Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

оляля писав:підкажіть таку річ, будь ласка: вношу в 1 С 8 ПН які зареєстровані в ЄРПН. Чи робиться якась відмітка при цьому, що пн внесена в ЄРПН? А у реєстрі такі ПН якась відмічаються7-
По-моему, нет

Flay
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 10 лютого 2012, 09:05
Дякував (ла): 20 разів

Повідомлення Flay »

Поставщик выписал НН и зарегистрировал ее в ЕРНН, пришло подтверждение через МЕДОК, но подпись на бумажном носителе и в распечатке с МЕДКА бухгалтера, а подпись электронная директора. Позвонила поставщику, попросила заменить. Отказали. Спросили мои основания для подобного требования. Письмо налоговой для них не основание, это мнение налоговой, а не закон. Что делать?

daceva
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 164
З нами з: 15 червня 2011, 05:31
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 8 разів

Повідомлення daceva »

Flay писав:Поставщик выписал НН и зарегистрировал ее в ЕРНН, пришло подтверждение через МЕДОК, но подпись на бумажном носителе и в распечатке с МЕДКА бухгалтера, а подпись электронная директора. Позвонила поставщику, попросила заменить. Отказали. Спросили мои основания для подобного требования. Письмо налоговой для них не основание, это мнение налоговой, а не закон. Что делать?
в реестре вы проверили есть, тогда квитанция распечатанная и подписаная вам и не надо. Мне мои поставщики не дают. я по реестру проверила есть значит окей. а собирать квитанции себе головноя боль

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

Ир4ик писав:
оляля писав:підкажіть таку річ, будь ласка: вношу в 1 С 8 ПН які зареєстровані в ЄРПН. Чи робиться якась відмітка при цьому, що пн внесена в ЄРПН? А у реєстрі такі ПН якась відмічаються7-
По-моему, нет
Дякую, я теж не бачила, але думаю, може щось не обновилося, може щось не побачила.

Lyudmila.10
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 08 серпня 2011, 10:28
Дякував (ла): 39 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Lyudmila.10 »

Ин писав:
VLASTENA писав:Напишите, кто сталкивался. Налоговые выписаны на филиале ( например 78/004 -так написано в налоговой а квитанции № 78/4 и подписаны гл. бух. головного предприятия). Не будет ли это нарушением оформления НН.
Теж така ситуація- податкову мені виписали №2777/003, а зареєстрували 2777/3. Я думаю таку податкову тільки через Д8.
Все тоже самое. Виписали № 125/002, а зарегистрировали 125/2. Попросила переписать мне накладные.

lulu0
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 18 листопада 2009, 08:00
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lulu0 »

Пришел вытяг из ЕРНН!Несколько НН зарегистрированы в ЕРНН на 21 и 26 день со дня выписки! Как их показывать? Вроде как через дод. 8! Но с другой стороны, они же зарегистрированы!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

lulu0 писав:Пришел вытяг из ЕРНН!Несколько НН зарегистрированы в ЕРНН на 21 и 26 день со дня выписки! Как их показывать? Вроде как через дод. 8! Но с другой стороны, они же зарегистрированы!
через додаток 8, так как нарушены сроки регистрации. но мне кажется, что НН с нарушением сроков не возможно в принципе зарегистрировать в ЕРНН. или я не права?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Evelina писав:
lulu0 писав:Пришел вытяг из ЕРНН!Несколько НН зарегистрированы в ЕРНН на 21 и 26 день со дня выписки! Как их показывать? Вроде как через дод. 8! Но с другой стороны, они же зарегистрированы!
через додаток 8, так как нарушены сроки регистрации. но мне кажется, что НН с нарушением сроков не возможно в принципе зарегистрировать в ЕРНН. или я не права?
Похоже на то... Если сроки пропущены, то кв.1 глаголит, типа, № присвоен, док-т НЕ прийнято, але збережено, ждем до 0:00 (завтра) приход РК к этой НН.
Если РК приходит, то присылается кв.2 к НН с подтверждением приема.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Flay писав:Поставщик выписал НН и зарегистрировал ее в ЕРНН, пришло подтверждение через МЕДОК, но подпись на бумажном носителе и в распечатке с МЕДКА бухгалтера, а подпись электронная директора. Позвонила поставщику, попросила заменить. Отказали. Спросили мои основания для подобного требования. Письмо налоговой для них не основание, это мнение налоговой, а не закон. Что делать?
Насколько я понимаю политику партии и правительства, то НН, зарегистрированная с ЭЦП директора, но содержащая на бумажном носителе другую подпись, может быть исключена из налогового кредита.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Бюгюльмэ писав:Насколько я понимаю политику партии и правительства, то НН, зарегистрированная с ЭЦП директора, но содержащая на бумажном носителе другую подпись, может быть исключена из налогового кредита.
А Вы думаете, что при проверке они будут сверять бумажную НН с электронной, зарегистрированной в ЕРНН?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”