Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Юльсен2017 писав:Если у ПОСТУВЩИКА в квитанции пишет Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 3920 ."
то ПОКУПАТЕЛЬ может получить и включить в декларацию эту налоговую накладную?
Она же зарегистрирована, значит может включить. Сейчас многие с такими "попередженнями" живут.

Юльсен2017
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 04 травня 2017, 14:06
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Юльсен2017 »

Oska1302 писав:
Юльсен2017 писав:Добрый день. Поделитесь опытом! Что делать после такого счастья:

"текст ошибки :"Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 3920 ."

Вижу, что много написано, но нужно ли бежать в налоговую со всеми бумажками? Они ведь сначала должны прислать какое-то уведомление, чтоб я им предоставила эти бумаги..

Тем более у меня налоговая в статусе "Зареєстровано", и на сайте "Кабінет платника" она висит!!!!
Я сверила входящую и исходящую - всё буковка в буковку, циферка в циферку! И товар официально заезжал через официальное представительство! Все ТТН=ки есть!#rtfm#
А покупатель говорит, что делали "Витяги" нет у них таковой налоговой накладной! - нет вообще! #g_cray2#
Бежать в ГНИ или нет? #wall#
Не нужно Вам никуда бежать! У Вас же есть статус"Зареєстровано" и регистрационыый номер, значит она зарегистрирована. Посмотрите в квитанции должно быть написано "ПРИЙНЯТО" С вытягами сейчас беда какая-то#wall# Пусть покупатель посмотрит в кабинете.
ДА!!! У МЕНЯ ВЕДЬ ПРИНЯТО! И я совершенно не волновалась! а покупатель говорит, что у неё нет такой нн! Это ведь наш любимый покупатель! И товар официальный! То есть это проблема с вытягами?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Юльсен2017 писав:
Oska1302 писав:
Юльсен2017 писав:Добрый день. Поделитесь опытом! Что делать после такого счастья:

"текст ошибки :"Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 3920 ."

Вижу, что много написано, но нужно ли бежать в налоговую со всеми бумажками? Они ведь сначала должны прислать какое-то уведомление, чтоб я им предоставила эти бумаги..

Тем более у меня налоговая в статусе "Зареєстровано", и на сайте "Кабінет платника" она висит!!!!
Я сверила входящую и исходящую - всё буковка в буковку, циферка в циферку! И товар официально заезжал через официальное представительство! Все ТТН=ки есть!#rtfm#
А покупатель говорит, что делали "Витяги" нет у них таковой налоговой накладной! - нет вообще! #g_cray2#
Бежать в ГНИ или нет? #wall#
Не нужно Вам никуда бежать! У Вас же есть статус"Зареєстровано" и регистрационыый номер, значит она зарегистрирована. Посмотрите в квитанции должно быть написано "ПРИЙНЯТО" С вытягами сейчас беда какая-то#wall# Пусть покупатель посмотрит в кабинете.
ДА!!! У МЕНЯ ВЕДЬ ПРИНЯТО! И я совершенно не волновалась! а покупатель говорит, что у неё нет такой нн! Это ведь наш любимый покупатель! И товар официальный! То есть это проблема с вытягами?
Так вы ему отошлите зарегенную НН. И он ее увидит.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Юльсен2017 писав:
Oska1302 писав:
Юльсен2017 писав:Добрый день. Поделитесь опытом! Что делать после такого счастья:

"текст ошибки :"Виявлені помилки:
Відповідно до п.74.2 ст.74 ПКУ функціонує система моніторингу відповідності ПН/РК критеріям оцінки ступеня ризиків (СМКОР). Період з 01.04.2017 до 01.07.2017 є перехідним періодом, протягом якого процедура визначена п.201.16 ст 201 ПКУ здійснюється без фактичного зупинення реєстрації ПН/РК у ЄРПН. За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 3920 ."

Вижу, что много написано, но нужно ли бежать в налоговую со всеми бумажками? Они ведь сначала должны прислать какое-то уведомление, чтоб я им предоставила эти бумаги..

Тем более у меня налоговая в статусе "Зареєстровано", и на сайте "Кабінет платника" она висит!!!!
Я сверила входящую и исходящую - всё буковка в буковку, циферка в циферку! И товар официально заезжал через официальное представительство! Все ТТН=ки есть!#rtfm#
А покупатель говорит, что делали "Витяги" нет у них таковой налоговой накладной! - нет вообще! #g_cray2#
Бежать в ГНИ или нет? #wall#
Не нужно Вам никуда бежать! У Вас же есть статус"Зареєстровано" и регистрационыый номер, значит она зарегистрирована. Посмотрите в квитанции должно быть написано "ПРИЙНЯТО" С вытягами сейчас беда какая-то#wall# Пусть покупатель посмотрит в кабинете.
ДА!!! У МЕНЯ ВЕДЬ ПРИНЯТО! И я совершенно не волновалась! а покупатель говорит, что у неё нет такой нн! Это ведь наш любимый покупатель! И товар официальный! То есть это проблема с вытягами?
Вполне возможно. У меня в вытяге не было, а в "кабинете" я видела НН. Через время делала повторный запыт: в вытяге НН была, но в медок не попала...и потом спустя еще какое-то время затянулась эта несчастная НН и в медок#g_crazy#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Тюша писав:
Юльсен2017 писав:
Oska1302 писав: Не нужно Вам никуда бежать! У Вас же есть статус"Зареєстровано" и регистрационыый номер, значит она зарегистрирована. Посмотрите в квитанции должно быть написано "ПРИЙНЯТО" С вытягами сейчас беда какая-то#wall# Пусть покупатель посмотрит в кабинете.
ДА!!! У МЕНЯ ВЕДЬ ПРИНЯТО! И я совершенно не волновалась! а покупатель говорит, что у неё нет такой нн! Это ведь наш любимый покупатель! И товар официальный! То есть это проблема с вытягами?
Так вы ему отошлите зарегенную НН. И он ее увидит.
Еще и квинтанцию можно на почту выслать чтоб наверняка убедились что у Вас все ок)

Buhgalteria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 05 березня 2013, 07:16
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Buhgalteria »

Работать стало легче.....
У нас есть достаточно большие товарные запасы купленные до 01.01.2017 г., соответственно кодов тогда не было, сейчас они есть РОЗБІЖНІСТЬ № 1
По правилам первого события, на предоплату мы обязаны выписать НН, но товар необходимый покупателю еще не закупили, соответственно НК с кодами у нас еще нет, а обязанность зарегистрировать НО есть РОЗБІЖНІСТЬ № 2
Возврат предоплаты или товара поставленного до 01.01.2017 г. РОЗБІЖНІСТЬ № 3
Бывают моменты с не правильными кодами в НН и последующей за эти РК, а у нас уже возникли НО РОЗБІЖНІСТЬ № 4

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Buhgalteria писав:Работать стало легче.....
У нас есть достаточно большие товарные запасы купленные до 01.01.2017 г., соответственно кодов тогда не было, сейчас они есть РОЗБІЖНІСТЬ № 1
По правилам первого события, на предоплату мы обязаны выписать НН, но товар необходимый покупателю еще не закупили, соответственно НК с кодами у нас еще нет, а обязанность зарегистрировать НО есть РОЗБІЖНІСТЬ № 2
Возврат предоплаты или товара поставленного до 01.01.2017 г. РОЗБІЖНІСТЬ № 3
Бывают моменты с не правильными кодами в НН и последующей за эти РК, а у нас уже возникли НО РОЗБІЖНІСТЬ № 4
Вы думаете, Вы одна такая?? У меня ко всему прочему ремонты горно-шахшного оборудования....
Заходят запасные части - на выходе услуги)))

Buhgalteria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 05 березня 2013, 07:16
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Buhgalteria »

Лапа писав:
Buhgalteria писав:Работать стало легче.....
У нас есть достаточно большие товарные запасы купленные до 01.01.2017 г., соответственно кодов тогда не было, сейчас они есть РОЗБІЖНІСТЬ № 1
По правилам первого события, на предоплату мы обязаны выписать НН, но товар необходимый покупателю еще не закупили, соответственно НК с кодами у нас еще нет, а обязанность зарегистрировать НО есть РОЗБІЖНІСТЬ № 2
Возврат предоплаты или товара поставленного до 01.01.2017 г. РОЗБІЖНІСТЬ № 3
Бывают моменты с не правильными кодами в НН и последующей за эти РК, а у нас уже возникли НО РОЗБІЖНІСТЬ № 4
Вы думаете, Вы одна такая?? У меня ко всему прочему ремонты горно-шахшного оборудования....
Заходят запасные части - на выходе услуги)))
В том и дело, что не одна такая..... Вот сижу сейчас готовлю ЗАПИТ до податкової на індивідуальну консультацію, это, наверное, единственное, что можно сделать

Танечка-Танюша
Гений
Гений
Повідомлень: 389
З нами з: 13 жовтня 2011, 05:32
Дякував (ла): 253 рази
Подякували: 70 разів

Повідомлення Танечка-Танюша »

Налоговые накладные те, что пришли с "попередженням" в Эл.кабинете находятся также во вкладке "Сданная отчетность", не могу понять как они туда попали? Это у всех так?

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1435
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 562 рази

Повідомлення Симпа »

Танечка-Танюша писав:Налоговые накладные те, что пришли с "попередженням" в Эл.кабинете находятся также во вкладке "Сданная отчетность", не могу понять как они туда попали? Это у всех так?
Да, у меня тоже одна такая попала и написано, введена не полностью, хотя зарег-на числа 12 и номер №регистрационны есть.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”