Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

https://news.dtkt.ua/accounting/automat ... n=Gravitec
Розробники ПЗ для надання звітності - компанії ЛІГА: ЗАКОН (ПЗ REPORT) АйФін, СОНАТА і АЦСК ТОВ "Ключові системи" - просять прем'єр-міністра Володимира Гройсмана провести розслідування ситуації, що склалася з роботою приймального шлюзу Державної фіскальної служби (ДФС) в частині реєстрації податкових накладних та роботи Єдиного реєстру податкових накладних (ЄРПН). Про це сказано в листі-зверненні розробників ПЗ до глави Уряду.
На сьогодні існує серйозна проблема з наданням звітності і реєстрацією податкових накладних, заявляють розробники ПЗ. Аналізуючи роботу приймального шлюзу ДФС, з боку програмного забезпечення виявлена ​​некоректна робота частини його функціоналу. Всі звернення на гарячу лінію ДФСУ не сприяють позитивним зрушенням, заявляють автори листа.
Повідомляється, що шлюз ДФС також не приймає звітність з ЄСВ через "пошкоджений пакет".
Розробники ПЗ просять провести розслідування щодо ситуації, що склалася з роботою приймального шлюзу ДФС в частині реєстрації податкових накладних та роботи ЄРПН, повідомити підписантів листа і платників податків про результати розслідування і терміново вжити заходів для відновлення роботи приймального шлюзу ДФС.

Антошка88
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 20 липня 2017, 18:49
Подякували: 2 рази

Повідомлення Антошка88 »

Доброе утро, коллеги
подскажите, если заполнять Додаток J1312301 через кабинет, там в таблице можно добавлять строки?
или нужно несколько Додатков?

Спасибо)

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

у меня очередные ответы что все не принято. теперь имею уже только 6 положительных и 17 отрицательних. И что им там не хватает ума не приложу

Юлия_Бух
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 13 липня 2017, 20:14
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Юлия_Бух »

Olga(Ольга) писав:Девочки, а все подавали звитну нову декларацию чтоб лимит вернулся? все кроме меня?
я не подавала, жду с моря погоды)

best_t
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 20 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення best_t »

tovorion писав:Отсылал сегодня повідомлення с додатками - пришла квитанция № 2 - Документ не прийнято. Перевірте правильність даних підписанта. Хотя я все заполнил все поля? В чем проблема?
ФИО директора заполнили? из-за этого не принимают

best_t
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 20 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення best_t »

Юлия_Бух писав:
Olga(Ольга) писав:Девочки, а все подавали звитну нову декларацию чтоб лимит вернулся? все кроме меня?
я не подавала, жду с моря погоды)
не подавала, это рискованно, на уровне Киева увидят эти манипуляции, могут сделять "вырваные годы"

Я БУХ....
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 10 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення Я БУХ.... »

Natallia писав:
Olenkabuh писав:Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

Как считается порог в 500 тыс.?

Я так поняла, что это данные без НДС

Сюда учитываются налоговые накладные, которые зарегистрированы в месяце регистрации или за месяц регистрации?

Например, налоговые накладные, зарегистрированные в июле за июнь попадают в эти 500 тыс. или нет?
500 тыс.без ндс
берем зарегистрированные НН за отчетный период (например июль) плюс ту НН (например от 20.07.17), которую хотим зарегистрировать

А что после 500 тис.? просто все подряд будут блокировать??????? или я что то не поняла((((((( у нас 1 милл. оборот значит Ж......а?

mangyst
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 21 серпня 2012, 03:31
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення mangyst »

Ан-ия писав:у меня очередные ответы что все не принято. теперь имею уже только 6 положительных и 17 отрицательних. И что им там не хватает ума не приложу
У меня из 15 налоговых 2 отрицательный и 1 положительный результаты, жду остальные.
И вопрос, кто что делает с отрицательными результатами, готовит документы на жалобу или сразу в суд, потому как повторная отправка документов по этим накладным ничего не дает, (возвращается сразу типа "по накладной уже принято решение и повторно не рассматривается").

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

Я БУХ.... писав:
Natallia писав:
Olenkabuh писав:Коллеги, подскажите, пожалуйста, кто в курсе.

Как считается порог в 500 тыс.?

Я так поняла, что это данные без НДС

Сюда учитываются налоговые накладные, которые зарегистрированы в месяце регистрации или за месяц регистрации?

Например, налоговые накладные, зарегистрированные в июле за июнь попадают в эти 500 тыс. или нет?
500 тыс.без ндс
берем зарегистрированные НН за отчетный период (например июль) плюс ту НН (например от 20.07.17), которую хотим зарегистрировать

А что после 500 тис.? просто все подряд будут блокировать??????? или я что то не поняла((((((( у нас 1 милл. оборот значит Ж......а?
после 500 если у кого купи-продай то не будут, а вот у меня услуги, то все подряд, причина -нет у меня входящего ндс с поим кодом услуг

voobrajaemaya
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 18 червня 2015, 12:23
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення voobrajaemaya »

Подскажите, у кого как разблокировалось что, какие то квитанции пришли?
У нас разблокировали, проверяли сами по номеру, сдали деку, лимит снят два раза: в обязательствах и в привышении сидит, кто что делал?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”