Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

Бюгюльмэ писав:
motik писав:Коллеги,добрый день. Подскажите,все опоздавшие НН подаются с дод.8 или только импортные?Декабрьскую НН (импртную) от поставщика включила в январь без дод. 8.Подскажите,как исправить ситуацию? Или капец налоговому кредиту + штрафы и т.д.?
С Дод.8 подаются НН, оформленные с нарушением, не зарегистрированные в ЕРНН (если они подлежат регистрации) или НН, которые поставщик отказывается предоставить покупателю. Правильно оформленные НН, зарегистрированные без нарушений не требуют подачи Дод.8 для включения в кредит. Даже если они опоздали.
Спасибо.Передозировка информации. С этими каждодневными изменениями, да еще и НДС,кот.сдавался с 12 числа ( не было по реестру 2-й квитанции) ум за разум забежал.

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

#:-k
Бюгюльмэ писав:Датой отгрузки выпишите РК, в котором откорректируете неправильные данные. Добавите цену по каждому пункту, чтобы цена получилась такой, как в счете и в РН. Причина РК - зміна ціни.
Стреляться тоже не выход.
Какая должна быть нумерация РК у меня она первая... насколько я понимаю 1/НН... как правильно для декларации, номер должен совпадать с текущим номером в реестре???? может к примеру № 7/НН????

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Victoria ♥♥♥ писав:#:-k
Бюгюльмэ писав:Датой отгрузки выпишите РК, в котором откорректируете неправильные данные. Добавите цену по каждому пункту, чтобы цена получилась такой, как в счете и в РН. Причина РК - зміна ціни.
Стреляться тоже не выход.
Какая должна быть нумерация РК у меня она первая... насколько я понимаю 1/НН... как правильно для декларации, номер должен совпадать с текущим номером в реестре???? может к примеру № 7/НН????
РК присваивается следующий номер по Реестру и никаких дробей (кошечек, птичек и т.п.).
Вернее, дробь может быть, но только в общепринятых случаях (номер филиала).

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

Popen писав:
Victoria ♥♥♥ писав:#:-k
Бюгюльмэ писав:Датой отгрузки выпишите РК, в котором откорректируете неправильные данные. Добавите цену по каждому пункту, чтобы цена получилась такой, как в счете и в РН. Причина РК - зміна ціни.
Стреляться тоже не выход.
Какая должна быть нумерация РК у меня она первая... насколько я понимаю 1/НН... как правильно для декларации, номер должен совпадать с текущим номером в реестре???? может к примеру № 7/НН????
РК присваивается следующий номер по Реестру и никаких дробей (кошечек, птичек и т.п.).
Вернее, дробь может быть, но только в общепринятых случаях (номер филиала).


у меня она первая... значит в 1с будет №1 или по нумерации НН. Например если создано налоговых 6, получается РК № 7 ??? согласно новому реестру как будет правильно? если номера налоговых должны совпадать с порядковими номерами в реестре... как быть с РК????#g_mad#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Victoria ♥♥♥ писав: у меня она первая... значит в 1с будет №1 или по нумерации НН. Например если создано налоговых 6, получается РК № 7 ??? согласно новому реестру как будет правильно? если номера налоговых должны совпадать с порядковими номерами в реестре... как быть с РК????#g_mad#
1. Не "она", а "он" ("розрахунок").
2. №7 (и по новому и по старому реестру).

Сурикат
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 08 грудня 2011, 07:22
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Сурикат »

Если я продаю импортный товар не платнику НДС налоговая регистрируется или нет?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

нет

Сурикат
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 174
З нами з: 08 грудня 2011, 07:22
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 54 рази

Повідомлення Сурикат »

а де я это могу прочесть? В Порядке НКУ этого нет!!!! Или это письмо от ГНИ было?

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Это было в правилах регитсрации НН, ведь и раньше налоговая неплательщику не выдавылась, вот и сейчас она остается у ВАС и не регистрируется,Был номер НиБУ в начале 2012 именно по этим всем вопросам.Извените не скажу какой,если найду сообщу.

novichok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1861
З нами з: 22 серпня 2012, 07:44
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 890 разів

Повідомлення novichok »

Если укажите адрес ,сброшу сканер, извените как пользователь слабоват не могу сюда скопировать

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”