Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Lesya_U
Мастер
Мастер
Повідомлень: 63
З нами з: 27 листопада 2013, 21:13
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Lesya_U »

tomassa писав:Не всегда получается утрясти с покупателем, чтобы платили сумму, кратную хоть чему-то... как будто сами не бухгалтера и не понимают.... что к ним же это и вернётся... многочисленные хвосты после запятой...
вот и я о том же! причем покупатель привез платежки потом (мы его поругали, что не в один день) так он отправлял деньги с 10-ти минутной разницей!!!(а банк одну сумму зачислил 10, а другую 11 числом) так почему же не отправить по-нормальному, чтоб потом в налоговых не было такого бедлама... #impossibl

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

проясните мне пожалуйста, как верно выписать НН на стройматериал, который потом будет списываться по формам КБ-2, КБ-3, что писать в номенклатуре?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Люлик писав:проясните мне пожалуйста, как верно выписать НН на стройматериал, который потом будет списываться по формам КБ-2, КБ-3, что писать в номенклатуре?
До того как материал спишется по акту КБ-2в, его оприходуют на какого-то прораба, а уже дальше прораб будет списывать из своего подотчета на объект и это отобразиться в акте. Поэтому выписывайте как и всегда на любой товар.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Люлик писав:проясните мне пожалуйста, как верно выписать НН на стройматериал, который потом будет списываться по формам КБ-2, КБ-3, что писать в номенклатуре?
По строительным работам всегда пишу услугами- наименование по договору и т.д.. Ведь совсем немонятно, что будет по факту, а если КБ на пару-тройку мил., бррр, только услуги.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Oska1302 писав:
Люлик писав:проясните мне пожалуйста, как верно выписать НН на стройматериал, который потом будет списываться по формам КБ-2, КБ-3, что писать в номенклатуре?
До того как материал спишется по акту КБ-2в, его оприходуют на какого-то прораба, а уже дальше прораб будет списывать из своего подотчета на объект и это отобразиться в акте. Поэтому выписывайте как и всегда на любой товар.
считаю это не верным, потом корректировку нужно делать. Больше склоняюсь к тому, как ar4ik написала.
Мне принесли НН выписанную след. образом: номеклатура - передплата за буд. материали, ед. измерения - шт #wall# , кол-во - 1 , а сумма за пол лимона грн #rtfm#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Люлик писав:
Oska1302 писав:
Люлик писав:проясните мне пожалуйста, как верно выписать НН на стройматериал, который потом будет списываться по формам КБ-2, КБ-3, что писать в номенклатуре?
До того как материал спишется по акту КБ-2в, его оприходуют на какого-то прораба, а уже дальше прораб будет списывать из своего подотчета на объект и это отобразиться в акте. Поэтому выписывайте как и всегда на любой товар.
считаю это не верным, потом корректировку нужно делать. Больше склоняюсь к тому, как ar4ik написала.
Мне принесли НН выписанную след. образом: номеклатура - передплата за буд. материали, ед. измерения - шт #wall# , кол-во - 1 , а сумма за пол лимона грн #rtfm#
То что Вам принесли- полная лажа. Рассказываю весь процесс у меня:
1. Покупаем материалы - нам дают расходные и налоговые, с перечнем конкретных материалов и количества (суммы бывают по несколько млн.)
2. Приходуем на прораба
3. прораб составляет отчет М-29 и несет его сметчикам
4. Сметчики на основании М-29 и, собственно смет, составляют акт КБ-2в и справку формы КБ-3
5. Прораб проверенный сметчиками М-29 сдает в бухгалтерию и по этому отчету с него списываются материалы
6. Сметчики подписанные заказчиками КБ-2в и КБ-3 сдает в бухгалтерию

и вот дальше я делаю так как написала ar4ik
провожу акт и выписываю на заказчика НН, в которой указываю работы согласно предмета договора




tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Люлик писав: Мне принесли НН выписанную след. образом: номеклатура - передплата за буд. материали, ед. измерения - шт #wall# , кол-во - 1 , а сумма за пол лимона грн #rtfm#
А вот это категорически не правильно в принципе... Такое прокатывало, но ооооочень давно... Должна быть только реальная номенклатура, кол-во, цена, сумма... даже если там 150 позиций... на миллион грн...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ar4ik писав:
Люлик писав:проясните мне пожалуйста, как верно выписать НН на стройматериал, который потом будет списываться по формам КБ-2, КБ-3, что писать в номенклатуре?
По строительным работам всегда пишу услугами- наименование по договору и т.д.. Ведь совсем немонятно, что будет по факту, а если КБ на пару-тройку мил., бррр, только услуги.
ИРА, ты пишешь название услуги согл. договора, даже если предоплаты была отдельно за строй материалы? И что тогда указывать в ед.измерения - грн?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Люлик писав:
ar4ik писав:
Люлик писав:проясните мне пожалуйста, как верно выписать НН на стройматериал, который потом будет списываться по формам КБ-2, КБ-3, что писать в номенклатуре?
По строительным работам всегда пишу услугами- наименование по договору и т.д.. Ведь совсем немонятно, что будет по факту, а если КБ на пару-тройку мил., бррр, только услуги.
ИРА, ты пишешь название услуги согл. договора, даже если предоплаты была отдельно за строй материалы? И что тогда указывать в ед.измерения - грн?
Пишу услуги согласно договора, выщитываю какое кол-во поставить, например 0,82 или чего получится. по строительным последнее время такие общие требования у все заказчиков. Они очень часто между собой договариваются, что делают предоплату на материалы т т.д., но для бухов в конечном итоге, если реализация будет услуга, то и отгружать нужно услугу.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Да, но ведь если они делают предоплату на материалы, то в платёжке, должно быть указано, что предоплата за СМР, согласно договора... А если они в платёжке пишут... предоплата за стройматериалы... и смотреть на эту ситуацию буквально#rtfm# , то получается, что им нужно продать эти самые стройматериалы и пусть они тогда сами их списывают, как хотят... хоть это и глупо... или как-то очень красиво и официально письмами изменить назначение платежа в плат. поручении... И тогда будут выполненные работы... с хвостатым кол-вом...
Я так поняла суть вопроса...

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”