Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Victoria ♥♥♥ писав:
Popen писав:
Victoria ♥♥♥ писав:квитанция пока не пришла... попробовать еще раз отправить.... это загрузить ее по новому в медок? или можно как ту самую отправить? просто я еще с этим не сталкивалась#wall#
Пошлите "запыт" в ЕРНН: если НН зарегена, то можно и успокоиться...

кстати, можно подробнее, как именно послать запит????#sigh# плиз подскажите
Довідники держ. органів-інформаційна довідка-створити запит

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Victoria ♥♥♥ писав: кстати, можно подробнее, как именно послать запит????#sigh# плиз подскажите
J/F13001. Только вместо ИНН покупателя пишите свой ИНН.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Victoria ♥♥♥ писав:
Popen писав:
Victoria ♥♥♥ писав:квитанция пока не пришла... попробовать еще раз отправить.... это загрузить ее по новому в медок? или можно как ту самую отправить? просто я еще с этим не сталкивалась#wall#
Пошлите "запыт" в ЕРНН: если НН зарегена, то можно и успокоиться...

кстати, можно подробнее, как именно послать запит????#sigh# плиз подскажите
Я послала Запит, получила ответ, что зарегистрирована и успокоилась... А ещё для подстраховки позвонила покупателю и попросила его сделать запит.

А вы запит на своих поставщиков посылаете? Точно также и на свою НН. Не будет получаться - пишите, подскажу... Я вчера это уже прошла...У меня тоже не получалось, но с помощью наших любезных форумчан-программистов мы справились...#g_dance#

Victoria ♥♥♥
Гений
Гений
Повідомлень: 390
З нами з: 20 лютого 2013, 02:33
Дякував (ла): 140 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення Victoria ♥♥♥ »

Я послала Запит, получила ответ, что зарегистрирована и успокоилась... А ещё для подстраховки позвонила покупателю и попросила его сделать запит.

А вы запит на своих поставщиков посылаете? Точно также и на свою НН. Не будет получаться - пишите, подскажу... Я вчера это уже прошла...У меня тоже не получалось, но с помощью наших любезных форумчан-программистов мы справились...#g_dance# [/quote]

сейчас регистрирую другие так квитанция 1 пришла, а повидомлення нет...#g_crazy#

спасибо вам огромное, не могу представить, что бы я без вас делала#hi#

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Коллеги, помогите, пожалуйста, идеями по такому вопросу:
в договоре с покупателем планировали поставлять импортный товар в комплекте (условно, пенал с ручками и карандашами), цена определена за комплект и просто перечислены составляющие. то же самое и с иностранцами нашими - поставщиками.
покупатель сделал предоплату, ну и мы брокеров напрягли, чтоб коды узнать. брокеры сказал однозначно будем расстамаживать позиционно, а не в комплекте, дал коды на позиции.
теперь проблема в том, что иностранцы не могут разродиться с ценами на позиции, соответственно, я не могу определиться с ценами для покупателя...а время уже поджимает, накладную регистрировать надо (как минимум, по сумме).
варианты:
1. регистрирую НН с номенклатурой "пенал с ручками и карандашами" (как изначально предполагалось), указываю код УКТВЭД "пенала" (но реально "пенал с карандашами" и "пустой пенал" - это разные вещи)
2. регистрирую НН с номенклатурой "пенал с ручками и карандашами", типа отечественный, без кода
3. на свой страх и риск делю стоимость пенала в комплекте на составляющие (сложно себе стоимость представляю, это реально будет "пальцем в небо") и регистрирую НН с номенклатурой "пенал", ну и код указываю тот, что брокер дал.

в любом случае будет корректировка к НН, т.к. по факту поставки у нас цена будет пересматриваться в связи с изменением курса евро.
жду Ваших идей! СПАСИБО!

elinavasina
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 13 грудня 2012, 05:54
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення elinavasina »

Помогите с советом- получили импортный товар 12.03, налоговую выписали, но не зарегестрировали, товар отгрузили 18.03. Что можно придумать?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

elinavasina писав:Помогите с советом- получили импортный товар 12.03, налоговую выписали, но не зарегестрировали, товар отгрузили 18.03. Что можно придумать?
Кто кому отгрузил, получил, выписал, не зарегистрировал ?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Popen писав:
elinavasina писав:Помогите с советом- получили импортный товар 12.03, налоговую выписали, но не зарегестрировали, товар отгрузили 18.03. Что можно придумать?
Кто кому отгрузил, получил, выписал, не зарегистрировал ?
... и как обстоят дела с оплатой?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Evelina писав: 1. регистрирую НН с номенклатурой "пенал с ручками и карандашами" (как изначально предполагалось), указываю код УКТВЭД "пенала" (но реально "пенал с карандашами" и "пустой пенал" - это разные вещи)
2. регистрирую НН с номенклатурой "пенал с ручками и карандашами", типа отечественный, без кода
3. на свой страх и риск делю стоимость пенала в комплекте на составляющие (сложно себе стоимость представляю, это реально будет "пальцем в небо") и регистрирую НН с номенклатурой "пенал", ну и код указываю тот, что брокер дал.

в любом случае будет корректировка к НН, т.к. по факту поставки у нас цена будет пересматриваться в связи с изменением курса евро.
жду Ваших идей! СПАСИБО!
Если РК будет в любом случае, то вариант 2 самое то, по моему мнению. Какой смысл выдумывать коды, если можно без них зарегить, а потом привести всё к правильному состоянию.

elinavasina
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 13 грудня 2012, 05:54
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення elinavasina »

неправильно написала - получили оплату за импортный товар 12.03, налоговую выписали, но не зарегестрировали, товар отгрузили 18.03.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”