Новая налоговая накладная

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Учусь писав:popen прав.Не написано ведь, что реквизиты,которые содержат цифры, а РЕКВІЗИТИ ЗАГОЛОВНОЇ ЧАСТИНИ. И в письме своем при перечислении они добавили слово ТОЩО. А что входит в это тощо? Так что лучше выровнять все и не заморачиваться.
Абсолютно согласна, но есть упертые контрики, которые отказываются менять НН, остается 2 варианта:
1.Законный-Д8
2.Рискованный-ЕБНЗ

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Скажите, я выписываю нн по ежедневным результатам, обязательно ли через / указывать название наших структурных подразделений????????(у нас точки ещё в др.сёлах)

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Ninok писав:Скажите, я выписываю нн по ежедневным результатам, обязательно ли через / указывать название наших структурных подразделений????????(у нас точки ещё в др.сёлах)
Пожалуйста подскажите!!!!!!А то никак не возьмусь за деку по НДС))

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Ир4ик писав:Абсолютно согласна, но есть упертые контрики, которые отказываются менять НН, остается 2 варианта:
1.Законный-Д8
2.Рискованный-ЕБНЗ
Я про себе сказала. Я выровняла. У меня тоже есть поставщики, которые не выравнивают.Владельцы заводов, машин, пароходов все выровняли по правому краю. А маленькие предприятия по небольшим суммам пишут как хотят и ничего не докажешь. Ответ один. "У меня так программа выписывает"

Поэтому, спасибо Deniz за информацию. Хоть и сарафанное радио, но хоть что-то.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

При составлении налоговой накладной филиалом или другим структурным подразделением, которому делегировано такое право, в налоговой накладной необходимо указывать наименование головного предприятия – плательщика НДС и наименование такого филиала/структурного подразделения (п. 1 Порядка № 1379).
А если я выписываю за все наши точки, мне указывать через / наименование структурного подразделения, меня смущает фраза которому делегировано такое право

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18783
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

"Фактор" - крупнейшая консалтинговая фирма Украины и на налоговом законодательстве не одну собаку съевшая...
Подписал (б/н) "НиБУ", выслали НН и даже мой ИНН (10 знаков) не правовыровненный. Смешно, ей Богу!!!#g_crazy#

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

popen писав:"Фактор" - крупнейшая консалтинговая фирма Украины и на налоговом законодательстве не одну собаку съевшая...
Подписал (б/н) "НиБУ", выслали НН и даже мой ИНН (10 знаков) не правовыровненный. Смешно, ей Богу!!!#g_crazy#
#laugh# #laugh# #laugh#

Vasilishna
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 16 січня 2012, 04:33
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення Vasilishna »

popen писав:"Фактор" - крупнейшая консалтинговая фирма Украины и на налоговом законодательстве не одну собаку съевшая...
Подписал (б/н) "НиБУ", выслали НН и даже мой ИНН (10 знаков) не правовыровненный. Смешно, ей Богу!!!#g_crazy#
.............паровоз идет, бухгалтерия пишет! #laugh# вот спасибо! подняли настроение!

Deniz
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 19 січня 2012, 08:05

Повідомлення Deniz »

Вообще при таком раскладе чтоб все знали как нужно заполнять нн эти налоговики должны были ее заполнить сами и предоставить всем в качестве образца! Вот если б так действительно случилось, только вот как этого добиться?

Кстати, а если нет договора все ли ставят в поле № договора прочерк или с номером счета тоже можно! опять таки в ЕБНЗ сказано о прочерке а в порядке вообще ничего не сказано.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

я ставлю -

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”