Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Их цель известна - убрать из налогового кредита проверяемого субъекта как можно больше налоговых накладных. А тут такой повод, просто подарок.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Бюгюльмэ писав:Их цель известна - убрать из налогового кредита проверяемого субъекта как можно больше налоговых накладных. А тут такой повод, просто подарок.
Что подарок, так это точно!

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Подскажите пожалуйста, что должно прийти на Запит з ЭДРПН. Я его сделала - пришел Витяг, но в колонке 2 нет даты внесення відомостей продавцем и в колонке 7 нет суми. Нет и квитанций. Запит сделала еще 10 февраля утром. Надо еще раз сделать?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ORXIDEA писав:Подскажите пожалуйста, что должно прийти на Запит з ЭДРПН. Я его сделала - пришел Витяг, но в колонке 2 нет даты внесення відомостей продавцем и в колонке 7 нет суми. Нет и квитанций. Запит сделала еще 10 февраля утром. Надо еще раз сделать?
если нет суммы, значит поставщик НН не зарегистрировал...либо Вы в запросе неправильные реквизиты НН указали

lulu0
Гуру
Гуру
Повідомлень: 80
З нами з: 18 листопада 2009, 08:00
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення lulu0 »

popen писав:
Evelina писав:
lulu0 писав:Пришел вытяг из ЕРНН!Несколько НН зарегистрированы в ЕРНН на 21 и 26 день со дня выписки! Как их показывать? Вроде как через дод. 8! Но с другой стороны, они же зарегистрированы!
через додаток 8, так как нарушены сроки регистрации. но мне кажется, что НН с нарушением сроков не возможно в принципе зарегистрировать в ЕРНН. или я не права?
Похоже на то... Если сроки пропущены, то кв.1 глаголит, типа, № присвоен, док-т НЕ прийнято, але збережено, ждем до 0:00 (завтра) приход РК к этой НН.
Если РК приходит, то присылается кв.2 к НН с подтверждением приема.
я тож была в полной уверенности, что поистечении 20 дней заоегистрировать нельзя! но... как оказалось очень даже регистрирует! 7 числа делала запрос по нн от одного из поставщиков, пришел ответ, что нн не зарегистрированы (дата выписки 10 и 17 января)! поставщик сказал, что у них были проблемы и т.д.! сегодня сделала повторный запрос: нн зарегистрированы 09 февраля!!!! как это понимать тож не знаю!

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Evelina писав:
ORXIDEA писав:Подскажите пожалуйста, что должно прийти на Запит з ЭДРПН. Я его сделала - пришел Витяг, но в колонке 2 нет даты внесення відомостей продавцем и в колонке 7 нет суми. Нет и квитанций. Запит сделала еще 10 февраля утром. Надо еще раз сделать?
если нет суммы, значит поставщик НН не зарегистрировал...либо Вы в запросе неправильные реквизиты НН указали
Спасибо. Реквизиты все правильные - перепроверила. Поставщик говорит, что зарегистрировал. А можно по несколько раз посылать один и тот же Запит? В налоговой справке ответить почему нет данных в кол.2 и 7 - не могут, говорят звоните инспектору. Инспектор - это не мой вопрос...

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

lulu0 писав: я тож была в полной уверенности, что поистечении 20 дней заоегистрировать нельзя! но... как оказалось очень даже регистрирует! 7 числа делала запрос по нн от одного из поставщиков, пришел ответ, что нн не зарегистрированы (дата выписки 10 и 17 января)! поставщик сказал, что у них были проблемы и т.д.! сегодня сделала повторный запрос: нн зарегистрированы 09 февраля!!!! как это понимать тож не знаю!
Поставщик пропустил сроки регистрации НН, теперь зарегил 9 февраля, но какие НН? С датой выписки 10 или 17 января? Вы уверены? Может он поменял даты выписки самих НН, например, на 20.01.2012? А если налоговые выписаны 10 или 17 января, а зарегины только 9 февраля, то у Вас, к сожалению, пропал налоговый кредит.

ira-r
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 30 листопада 2011, 05:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ira-r »

Девочки и мальчики, подскажите! Может быть, это обсуждалось ранее, но я не нашла... #blush#
Если поставщиквыписал НН 31.01.2012г., а зарегистрировал НН в ЕРНН допустим, 13.02.2012г.(согласно письма ГНАУ в течение 20 дней с момента выписки, то есть нарушения нет). Как я пишу эту НН в реестре за январь? Дата выписки - 31.01.2012, дата получения - ??? (31.01.2012г. или же 13.02.2012г. и вынуждена брать её в феврале, а не в январе...) Как быть?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

lulu0 писав:я тож была в полной уверенности, что поистечении 20 дней заоегистрировать нельзя! но... как оказалось очень даже регистрирует! 7 числа делала запрос по нн от одного из поставщиков, пришел ответ, что нн не зарегистрированы (дата выписки 10 и 17 января)! поставщик сказал, что у них были проблемы и т.д.! сегодня сделала повторный запрос: нн зарегистрированы 09 февраля!!!! как это понимать тож не знаю!
странно. может они к этой НН действительно зарегистрировали РК...накладную, по истечении 20 дней по другому никак нельзя зарегистрировать....попробуйте у них выяснить, если будут морозится, подавайте дод.8. тут однозначно нарушены сроки

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ORXIDEA писав:
Evelina писав:
ORXIDEA писав:Подскажите пожалуйста, что должно прийти на Запит з ЭДРПН. Я его сделала - пришел Витяг, но в колонке 2 нет даты внесення відомостей продавцем и в колонке 7 нет суми. Нет и квитанций. Запит сделала еще 10 февраля утром. Надо еще раз сделать?
если нет суммы, значит поставщик НН не зарегистрировал...либо Вы в запросе неправильные реквизиты НН указали
Спасибо. Реквизиты все правильные - перепроверила. Поставщик говорит, что зарегистрировал. А можно по несколько раз посылать один и тот же Запит? В налоговой справке ответить почему нет данных в кол.2 и 7 - не могут, говорят звоните инспектору. Инспектор - это не мой вопрос...
да хоть мильйон запросов посылайте...я бывает ошибусь в номере, в дате...потом еще шлю...сервер выдержит#g_crazy#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”