Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

Marlboro писав:Наверное дешевле обжаловать непринятие в суде ))
кгм....какбэ не хочется

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Хочу для себя разобраться: почему на регистрацию НН дали 15 дней, а сами пишут "внесение сведений в Реестр осуществляется ... в течении операционного дня"?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

marinna_90 писав:Хочу для себя разобраться: почему на регистрацию НН дали 15 дней, а сами пишут "внесение сведений в Реестр осуществляется ... в течении операционного дня"?
Операционный день длится с 0 до 23-х часов.

marinna_90
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1571
З нами з: 22 грудня 2011, 03:12
Дякував (ла): 724 рази
Подякували: 44 рази

Повідомлення marinna_90 »

Люлик писав:
marinna_90 писав:Хочу для себя разобраться: почему на регистрацию НН дали 15 дней, а сами пишут "внесение сведений в Реестр осуществляется ... в течении операционного дня"?
Операционный день длится с 0 до 23-х часов.
Я в курсе, спасибо)

Но мы вчегда регистрируем на день-два позже даты выписки, так как непонятно "случится" отгрузка или нет? Нарушение ли это?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

marinna_90 писав:Хочу для себя разобраться: почему на регистрацию НН дали 15 дней, а сами пишут "внесение сведений в Реестр осуществляется ... в течении операционного дня"?
"Не верь глазам своим".

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

marinna_90 писав:
Люлик писав:
marinna_90 писав:Хочу для себя разобраться: почему на регистрацию НН дали 15 дней, а сами пишут "внесение сведений в Реестр осуществляется ... в течении операционного дня"?
Операционный день длится с 0 до 23-х часов.
Я в курсе, спасибо)

Но мы вчегда регистрируем на день-два позже даты выписки, так как непонятно "случится" отгрузка или нет? Нарушение ли это?
нет конечно, у вас 15 дней

Helga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 25 квітня 2013, 04:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Helga_R »

marinna_90 писав:Хочу для себя разобраться: почему на регистрацию НН дали 15 дней, а сами пишут "внесение сведений в Реестр осуществляется ... в течении операционного дня"?
http://www.tax-expert.in.ua/index.php/r ... piznennyam

Волико
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 154
З нами з: 15 червня 2012, 15:04
Дякував (ла): 807 разів
Подякували: 490 разів

Повідомлення Волико »

Уважаемые форумчане!
Прошу помощи-консультации!
19.03.13 была выписана НН на пришедшую сумму 000000,00 в т.ч. НДС 00000,00 (свыше 10000,00),но не была включена в ЕРНН в положенный 15-ти дневный срок.Я её включила в ежемесячный реестр,декларацию за март и в дод.5.Отправила,разницу заплатила.19.04.13 "проснулись" Заказчики,проверили НН,не найдя в ЕРНН,позвонили мне,рассказали какая я "хорошая".Так как я была не в Киеве,исправить в последний день что либо не было возможности.Я им сказала включить в март и подать дод.8.Они не захотели,мотивируя тем что.включив эту НН они попадают под понятие т.н. "налоговой ямы" с вытекающими из этого последствиями и эту НН заказчик не включил,и сказал чтобы я разбила на несколько НН.
Почитав на форуме эту тему,вижу что почти у всех товар и в такой ситуации можно разбивать НН по разным причинам:изменения цены,количества,кодов,счета, накладные.Т.е. с товаром есть возможность по лавировать.
У меня работы пусконаладка и монтаж,договор один и проплата была одним платежём в один день.
Вопрос: можно ли в моей ситуации эту одну НН разбить на несколько?и как налоговая к этому относится?
Может у кого была такая ситуация,поделитесь пожалуйста.Спасибо!

motik
Оракул
Оракул
Повідомлень: 240
З нами з: 18 січня 2012, 07:42
Дякував (ла): 62 рази
Подякували: 86 разів

Повідомлення motik »

Волико писав:Уважаемые форумчане!
Прошу помощи-консультации!
19.03.13 была выписана НН на пришедшую сумму 000000,00 в т.ч. НДС 00000,00 (свыше 10000,00),но не была включена в ЕРНН в положенный 15-ти дневный срок.Я её включила в ежемесячный реестр,декларацию за март и в дод.5.Отправила,разницу заплатила.19.04.13 "проснулись" Заказчики,проверили НН,не найдя в ЕРНН,позвонили мне,рассказали какая я "хорошая".Так как я была не в Киеве,исправить в последний день что либо не было возможности.Я им сказала включить в март и подать дод.8.Они не захотели,мотивируя тем что.включив эту НН они попадают под понятие т.н. "налоговой ямы" с вытекающими из этого последствиями и эту НН заказчик не включил,и сказал чтобы я разбила на несколько НН.
Почитав на форуме эту тему,вижу что почти у всех товар и в такой ситуации можно разбивать НН по разным причинам:изменения цены,количества,кодов,счета, накладные.Т.е. с товаром есть возможность по лавировать.
У меня работы пусконаладка и монтаж,договор один и проплата была одним платежём в один день.
Вопрос: можно ли в моей ситуации эту одну НН разбить на несколько?и как налоговая к этому относится?
Может у кого была такая ситуация,поделитесь пожалуйста.Спасибо!
У меня была такая ситуация.Я разбила эту сумму на 2 счета.Сделала 2 налоговых накладных по 2-м договорам,хотя в реестре была одна сумма. Реестр не исправляла.

Yulia
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 24 березня 2010, 10:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Yulia »

Покупателю выдана нн с правильной суммой, а в ЕГРНН зарегистрирована на 140,00 грн больше чем надо-исправить уже нет возможности. Что делать в данной ситуации? в деке показывать правильную сумму ?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”