Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ТОСЯ7
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 31 травня 2013, 02:10
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення ТОСЯ7 »

Діна 1977 писав:
Танечка-Танюша писав:А что делать если такє попередження пришло при регистрации НН на услуги перевозки код 49.41? Какое несоответствие , с чем сверяет СМКОР? при том не на все НН
У мене також послуги 49.41. Передивилась всі квитанції до податкових за травень і ті податкові що реєструвала до 30.05.17 нормальні квитанції без попереджень, а ті що з 01.06 по 14.06 всі підряд з попередженням#umbr# . А на три податкові носила копії документів, щоб підтвердити що роботи виконувались#rtfm# . А ще що інтересно вчора відправила податкові в 20.00, так вони зареєструвались в 22.00. За дві години! Короче я в шоці від такої роботи. Налоговая попросила принести документы ?

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

ТОСЯ7 писав:
Діна 1977 писав:
Танечка-Танюша писав:А что делать если такє попередження пришло при регистрации НН на услуги перевозки код 49.41? Какое несоответствие , с чем сверяет СМКОР? при том не на все НН
У мене також послуги 49.41. Передивилась всі квитанції до податкових за травень і ті податкові що реєструвала до 30.05.17 нормальні квитанції без попереджень, а ті що з 01.06 по 14.06 всі підряд з попередженням#umbr# . А на три податкові носила копії документів, щоб підтвердити що роботи виконувались#rtfm# . А ще що інтересно вчора відправила податкові в 20.00, так вони зареєструвались в 22.00. За дві години! Короче я в шоці від такої роботи. Налоговая попросила принести документы ?
Так, позвонили і попросили 13.06. Вверх полистайте я писала про це.

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Діна 1977 писав:
Танечка-Танюша писав:А что делать если такє попередження пришло при регистрации НН на услуги перевозки код 49.41? Какое несоответствие , с чем сверяет СМКОР? при том не на все НН
У мене також послуги 49.41. Передивилась всі квитанції до податкових за травень і ті податкові що реєструвала до 30.05.17 нормальні квитанції без попереджень, а ті що з 01.06 по 14.06 всі підряд з попередженням#umbr# . А на три податкові носила копії документів, щоб підтвердити що роботи виконувались#rtfm# . А ще що інтересно вчора відправила податкові в 20.00, так вони зареєструвались в 22.00. За дві години! Короче я в шоці від такої роботи.#impossibl
Я НН регистрировала 14.06.17 на двух контрагентов 6 штук, из 6 налоговых попередження только в двух НН по одной на каждого контрагента.

мюсля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2335
З нами з: 15 листопада 2011, 14:17
Дякував (ла): 1025 разів
Подякували: 1019 разів

Повідомлення мюсля »

получила сегодня НН от Телемоста - наш интернет-провайдер, в миру Фрегат, с попередженням #wall#
виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 61.10
Это-ж как надо было через ж.... прописать их долбаные проги и фильтры, чтобы троллить таких поставщиков услуг?#g_cray2#
Налоговая с ДКПП, а они про УКТ ВЭД талдыкают! А ниче, что это РАЗНЫЕ вещи ?#wall#

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Мы транспорт. компания. у нас свой транспорт, не експедиция.Мне на каждую квитанцию приходят такие придупрежд. Позвонила в налоговую., они сказали что сами пока нечего не знают, как это будет дальше работать. Так что девочки и мальчики. пока еще пол месяця работаем, а там дальше будем опять изобретать карусели....

СветланаИ
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 732
З нами з: 15 лютого 2012, 02:46
Звідки: Киев
Дякував (ла): 645 разів
Подякували: 179 разів

Повідомлення СветланаИ »

мюсля писав:получила сегодня НН от Телемоста - наш интернет-провайдер, в миру Фрегат, с попередженням #wall#
виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 61.10
Это-ж как надо было через ж.... прописать их долбаные проги и фильтры, чтобы троллить таких поставщиков услуг?#g_cray2#
Налоговая с ДКПП, а они про УКТ ВЭД талдыкают! А ниче, что это РАЗНЫЕ вещи ?#wall#
тоже получила от интернет-провайдера налоговую с предупреждением, налоговая на 60 грн, вроде же обещали блокировать НН на крупные суммы, а маленькие не трогать?

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

СветланаИ писав:
мюсля писав:получила сегодня НН от Телемоста - наш интернет-провайдер, в миру Фрегат, с попередженням #wall#
виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 61.10
Это-ж как надо было через ж.... прописать их долбаные проги и фильтры, чтобы троллить таких поставщиков услуг?#g_cray2#
Налоговая с ДКПП, а они про УКТ ВЭД талдыкают! А ниче, что это РАЗНЫЕ вещи ?#wall#
тоже получила от интернет-провайдера налоговую с предупреждением, налоговая на 60 грн, вроде же обещали блокировать НН на крупные суммы, а маленькие не трогать?
нет, они обещали не трогать предприятия с оборотом до 500 тыс. грн. в месяц независимо от суммы в налоговой накладной, но сейчас у многих НН на услуги приходят с ошибкой(((

Юльсен2017
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 04 травня 2017, 14:06
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Юльсен2017 »

Добрый день. Поделитесь опытом! Что делать после такого счастья:

"текст ошибки :"Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 3920 ."

Вижу, что много написано, но нужно ли бежать в налоговую со всеми бумажками? Они ведь сначала должны прислать какое-то уведомление, чтоб я им предоставила эти бумаги..

Тем более у меня налоговая в статусе "Зареєстровано", и на сайте "Кабінет платника" она висит!!!!
Я сверила входящую и исходящую - всё буковка в буковку, циферка в циферку! И товар официально заезжал через официальное представительство! Все ТТН=ки есть!#rtfm#
А покупатель говорит, что делали "Витяги" нет у них таковой налоговой накладной! - нет вообще! #g_cray2#
Бежать в ГНИ или нет? #wall#

Юльсен2017
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 04 травня 2017, 14:06
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Юльсен2017 »

Если у ПОСТАВЩИКА в квитанции пишет
Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 3920 ."
то ПОКУПАТЕЛЬ может получить и включить в декларацию эту налоговую накладную?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Юльсен2017 писав:Добрый день. Поделитесь опытом! Что делать после такого счастья:

"текст ошибки :"Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 3920 ."

Вижу, что много написано, но нужно ли бежать в налоговую со всеми бумажками? Они ведь сначала должны прислать какое-то уведомление, чтоб я им предоставила эти бумаги..

Тем более у меня налоговая в статусе "Зареєстровано", и на сайте "Кабінет платника" она висит!!!!
Я сверила входящую и исходящую - всё буковка в буковку, циферка в циферку! И товар официально заезжал через официальное представительство! Все ТТН=ки есть!#rtfm#
А покупатель говорит, что делали "Витяги" нет у них таковой налоговой накладной! - нет вообще! #g_cray2#
Бежать в ГНИ или нет? #wall#
Не нужно Вам никуда бежать! У Вас же есть статус"Зареєстровано" и регистрационыый номер, значит она зарегистрирована. Посмотрите в квитанции должно быть написано "ПРИЙНЯТО" С вытягами сейчас беда какая-то#wall# Пусть покупатель посмотрит в кабинете.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”