Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Evelina писав:
RadioBaby писав:Нет покоя с этой регистрацией.
Вот такая ситуация-была отгрузка в феврале, я ее не на тот договор отнесла а деньги 5.03 на правильный договор.сформировала НН и зарегистрировала ее.
а теперь получается что эта налоговая лишняя....что делать? я в панике#g_cray#
регить РК к накладной за март "помилково виписана", в реестре ничего не показывать. Но, чтоб "тапками не забросали" скажу, что по мнению ГНС ничего уж делать не нужно. Просто потом объясниться с налоговой о наличии "розбіжностей"
RadioBaby писав:кл всем радостям жизни получается что я еще и занизила обязательства в феврале.
каким образом?
Так делать или не делать помилкову виписану податкову?

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Ситуация усложняется.... все таки 5.03 возникает у меня обязательства на суму подлежащую регистрации....но по другому договору...на другую сумму...
Интересно что компания покупатель подписал акт сверки.
#g_crazy#
Вообщем поиграюсь еще на выходных с тем чтоб не менять ничего, но вприципе внутри месяца реально ж коректировать НН?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

RadioBaby писав:Ситуация усложняется.... все таки 5.03 возникает у меня обязательства на суму подлежащую регистрации....но по другому договору...на другую сумму...
Интересно что компания покупатель подписал акт сверки.
#g_crazy#
Вообщем поиграюсь еще на выходных с тем чтоб не менять ничего, но вприципе внутри месяца реально ж коректировать НН?
в идеале, сделать так, чтоб не корректировать ничего. я так понимаю, что у Вас неправильные привязки к договорам получились: по отгрузке и по оплате. Так нельзя оставить? просто если сейчас сделаете правильные привязки и выплывет занижение обязательств, даже в одном месяце это не хорошо. в общем, если не получится, пишите с цифрами и датами, будем разбираться.

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Evelina писав:
RadioBaby писав:Ситуация усложняется.... все таки 5.03 возникает у меня обязательства на суму подлежащую регистрации....но по другому договору...на другую сумму...
Интересно что компания покупатель подписал акт сверки.
#g_crazy#
Вообщем поиграюсь еще на выходных с тем чтоб не менять ничего, но вприципе внутри месяца реально ж коректировать НН?
в идеале, сделать так, чтоб не корректировать ничего. я так понимаю, что у Вас неправильные привязки к договорам получились: по отгрузке и по оплате. Так нельзя оставить? просто если сейчас сделаете правильные привязки и выплывет занижение обязательств, даже в одном месяце это не хорошо. в общем, если не получится, пишите с цифрами и датами, будем разбираться.
Оставить тоже нельзя, потому что деньги долга я отнесла как предоплату, т.е. теперь ндс завышается.
Но я февраль с ними два раза сверяла-он у них шел с моим. Так что проще его не трогать.
Вот я и думаю подогнать как-то чтоб порсто в сумме НО и выписаных НН выйти на одну суму или это ужас ужасный?#g_crazy#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

RadioBaby писав:Оставить тоже нельзя, потому что деньги долга я отнесла как предоплату, т.е. теперь ндс завышается.
Но я февраль с ними два раза сверяла-он у них шел с моим. Так что проще его не трогать.
Вот я и думаю подогнать как-то чтоб порсто в сумме НО и выписаных НН выйти на одну суму или это ужас ужасный?#g_crazy#
если по датам так получится подогнать, то нормально. если с датами не получится, тогда пусть покупатель подает дод.8, чтоб кредит спасти. Вам то точно надо просто выйти на общую сумму обязательств за месяц, а вот у покупателя...

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Evelina писав:
RadioBaby писав:Оставить тоже нельзя, потому что деньги долга я отнесла как предоплату, т.е. теперь ндс завышается.
Но я февраль с ними два раза сверяла-он у них шел с моим. Так что проще его не трогать.
Вот я и думаю подогнать как-то чтоб порсто в сумме НО и выписаных НН выйти на одну суму или это ужас ужасный?#g_crazy#
если по датам так получится подогнать, то нормально. если с датами не получится, тогда пусть покупатель подает дод.8, чтоб кредит спасти. Вам то точно надо просто выйти на общую сумму обязательств за месяц, а вот у покупателя...
#g_crazy# та буду игратся ашо делать...

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

кстате смотрю что у предыдущего буха так было тоже и с той же канторой....

FireNN
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 512
З нами з: 19 січня 2012, 00:18
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 149 разів

Повідомлення FireNN »

Отправила налоговые на регистрацию, но не ответа ни привета, могу ли я еще раз отправить эти налоговые.
Не задвоятся они?

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

FireNN писав:Отправила налоговые на регистрацию, но не ответа ни привета, могу ли я еще раз отправить эти налоговые.
Не задвоятся они?
если те же, то не задвоятся.

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

Подскажите, порядок выписанных накладных влияет на порядок их регистрации или нет? я могу регистрировать их не по порядку? #thank2#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”