Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

RadioBaby писав:
Лапа писав:Э, нет!!!
Дата выписки, адреса как в свидетельствах по правому краю, номера договоров и их виды, номенклатура, отсутствие точек в дате табличной части, совпадения цен, полномочия человека, который подписывает данную бумаженцию. И это далеко не полный перечень требуемых соответствий данного ВАЖЛИВЕЙШЕГО документа по учету НДС .
Пы. Сы еще и соответствие шрифтов добавили #g_haha#
Я надеюсь Вы эти суммы для примера написали. А то если нет, такие суммы, без регистрации!!!! Сочувствую Вашим покупателям!!!!
а кто вам сказал что они без регистрации????
Это так только к налоговым кот нада регистрировать так относятся бережно или ко всем?
Что касается корректировки цен то я никогда не заморачивалась и никогда не видела чтобы кто-то заморачивался на это...
Ко всем без исключения!!! В том-то и вопрос.#cray#
Корректировки постоянно, правда и встречки постоянно - большой и вредный я плательщик

У нас темка есть обширнейшая. Почитайте и убедитесь в моём посте:
http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_postst6348.aspx

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Лапа писав:
RadioBaby писав:
Лапа писав:Э, нет!!!
Дата выписки, адреса как в свидетельствах по правому краю, номера договоров и их виды, номенклатура, отсутствие точек в дате табличной части, совпадения цен, полномочия человека, который подписывает данную бумаженцию. И это далеко не полный перечень требуемых соответствий данного ВАЖЛИВЕЙШЕГО документа по учету НДС .
Пы. Сы еще и соответствие шрифтов добавили #g_haha#
Я надеюсь Вы эти суммы для примера написали. А то если нет, такие суммы, без регистрации!!!! Сочувствую Вашим покупателям!!!!
а кто вам сказал что они без регистрации????
Это так только к налоговым кот нада регистрировать так относятся бережно или ко всем?
Что касается корректировки цен то я никогда не заморачивалась и никогда не видела чтобы кто-то заморачивался на это...
Ко всем без исключения!!! В том-то и вопрос.#cray#
Корректировки постоянно, правда и встречки постоянно - большой и вредный я плательщик
хм, а большой это сколько, прастите за интимный вопрос?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

RadioBaby писав:
Лапа писав:
RadioBaby писав: а кто вам сказал что они без регистрации????
Это так только к налоговым кот нада регистрировать так относятся бережно или ко всем?
Что касается корректировки цен то я никогда не заморачивалась и никогда не видела чтобы кто-то заморачивался на это...
Ко всем без исключения!!! В том-то и вопрос.#cray#
Корректировки постоянно, правда и встречки постоянно - большой и вредный я плательщик
хм, а большой это сколько, прастите за интимный вопрос?
Я в обл центре вхожу в 20 крупняков. (уже) Правда обл центр небольшой (на профиль не смотрите) Как сказал Мудрейший, я "бомжую"

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Лапа писав: Я в обл центре вхожу в 20 крупняков. (уже) Правда обл центр небольшой (на профиль не смотрите) Как сказал Мудрейший, я "бомжую"
не мне просто интересно для сравнения- 100-200 тыщ к уплате это много или мало?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

RadioBaby писав:
Лапа писав: Я в обл центре вхожу в 20 крупняков. (уже) Правда обл центр небольшой (на профиль не смотрите) Как сказал Мудрейший, я "бомжую"
не мне просто интересно для сравнения- 100-200 тыщ к уплате это много или мало?
какой оборот??? Если мильярд, то маловато.
Я выхожу на 2%, но бывало и поболее, ну когда ну просто ... слов нет.

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Лапа писав:
RadioBaby писав:
Лапа писав: Я в обл центре вхожу в 20 крупняков. (уже) Правда обл центр небольшой (на профиль не смотрите) Как сказал Мудрейший, я "бомжую"
не мне просто интересно для сравнения- 100-200 тыщ к уплате это много или мало?
какой оборот??? Если мильярд, то маловато.
Я выхожу на 2%, но бывало и поболее, ну когда ну просто ... слов нет.
#sigh# 1,2млн, но это были услуги.

motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

Коллеги,добрый день. Подскажите,все опоздавшие НН подаются с дод.8 или только импортные?Декабрьскую НН (импртную) от поставщика включила в январь без дод. 8.Подскажите,как исправить ситуацию? Или капец налоговому кредиту + штрафы и т.д.?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

вы же имеете право на включение в налоговый кредит 365 дней. По импорту не знаю #blush#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Люлик писав:вы же имеете право на включение в налоговый кредит 365 дней. По импорту не знаю #blush#
право на кредит по налоговым накладным 365 дней, вне зависимости от происхождения товара. главное, чтоб НН импортная была зарегистрирована

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

motik писав:Коллеги,добрый день. Подскажите,все опоздавшие НН подаются с дод.8 или только импортные?Декабрьскую НН (импртную) от поставщика включила в январь без дод. 8.Подскажите,как исправить ситуацию? Или капец налоговому кредиту + штрафы и т.д.?
С Дод.8 подаются НН, оформленные с нарушением, не зарегистрированные в ЕРНН (если они подлежат регистрации) или НН, которые поставщик отказывается предоставить покупателю. Правильно оформленные НН, зарегистрированные без нарушений не требуют подачи Дод.8 для включения в кредит. Даже если они опоздали.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”