Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

vika23 писав:
@Лиса писав:
svetabez писав: - 25
+30
извините не могу понять, я блондинка #blush# изначально у меня на 30 выписано, но поменялся товар и цена, и на 1800,00 грн я могу только 25 шт. купить я сегодня делаю РК нулевку -30 старый товар +25 новый и на оплату или отгрузку довыписываю еще на 5 шт. НН как это впихнуть в один РК я не пойму
Вы не блондинка, все правильно: вы делаете нулевой Р/К, а на разницу налоговую на хвостик, нужной вам датой, раз будет доплата.
Спасибо))) блондинка блондинка, #blush##blush# а причина корректировки изменение и товара и цены писать?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

@Лиса писав:
Скрытый текст
vika23 писав:
@Лиса писав: извините не могу понять, я блондинка #blush# изначально у меня на 30 выписано, но поменялся товар и цена, и на 1800,00 грн я могу только 25 шт. купить я сегодня делаю РК нулевку -30 старый товар +25 новый и на оплату или отгрузку довыписываю еще на 5 шт. НН как это впихнуть в один РК я не пойму
Вы не блондинка, все правильно: вы делаете нулевой Р/К, а на разницу налоговую на хвостик, нужной вам датой, раз будет доплата.
Спасибо))) блондинка блондинка, #blush##blush#
а причина корректировки изменение и товара и цены писать?
как вариант

krsergkr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 17 лютого 2014, 15:19
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення krsergkr »

Зарегистрировали НН на клиента, у которого ИНН начинается с 0, в НН соответственно указано 11 цифр. Нужно ли делать РК на эту НН с минусом и выписывать правильную НН с 0 впереди? Спасибо заранее

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

krsergkr писав:Зарегистрировали НН на клиента, у которого ИНН начинается с 0, в НН соответственно указано 11 цифр. Нужно ли делать РК на эту НН с минусом и выписывать правильную НН с 0 впереди? Спасибо заранее
нужно, будет жыж нестыковка

krsergkr
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 17 лютого 2014, 15:19
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення krsergkr »

g.let писав:
krsergkr писав:Зарегистрировали НН на клиента, у которого ИНН начинается с 0, в НН соответственно указано 11 цифр. Нужно ли делать РК на эту НН с минусом и выписывать правильную НН с 0 впереди? Спасибо заранее
нужно, будет жыж нестыковка
хм, а кто же мне зарегистрирует корректировку?

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

krsergkr писав:
g.let писав:
krsergkr писав:Зарегистрировали НН на клиента, у которого ИНН начинается с 0, в НН соответственно указано 11 цифр. Нужно ли делать РК на эту НН с минусом и выписывать правильную НН с 0 впереди? Спасибо заранее
нужно, будет жыж нестыковка
хм, а кто же мне зарегистрирует корректировку?
ну на кого то же она зарегистрировалась, иначе б ее бы отклонили

lana1***
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 16 січня 2017, 13:44
Дякував (ла): 28 разів

Повідомлення lana1*** »

Дуже дякую за відповідь,ще таке цікавить,чи можна скласти РК на РК,якщо НДС не змінюється?(було складено РК до ПН на зміну кількості,але ціна там сказана з 4 знаками,тепер мені потрібно мінусувати 0,0001 грн ,чи можливо це зробити і як саме?) Дякую!

Можно делать Р/К сколько угодно штук. Просто делаете еще одну Р/К к н/н, но данные берете уже с учетом первой р/к.

Будь ласка,первірте мене,тобто я формую ще одну РК до ПН,де зменшую вартість..а кількість вже ставити ту,яка відкорегована(наприклад: було 50 т відкорегувала до 30т,отже в новій РК буде мінус -0,001 грн на 30т)???

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

lana1*** писав:Дуже дякую за відповідь,ще таке цікавить,чи можна скласти РК на РК,якщо НДС не змінюється?(було складено РК до ПН на зміну кількості,але ціна там сказана з 4 знаками,тепер мені потрібно мінусувати 0,0001 грн ,чи можливо це зробити і як саме?) Дякую!

Можно делать Р/К сколько угодно штук. Просто делаете еще одну Р/К к н/н, но данные берете уже с учетом первой р/к.

Будь ласка,первірте мене,тобто я формую ще одну РК до ПН,де зменшую вартість..а кількість вже ставити ту,яка відкорегована(наприклад: було 50 т відкорегувала до 30т,отже в новій РК буде мінус -0,001 грн на 30т)???
да. именно так. новый РК будет выписан к НН, но с учетом изменений, внесенным предыдущим РК

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

а мне так прикольно выписали корректировку. Сижу, думаю.
31.03 заказали бутылку вина и оплатили. Оказалось, что ее нет. Выписали налоговую.
11.04 берем бутылку ликера на большую сумму.
Что делает продавец:
1. Выписывает НН 31.03
2. Выписывает РК на нуль грн. - вино и + 0,4 бытылки ликера.
3. 11.04 выписывает НН на 0,6 бытылки ликера.
Сказала, что ей так нравится выписывать.

Blackdra
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 199
З нами з: 06 квітня 2016, 13:59
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 66 разів

Повідомлення Blackdra »

Вика23 писав:а мне так прикольно выписали корректировку. Сижу, думаю.
31.03 заказали бутылку вина и оплатили. Оказалось, что ее нет. Выписали налоговую.
11.04 берем бутылку ликера на большую сумму.
Что делает продавец:
1. Выписывает НН 31.03
2. Выписывает РК на нуль грн. - вино и + 0,4 бытылки ликера.
3. 11.04 выписывает НН на 0,6 бытылки ликера.
Сказала, что ей так нравится выписывать.
Так все правильно, получилась предоплата за ликер и окончательная отгрузка#smile3#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”