Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
natamal
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 16 червня 2011, 13:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення natamal »

Светлана 2012, я тоже так думаю.Тем более у нас маленький городок и все про всех знают, а если бы мы купили где то в большом чужом городе эти шины и знать ничего не знали о судьбе человека.
Бюгюльмэ, мы тоже ФЛП, кассы у нас нет, а если они мне вернут деньги наличкой и я их положу на счет и оплачу на другого ФЛП, у меня это будет как дополнительний доход, из 22000 грн это 660 грн единого налога. (3%) И так как мы на едином, то расходов я все равно не веду.Меня больше всего волнует судьба НК. В общем оставлю все как есть, покажу НН в деке за декабрь, вся первичка у меня есть, в т.ч. платежка.
Спасибо всем.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А зачем класть на р/с? Можно наличкой оплатить прямо на р/с поставщика из любого банка.

natamal
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 16 червня 2011, 13:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення natamal »

Ну да, можно, будет даже дешевле. Из 22000 -1% за кассовое обслуживание-220 грн. Спрошу, добавят ли эти деньги. Хотя в чем им выгода, не пойму.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

natamal писав: Светлана 2012, я тоже так думаю.Тем более у нас маленький городок и все про всех знают, а если бы мы купили где то в большом чужом городе эти шины и знать ничего не знали о судьбе человека.
Бюгюльмэ, мы тоже ФЛП, кассы у нас нет, а если они мне вернут деньги наличкой и я их положу на счет и оплачу на другого ФЛП, у меня это будет как дополнительний доход, из 22000 грн это 660 грн единого налога. (3%) И так как мы на едином, то расходов я все равно не веду.Меня больше всего волнует судьба НК. В общем оставлю все как есть, покажу НН в деке за декабрь, вся первичка у меня есть, в т.ч. платежка.
Спасибо всем.
Но в Книге есть гр.3 "сума повернутих коштів за товар (роботи, послуги) та/або передплати без ПДВ, грн."...
Главное, дабы они оформили возврат вам налички задним числом: и до даты смерти и в течение 3-х дней после получения вашей предоплаты.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Не обязательно в течение трёх дней. Налоговая накладная уже зарегистрирована, поэтому тут сроки возврата (товара или денег) не ограничены. Главное, чтобы ФОП при этом был ещё жив.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав:Не обязательно в течение трёх дней. Налоговая накладная уже зарегистрирована, поэтому тут сроки возврата (товара или денег) не ограничены. Главное, чтобы ФОП при этом был ещё жив.
1. Ну хорошо... Вернули деньги, а как делать (и зарегить) РК ? Или наследники согласны на НО ?
2. А шо, никто не знает пароля доступа к его подписи ? Хотя, пардон - это уже не поможет...

Романтика
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1310
З нами з: 17 листопада 2011, 07:57
Дякував (ла): 1353 рази
Подякували: 936 разів

Повідомлення Романтика »


Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Popen писав:
Бюгюльмэ писав:Не обязательно в течение трёх дней. Налоговая накладная уже зарегистрирована, поэтому тут сроки возврата (товара или денег) не ограничены. Главное, чтобы ФОП при этом был ещё жив.
1. Ну хорошо... Вернули деньги, а как делать (и зарегить) РК ? Или наследники согласны на НО ?
2. А шо, никто не знает пароля доступа к его подписи ? Хотя, пардон - это уже не поможет...
РК можно сделать "прижизненный", но "не успеть" его зарегистрировать. Причина нерегестрации - более чем веская. А покупатель может просто не показывать в своей деке ни НН, ни РК.

natamal
Гуру
Гуру
Повідомлень: 78
З нами з: 16 червня 2011, 13:56
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення natamal »

Спасибо всем, кто ответил.
Только что дозвонилась до своего инспектора, было сказано не показывать эту НН в деке, так как все равно они мне ее снимут, как "черную яму".Оказывается эта ФЛП-женщина до сорока лет, уже 2 года как была лежачая больная и просто ее муж оформлял документы через нее. Так что мол она сама ничего не могла нам выписать и вообще, тихонько пусть они нам оформят на кого то другого эту сумму. И нас таких уже много, как для нашего городка. Я в шоке,пришли купили в относительно большом, специализированом магазине по б/н шины,посмотрели наличие правильных документов, в базе налоговой ФЛП проверила, а вот справку о здоровье не спросила (получается черный юмор). Вроде бы и ссорится неохота с налоговой, но как то это неправильно и неприятно.
Интересно, а как же все те НН зарегистрированые от других покупателей, неверится, что налоговая простит НО наследникам.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Подскажите пожалуйста, нужно ли регистрировать налоговую накл. если она выписана не плательщику НДС (5%) с кодами ЗЕД.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”