Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

у меня по таблице нет ответов ни с шестого числа, ни за позже, я думаю может не видят, так через день повторяю, пока не увидят, и ответов - НИЧЕГО
А по поводу блокировки- у меня пока все логично. дело в том что я беру в оренду немного дополнительного транспорта, у этих людей тот же вид деятельности есть что и у меня в наличии, вот они мне зарегистрировали налоговые с таким же кодом по услугам, что и у меня на выходе по этому виду деятелности.. и значит за июль зарег-сь те налоговые что не привышали по сумме вот эти входящие по аренде, там буквально несколько штук, все остальное четко блокируется, вся деятельность - под блок, а не прохожу по критериям по сумме - за месяц неск.млн. проходит, а так как я у себя одна в еаличии бухгалтер, вот думаю как сделать день резиновым чтоб успеть подготовить все доки и отправить обьяснительные и успеть поработать и это с учетом того что последние три недели я раньше двух не ложусь и встаю в семь и сразу за комп и чем я занимаюсь - работаю, а спать, а зачем мне спать

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Olga(Ольга) писав:у меня по таблице нет ответов ни с шестого числа, ни за позже, я думаю может не видят, так через день повторяю, пока не увидят, и ответов - НИЧЕГО
А по поводу блокировки- у меня пока все логично. дело в том что я беру в оренду немного дополнительного транспорта, у этих людей тот же вид деятельности есть что и у меня в наличии, вот они мне зарегистрировали налоговые с таким же кодом по услугам, что и у меня на выходе по этому виду деятелности.. и значит за июль зарег-сь те налоговые что не привышали по сумме вот эти входящие по аренде, там буквально несколько штук, все остальное четко блокируется, вся деятельность - под блок, а не прохожу по критериям по сумме - за месяц неск.млн. проходит, а так как я у себя одна в еаличии бухгалтер, вот думаю как сделать день резиновым чтоб успеть подготовить все доки и отправить обьяснительные и успеть поработать и это с учетом того что последние три недели я раньше двух не ложусь и встаю в семь и сразу за комп и чем я занимаюсь - работаю, а спать, а зачем мне спать
вы посмотрите таблички в елек кабинете в разделе "перегляд звитности" если они там есть. то все их видят, если их там нет, то значит они по каким то причинам не доходят в налоговую, какие причины -ХЗ.... у меня так было с повидомленнями -я их отправляю, квит №1 приходит, и их никто не видит, куда они отправлялись, не знаю, наверное лично Продану, а как только появились в ел.каб в этом разделе, так и в налоговой их увидели, еще бы результат по ним был положительный)))))
у меня вообще основной вид деятельности стоит "Будивництво" (собирались получать лицензию, нужно было для неё..) , в реестрац палате (устав в расчет не беру) прописано еще боле 10 видов деятельности, их налоговая областная видит, но как мне объяснили (всё со слов) программа видит основной вид деятельности, ну и правильно, зачем ей всё видеть, это уже слишком#g_crazy# . сейчас занимаемся только оптовой торговлей, при чем четкой специализации нет, есть основные направление в равных долях почти,но все их 4 основными не сделаешь же... С 10 июля у меня пока что нормально тьху 3 раза регистрируется ПН только на оптовую торговлю стройматериалами, труби , при чем это наш импорт с европы, может программа думает. что это Строительство??? #g_haha# Завтра записалась в рестрац палату, поменяю основной вид деятельности на Неспециализ оптовую торговлю, лучшего придумать ничего не могу. Может это чем-то поможет?, хотя моё мнение.... программа не работает нормально и если за месяц с ней ничего не сделали, то мучиться нам еще и мучиться. Мне в области сказали, что через мес 3 или 6, всё будет работать и прям летать#g_witch# , на мой вопрос, а мы за это время где наберем денег платить за снятые лимиты, заблокирован входящий ПК - ответа не поступило внятного. Пока они "полетят", боюсь мы низко приземлимся #impossibl В тестовом режиме ни по одной ПН никакого "предупреждения" ни разу не приходило, но мне вообще сомнителен момент- а был ли вообще этот тестовый режим и что он тестировал, если был??????

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

Букабяка писав:
Olga(Ольга) писав:у меня по таблице нет ответов ни с шестого числа, ни за позже, я думаю может не видят, так через день повторяю, пока не увидят, и ответов - НИЧЕГО
А по поводу блокировки- у меня пока все логично. дело в том что я беру в оренду немного дополнительного транспорта, у этих людей тот же вид деятельности есть что и у меня в наличии, вот они мне зарегистрировали налоговые с таким же кодом по услугам, что и у меня на выходе по этому виду деятелности.. и значит за июль зарег-сь те налоговые что не привышали по сумме вот эти входящие по аренде, там буквально несколько штук, все остальное четко блокируется, вся деятельность - под блок, а не прохожу по критериям по сумме - за месяц неск.млн. проходит, а так как я у себя одна в еаличии бухгалтер, вот думаю как сделать день резиновым чтоб успеть подготовить все доки и отправить обьяснительные и успеть поработать и это с учетом того что последние три недели я раньше двух не ложусь и встаю в семь и сразу за комп и чем я занимаюсь - работаю, а спать, а зачем мне спать
вы посмотрите табличке в елек кабинете в разделе "перегляд звитности" если они там есть. то все их видят, если их там нет, то значит они по каким то причинам не дохожят в налоговую, какие причины -ХЗ.... у меня так было с повидомленнями -я их отправляю, квит №1 приходит, и их никто не видит, куда они отправлялись, не знаю, наверное лично Продану, а как только появились в ел.каб в этом разделе, так и в налоговой их увидели, еще бы результат по ним был положительный)))))
у меня вообще основной вид деяьельности стоит "Будивництво" (собирались получать лицензию, нужно было для неё..) , в реестрац палате (устав в расчет не беру) прописано еще боле 10 видов деятельности, их налоговая областная видит, но как мне объяснились (всё со слов) программа видит основной вид деятельности, ну и правильно, зачем ей всё видеть, это уже слишком#g_crazy# . сейчас занимаемся только оптовой торговлей, при чем четкой специализации нет, есть основные направление в равных долях почти в ме,но все их 4 основными не сделаешь же... С 10 июля у меня пока что тьху 3 раза регистрируется ПН только на оптовую торговлю стройматериалами, труби стальные, при чем это наш импорт с европы, может программа думает. что это Строительство??? #g_haha# Завтра записалсь в рестрац палату, поменяю основной вид деятельности на Неспециализ оптовую торговлю. Может это чем-то поможет, хотя моё мнение.... программа не работает нормально сейчас. В тестовом режиме ни по одной ПН никакого "предупреждения" ни разу не приходило, но мне вообще сомнителен момент- а был ли вообще этот тестовый режим??????
в перегляди звитности все есть, вот и вопрос, я сразу же шестого отправляла табличку и первые уведомления по налоговым, налоговые разрешили, а таблица без ответа

Gea
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 21 липня 2017, 21:01
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Gea »

Olga(Ольга) писав:у меня по таблице нет ответов ни с шестого числа, ни за позже, я думаю может не видят, так через день повторяю, пока не увидят, и ответов - НИЧЕГО
А по поводу блокировки- у меня пока все логично. дело в том что я беру в аренду немного дополнительного транспорта, у этих людей тот же вид деятельности есть что и у меня в наличии, вот они мне зарегистрировали налоговые с таким же кодом по услугам, что и у меня на выходе по этому виду деятелности.. и значит за июль зарег-сь те налоговые что не превышали по сумме вот эти входящие по аренде, там буквально несколько штук, все остальное четко блокируется, вся деятельность - под блок, а не прохожу по критериям по сумме - за месяц неск.млн. проходит, а так как я у себя одна в наличии бухгалтер, вот думаю как сделать день резиновым чтоб успеть подготовить все доки и отправить обьяснительные и успеть поработать и это с учетом того что последние три недели я раньше двух не ложусь и встаю в семь и сразу за комп и чем я занимаюсь - работаю, а спать, а зачем мне спать
Мы транспортная экспедиция, также есть свой транспорт. Нам заблокировали НН за июнь по тем операциям, в которых мы нанимали сторонних перевозчиков. НН отправляла на регистрацию уже после того, как перевозчик зарегистрировал НН на нас. В квитанции о блокировке написано: виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно УКТЗЕД 49.41.
Буду пробовать отправить НН за июль, когда получу их от перевозчика. Может на этот раз пройдет.

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

Букабяка писав:
Olga(Ольга) писав:у меня по таблице нет ответов ни с шестого числа, ни за позже, я думаю может не видят, так через день повторяю, пока не увидят, и ответов - НИЧЕГО
А по поводу блокировки- у меня пока все логично. дело в том что я беру в оренду немного дополнительного транспорта, у этих людей тот же вид деятельности есть что и у меня в наличии, вот они мне зарегистрировали налоговые с таким же кодом по услугам, что и у меня на выходе по этому виду деятелности.. и значит за июль зарег-сь те налоговые что не привышали по сумме вот эти входящие по аренде, там буквально несколько штук, все остальное четко блокируется, вся деятельность - под блок, а не прохожу по критериям по сумме - за месяц неск.млн. проходит, а так как я у себя одна в еаличии бухгалтер, вот думаю как сделать день резиновым чтоб успеть подготовить все доки и отправить обьяснительные и успеть поработать и это с учетом того что последние три недели я раньше двух не ложусь и встаю в семь и сразу за комп и чем я занимаюсь - работаю, а спать, а зачем мне спать
вы посмотрите таблички в елек кабинете в разделе "перегляд звитности" если они там есть. то все их видят, если их там нет, то значит они по каким то причинам не доходят в налоговую, какие причины -ХЗ.... у меня так было с повидомленнями -я их отправляю, квит №1 приходит, и их никто не видит, куда они отправлялись, не знаю, наверное лично Продану, а как только появились в ел.каб в этом разделе, так и в налоговой их увидели, еще бы результат по ним был положительный)))))
у меня вообще основной вид деятельности стоит "Будивництво" (собирались получать лицензию, нужно было для неё..) , в реестрац палате (устав в расчет не беру) прописано еще боле 10 видов деятельности, их налоговая областная видит, но как мне объяснили (всё со слов) программа видит основной вид деятельности, ну и правильно, зачем ей всё видеть, это уже слишком#g_crazy# . сейчас занимаемся только оптовой торговлей, при чем четкой специализации нет, есть основные направление в равных долях почти,но все их 4 основными не сделаешь же... С 10 июля у меня пока что нормально тьху 3 раза регистрируется ПН только на оптовую торговлю стройматериалами, труби , при чем это наш импорт с европы, может программа думает. что это Строительство??? #g_haha# Завтра записалась в рестрац палату, поменяю основной вид деятельности на Неспециализ оптовую торговлю, лучшего придумать ничего не могу. Может это чем-то поможет?, хотя моё мнение.... программа не работает нормально и если за месяц с ней ничего не сделали, то мучиться нам еще и мучиться. Мне в области сказали, что через мес 3 или 6, всё будет работать и прям летать#g_witch# , на мой вопрос, а мы за это время где наберем денег платить за снятые лимиты, заблокирован входящий ПК - ответа не поступило внятного. Пока они "полетят", боюсь мы низко приземлимся #impossibl В тестовом режиме ни по одной ПН никакого "предупреждения" ни разу не приходило, но мне вообще сомнителен момент- а был ли вообще этот тестовый режим и что он тестировал, если был??????
я тестового режима тоже не заметила, ниразу ничего не приходило, а теперь все в блок
мне налоговики сказали что потерпите, говорю сколько, - ну месяца три это точно не меньше... ну и я не нашлась что ответить и как мне терпеть, отучиться спать, есть не говорю уже куда-то выйти не по работе, а то ж это время отнимает, я за это время сколько насканирую доков... ОГО-ГО сколько

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Olga(Ольга) писав:
Букабяка писав:
Olga(Ольга) писав:у меня по таблице нет ответов ни с шестого числа, ни за позже, я думаю может не видят, так через день повторяю, пока не увидят, и ответов - НИЧЕГО
А по поводу блокировки-
в перегляди звитности все есть, вот и вопрос, я сразу же шестого отправляла табличку и первые уведомления по налоговым, налоговые разрешили, а таблица без ответа
тогда отправляйте их еще раз, тем более раз Пн разблокировали, терять вам всё равно нечего, может дойдут наконецто до них, и может помогут вам в дальнейшей работе. Я когда по своим "документ не принято" звонила, то мне сказали ,что таблички можна отправлять сколько хочешь раз))) Всё равно никто вам не ответит, что делать. повторять их каждый раз или нет, это по своему опыту, никто ничего толком не знает и внятно ответить не может, писала выше, куда я только не звонила. единственное еще в Киеве не нашла какого то зама по чему то и ему не позвонила. но думаю, он бы мне тоже внятного ничего не ответил))) Больше все меня злит тот факт, что нет нормального четко сформулированного Порядка , где было бы четко прописано, что как заполнять, подавать, какие документы прилаживать производителям , оптовикам и т.д, никто четко не может сказать. что делать и как. а потом приходят отказы в разблокировке. вот приходил бы отказ с четкой ссылкой на такой то пункт - чего им не хватает ит.д, а то это тоже, "кому захотели, кому не захотели" разблокировали или нет.В налоговой зато членораздельно бубнят только одно, что если пришел отказ только скарга или суд и всё....второго шанса нет

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

ооо, я тоже полторы недели звонила-звонила...еще звонила, ну всем наверное ...и что...и ничего, а как все делаешь, методом тыка, пройдет - хорошо, не пройдет- еще попробую

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

Gea писав:
Olga(Ольга) писав:у меня по таблице нет ответов ни с шестого числа, ни за позже, я думаю может не видят, так через день повторяю, пока не увидят, и ответов - НИЧЕГО
А по поводу блокировки- у меня пока все логично. дело в том что я беру в аренду немного дополнительного транспорта, у этих людей тот же вид деятельности есть что и у меня в наличии, вот они мне зарегистрировали налоговые с таким же кодом по услугам, что и у меня на выходе по этому виду деятелности.. и значит за июль зарег-сь те налоговые что не превышали по сумме вот эти входящие по аренде, там буквально несколько штук, все остальное четко блокируется, вся деятельность - под блок, а не прохожу по критериям по сумме - за месяц неск.млн. проходит, а так как я у себя одна в наличии бухгалтер, вот думаю как сделать день резиновым чтоб успеть подготовить все доки и отправить обьяснительные и успеть поработать и это с учетом того что последние три недели я раньше двух не ложусь и встаю в семь и сразу за комп и чем я занимаюсь - работаю, а спать, а зачем мне спать
Мы транспортная экспедиция, также есть свой транспорт. Нам заблокировали НН за июнь по тем операциям, в которых мы нанимали сторонних перевозчиков. НН отправляла на регистрацию уже после того, как перевозчик зарегистрировал НН на нас. В квитанции о блокировке написано: виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно УКТЗЕД 49.41.
Буду пробовать отправить НН за июль, когда получу их от перевозчика. Может на этот раз пройдет.
у меня такая же причина остановки по всем

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Мабуть лише я така безшабашна, що із заблокованими ПН лягаю спати о пів на десяту)))))))))) Хоча є виправдання: ранок у мене починається з 4-30((((((( Не захотів мій директор їхати на мітинг, робила йому пропозиції, але так і не зрозуміла, чому ні...... Сьогодні на ранок так і немає відповіді про відправлену 24/07 зранку ПН - "Відправлено в ДФС " та і все... Зараз накидаю їм усі, які є, нехай потопляться в моїх податкових...................

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Хочу порадитися: дали пораду по ПН, яка поки що "зависла": відправити її ще раз, якщо вона там десь дійсно є, то прийде одразу квитанція про неприйняття, а якщо прийметься, то, мабуть, на сервері був збій роботи... Що скажете, колеги?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”