково виписана", завтра отпишусь, зарегистрировали ее в ЕРПН или нет. Еще раз всем благодарность за отзывчивость. Одна голова хорошо, а больше лучше... Все чаще посещают мысли "не хочу быть бухгалтером" и , вижу, не одну меня... Но мы еще повоюем.... Разом нас багато, нас не подолати. Пугает другое, все чаще хочется снять стресс#drinks#

Leka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 17 січня 2012, 08:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Leka »

Подскажите пож. В августе 2012 были выписаны корректировки( с минусом) к нн за январь 2012. Их не должно было быть. Хочу сделать уточненку за август. Понимаю,что нужно сделать кор н. с плюсом. Но что писать в основании??? Номер нн(она ведь была правильно выписана в январе) или номер неправильной кор н в августе?? Можно ли корректировать корректировку?

Leka
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 17 січня 2012, 08:04
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Leka »

А если корректировать НН, а не РК, то мне тогда нужно уточнять январь а не август??? Ведь эта НН была выписана правильно:(

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”