Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Verflo писав:
Тюша писав:
Verflo писав: Я своим клиентам всегда печатаю свою кв.1, прикрепляю и отдаю.Мне-никогда и никто.
Почти аналогично. Мне иногда один клиент в полугодие печатнет.
А себе для проверяющих эти квитанции печатаете?
И ещё вопрос - а когда бухгалтер в отпуске и налоговые подписывает дир, а бухгалтер, выйдя из оного их регистрирует - подписи-то не совпадут...один выход - Фамилия буха на налоговой, а подпись дира, так?
Я печатаю две квитанции- одну заказчику другую себе. По моему опыту себе нужно распечатывать, так как была у меня ситуация, что с Медком были проблемы и в итоге три налоговые висят без рег. номеров., но я меня есть к ним квитанции, что они зарегины и я спокойна.
Мне только один раз выдали НН с квитанцией и я ее торжественно подложила к налоговой для истории.#g_crazy#
И я каждый месяц делаю запрос по регистрации НН по НК и витяг прикалываю к отчету по НДС- на всяк случ.

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Evelina писав:
Verflo писав:И ещё вопрос - а когда бухгалтер в отпуске и налоговые подписывает дир, а бухгалтер, выйдя из оного их регистрирует - подписи-то не совпадут...один выход - Фамилия буха на налоговой, а подпись дира, так?
выйдя из отпуска, накладывайте при регистрации ЭЦП дира.
а бухгалтер, имея на это желание (типа), будучи в отпуске, не ИМЕЕТ ПРАВА зайти на минуту, подписать 2 налоговых с кодами да отправить их в Ед. реестр?

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Аллусик писав:
Verflo писав:
Тюша писав: Почти аналогично. Мне иногда один клиент в полугодие печатнет.
А себе для проверяющих эти квитанции печатаете?
И ещё вопрос - а когда бухгалтер в отпуске и налоговые подписывает дир, а бухгалтер, выйдя из оного их регистрирует - подписи-то не совпадут...один выход - Фамилия буха на налоговой, а подпись дира, так?
Я печатаю две квитанции- одну заказчику другую себе. По моему опыту себе нужно распечатывать, так как была у меня ситуация, что с Медком были проблемы и в итоге три налоговые висят без рег. номеров., но я меня есть к ним квитанции, что они зарегины и я спокойна.
Мне только один раз выдали НН с квитанцией и я ее торжественно подложила к налоговой для истории.#g_crazy#
И я каждый месяц делаю запрос по регистрации НН по НК и витяг прикалываю к отчету по НДС- на всяк случ.
Хорошо когда специфика позволяет выписать и дать квитанцию. Я так не могу. У меня машины на загрузку утром и едут, даю только НН (импорт) Даже, если б выписывала и сразу регила, то ждать кв. можно до конца дня....

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Verflo писав:
Evelina писав:
Verflo писав:И ещё вопрос - а когда бухгалтер в отпуске и налоговые подписывает дир, а бухгалтер, выйдя из оного их регистрирует - подписи-то не совпадут...один выход - Фамилия буха на налоговой, а подпись дира, так?
выйдя из отпуска, накладывайте при регистрации ЭЦП дира.
а бухгалтер, имея на это желание (типа), будучи в отпуске, не ИМЕЕТ ПРАВА зайти на минуту, подписать 2 налоговых с кодами да отправить их в Ед. реестр?
имеет, можно и так сделать, если на бумажном варианте будет стоять фамилия и ПОДПИСЬ бухгалтера...

Verflo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 602
З нами з: 20 січня 2012, 10:40
Дякував (ла): 64 рази
Подякували: 147 разів

Повідомлення Verflo »

Аллусик писав:
Verflo писав:
Тюша писав: Почти аналогично. Мне иногда один клиент в полугодие печатнет.
А себе для проверяющих эти квитанции печатаете?
И ещё вопрос - а когда бухгалтер в отпуске и налоговые подписывает дир, а бухгалтер, выйдя из оного их регистрирует - подписи-то не совпадут...один выход - Фамилия буха на налоговой, а подпись дира, так?
Я печатаю две квитанции- одну заказчику другую себе. По моему опыту себе нужно распечатывать, так как была у меня ситуация, что с Медком были проблемы и в итоге три налоговые висят без рег. номеров., но я меня есть к ним квитанции, что они зарегины и я спокойна.
Мне только один раз выдали НН с квитанцией и я ее торжественно подложила к налоговой для истории.#g_crazy#
И я каждый месяц делаю запрос по регистрации НН по НК и витяг прикалываю к отчету по НДС- на всяк случ.
Я не всегда печатаю квитанции клиентам, каюсь, т.к. не успеваю, да и себе пару раз случайно не распечатала - отсюда и интерес... т.к. Медок сбойнул дважды за последние полтора года и самой пришлось переустанавливать т.к. приходящий программист отказался... а когда увидела после переустановки, что не докажешь сдачу...ооооооо! ещё и это...

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Не прошу квитанции на НН у поставщиков и сама не печатаю (пока ещё никто из покупателей даже не просил). Попросят - распечатаю.
Распечатка квитанции не дает покупателю никакой гарантии. А в некоторых случаях является ещё и вредоносным документом. Например, если фамилия в квитанции одна, а на бум.НН и в Вытяге другая.
Доказать регистрацию входящих и исходящих НН при утере инфы с компа можно в любой момент, запросив заново Вытяг.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Бюгюльмэ писав:Не прошу квитанции на НН у поставщиков и сама не печатаю (пока ещё никто из покупателей даже не просил). Попросят - распечатаю.
Распечатка квитанции не дает покупателю никакой гарантии. А в некоторых случаях является ещё и вредоносным документом. Например, если фамилия в квитанции одна, а на бум.НН и в Вытяге другая.
Доказать регистрацию входящих и исходящих НН при утере инфы с компа можно в любой момент, запросив заново Вытяг.
+1 полностью согласна

Vac
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 19 січня 2012, 14:09
Дякував (ла): 46 разів
Подякували: 88 разів

Повідомлення Vac »

Бюгюльмэ писав:Не прошу квитанции на НН у поставщиков и сама не печатаю (пока ещё никто из покупателей даже не просил). Попросят - распечатаю.
Распечатка квитанции не дает покупателю никакой гарантии. А в некоторых случаях является ещё и вредоносным документом. Например, если фамилия в квитанции одна, а на бум.НН и в Вытяге другая.
Доказать регистрацию входящих и исходящих НН при утере инфы с компа можно в любой момент, запросив заново Вытяг.
+1!!!

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Vac писав:
Бюгюльмэ писав:Не прошу квитанции на НН у поставщиков и сама не печатаю (пока ещё никто из покупателей даже не просил). Попросят - распечатаю.
Распечатка квитанции не дает покупателю никакой гарантии. А в некоторых случаях является ещё и вредоносным документом. Например, если фамилия в квитанции одна, а на бум.НН и в Вытяге другая.
Доказать регистрацию входящих и исходящих НН при утере инфы с компа можно в любой момент, запросив заново Вытяг.
+1!!!
Друзья, только я на наших фирмах могу зарегить НН, поэтому в моем случае никогда не будет расхождений в фамилиях, поэтому я и печатаю и себе и покупателям кв.1-и прикрепляю к своему экзкмпляру НН.
Я так понимаю, что никаких "правил" поэтому поводу-нет, но просто мне так удобно.
У меня , как правило, есть временной задел между оплатой и выдачей товара, поэтому я так делаю.Правда пару раз я не выдала покупателю кв.1, т.к. НН была выписана по отгрузке, и я просто физически не успела зарегить.
Каждый выбирает для себя, что ему удобнее.
Это и не хорошо и не плохо.Просто так.

motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

Аллусик писав:
Verflo писав:
Тюша писав: Почти аналогично. Мне иногда один клиент в полугодие печатнет.
А себе для проверяющих эти квитанции печатаете?
И ещё вопрос - а когда бухгалтер в отпуске и налоговые подписывает дир, а бухгалтер, выйдя из оного их регистрирует - подписи-то не совпадут...один выход - Фамилия буха на налоговой, а подпись дира, так?
Я печатаю две квитанции- одну заказчику другую себе. По моему опыту себе нужно распечатывать, так как была у меня ситуация, что с Медком были проблемы и в итоге три налоговые висят без рег. номеров., но я меня есть к ним квитанции, что они зарегины и я спокойна.
Мне только один раз выдали НН с квитанцией и я ее торжественно подложила к налоговой для истории.#g_crazy#
И я каждый месяц делаю запрос по регистрации НН по НК и витяг прикалываю к отчету по НДС- на всяк случ.
Я делаю то же самое. А по НК- так обязательно печатаю вытяг и подкалываю в папку к поставщикам.А то я знаю эти приколы с налоговой. Скажут,что НН поставщика не зарегистрирована, и доказывай им,что ты не осел.А так-нате вам вытяг.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”