Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ira-r писав:Девочки и мальчики, подскажите! Может быть, это обсуждалось ранее, но я не нашла... #blush#
Если поставщиквыписал НН 31.01.2012г., а зарегистрировал НН в ЕРНН допустим, 13.02.2012г.(согласно письма ГНАУ в течение 20 дней с момента выписки, то есть нарушения нет). Как я пишу эту НН в реестре за январь? Дата выписки - 31.01.2012, дата получения - ??? (31.01.2012г. или же 13.02.2012г. и вынуждена брать её в феврале, а не в январе...) Как быть?
обсуждали и каждый остался при своем мнении. я бы, например, включала бы такую накладную в феврале.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ira-r писав:Девочки и мальчики, подскажите! Может быть, это обсуждалось ранее, но я не нашла... #blush#
Если поставщиквыписал НН 31.01.2012г., а зарегистрировал НН в ЕРНН допустим, 13.02.2012г.(согласно письма ГНАУ в течение 20 дней с момента выписки, то есть нарушения нет). Как я пишу эту НН в реестре за январь? Дата выписки - 31.01.2012, дата получения - ??? (31.01.2012г. или же 13.02.2012г. и вынуждена брать её в феврале, а не в январе...) Как быть?
20дней - не письмо ГНАУ, а Постанова КМУ. Я бы писал датой получения факт. дату регистрации.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

А я обзвонила всех поставщиков, по которым намечались крупные январские накладные, и слёзно просила зарегить январем, так как очкую чё-то февральскую регистрацию (с большими суммами) в январе показывать. А на мелочёвке потренируюсь, посмотрим что выйдет.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Бюгюльмэ писав:А я обзвонила всех поставщиков, по которым намечались крупные январские накладные, и слёзно просила зарегить январем, так как очкую чё-то февральскую регистрацию (с большими суммами) в январе показывать. А на мелочёвке потренируюсь, посмотрим что выйдет.
у меня все поставщики (кто должен был) зарегили в январе...я им мозг вынула.... #g_crazy#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Бюгюльмэ писав:А я обзвонила всех поставщиков, по которым намечались крупные январские накладные, и слёзно просила зарегить январем, так как очкую чё-то февральскую регистрацию (с большими суммами) в январе показывать. А на мелочёвке потренируюсь, посмотрим что выйдет.
Намекаете на письмо С.Лекаря? Нельзя им пользоваться! Бумажную НН вам обязаны выдать только после регистрации, а это уже произойдет в феврале...

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Evelina писав: у меня все поставщики (кто должен был) зарегили в январе...я им мозг вынула.... #g_crazy#
...и перенесла в другую тему.#g_crazy#

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

popen писав:
Бюгюльмэ писав:А я обзвонила всех поставщиков, по которым намечались крупные январские накладные, и слёзно просила зарегить январем, так как очкую чё-то февральскую регистрацию (с большими суммами) в январе показывать. А на мелочёвке потренируюсь, посмотрим что выйдет.
Намекаете на письмо С.Лекаря? Нельзя им пользоваться! Бумажную НН вам обязаны выдать только после регистрации, а это уже произойдет в феврале...
Больше не буду. Это была вынужденная мера, да и сумма невелика.

ira-r
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 30 листопада 2011, 05:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ira-r »

У меня сумма январской накладной - не маленькая, а о поставке уже в феврале узнали ("спасибо" руководству). Не взять в январе не могу просто, хотя и не должна.... ужас какой-то... А как же 20 дней????

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ira-r писав:У меня сумма январской накладной - не маленькая, а о поставке уже в феврале узнали ("спасибо" руководству). Не взять в январе не могу просто, хотя и не должна.... ужас какой-то...
тогда ставьте руководство в известность и включайте в январе, а дату получения так и пишите 31.01...иначе, программа будет ругаться

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Evelina писав:
ira-r писав:У меня сумма январской накладной - не маленькая, а о поставке уже в феврале узнали ("спасибо" руководству). Не взять в январе не могу просто, хотя и не должна.... ужас какой-то...
тогда ставьте руководство в известность и включайте в январе, а дату получения так и пишите 31.01...иначе, программа будет ругаться
И желательно бы поставить руководство в известность обо всех этих регистрациях и их последствиях для кармана предприятия, и выдрессировать, чтобы они прежде чем сделки совершать последним днём месяца с бухгалтером советовались.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”