Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

olga80 писав:
Vikuwa писав:
Gea писав:Есть здесь предприятия, которые предоставляют услуги по перевозке грузов (ДКПП 49.41) у кого принят Додаток до критериев? После принятия этого Додатка перестают блокировать НН или все это до фени?

21/07/17 подали таблицу - 25/07 пришел ответ -будуть враховані.
Сегодня проверим )
Добрый день всем. Мы перевозчики. Регистрируем практически в се с кодо 49.41, но иногда и оказываем экспедиторские услуги, и тогда 52.29 или 52.24, в общеи как получаем, так и перевыставляю. Отправила таблицу по кодам 49.41 и 52.29.Пришел ответ, что информация врахована. А по заблокированным налоговым пока только кв.1 Сижу жду. Июльские регистрируются . Дай Б-г всё будет в порядке.
У меня вопрос- кто что пишет в окошечке "пояснення" в самом повідомленні. Надо какую-то общую фразу или конкретно по каждой налоговой обїяснять ситуацию? Я просто писала общую фразу, что ми надаємо послуги з перевезення власними силами и т.д. Теперь вот думаю, может не то писала. Подскажите плиз
мы в повидомленни описали операцию в налоговой, а о предприятии и подробно об операции еще и отдельно письмо оформили как додаток. Ну пока ответа нет, отправили 21/07. Вчера пришел журнал налоги и бухучет там написан пример в поясненни пишут - Причина подання пояснень - за результатами опрацювання СМКОР виявлена невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарам згідно з УКТ ЗЕД 41 00 И ВСЕ

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

olga80 писав:
Vikuwa писав:
Gea писав:Есть здесь предприятия, которые предоставляют услуги по перевозке грузов (ДКПП 49.41) у кого принят Додаток до критериев? После принятия этого Додатка перестают блокировать НН или все это до фени?

21/07/17 подали таблицу - 25/07 пришел ответ -будуть враховані.
Сегодня проверим )
Добрый день всем. Мы перевозчики. Регистрируем практически в се с кодо 49.41, но иногда и оказываем экспедиторские услуги, и тогда 52.29 или 52.24, в общеи как получаем, так и перевыставляю. Отправила таблицу по кодам 49.41 и 52.29.Пришел ответ, что информация врахована. А по заблокированным налоговым пока только кв.1 Сижу жду. Июльские регистрируются . Дай Б-г всё будет в порядке.
У меня вопрос- кто что пишет в окошечке "пояснення" в самом повідомленні. Надо какую-то общую фразу или конкретно по каждой налоговой обїяснять ситуацию? Я просто писала общую фразу, что ми надаємо послуги з перевезення власними силами и т.д. Теперь вот думаю, может не то писала. Подскажите плиз
я там пояснение на весь лист пишу, все про свою деятельность, что этому клиенту предоставили, что при этом использовали, какие подтверждающие документы

olga80
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 26 липня 2017, 08:47
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення olga80 »

Ребекка писав:
Vikuwa писав: 21/07/17 подали таблицу - 25/07 пришел ответ -будуть враховані.
Сегодня проверим )
Вставьте на форуме кусочек таблицы, пожалуйста, для примера. У меня ответ пришел - не враховано, может не правильно заполнила
Таблицу заполнила так: 1ій столбтк -свой КВЕД-49.41 , в єтой же строчке в третьем столбике- код послуги -49.41 И всё. Не знаю как вставить сюда. Но в общем віглядит так- 49.41 _______ 49.41

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Ребекка писав:
Vikuwa писав: 21/07/17 подали таблицу - 25/07 пришел ответ -будуть враховані.
Сегодня проверим )
Вставьте на форуме кусочек таблицы, пожалуйста, для примера. У меня ответ пришел - не враховано, может не правильно заполнила
на сайте ДФС выложены примеры заполнения (правильные и не правил.)
http://sfs.gov.ua/data/files/207836.pdf

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

А у меня директор мой откомандирован утром в Киев, ну по делам конечно, но сказал к митингу подтянусь :) установка дана - вернуться только с победой

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Natallia писав:
Ребекка писав:
Vikuwa писав: 21/07/17 подали таблицу - 25/07 пришел ответ -будуть враховані.
Сегодня проверим )
Вставьте на форуме кусочек таблицы, пожалуйста, для примера. У меня ответ пришел - не враховано, может не правильно заполнила
на сайте ДФС выложены примеры заполнения (правильные и не правил.)
http://sfs.gov.ua/data/files/207836.pdf
это я видела, хотелось "живой" пример, который прошел и принят

vi_ka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 15 липня 2017, 14:24
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення vi_ka »

Helena16 писав:
Никита писав:
vi_ka писав:Хто відправляв повідомлення на підтвердження, приходила квитанція № 2 У мене з 13 числа тільки квит 1
Лучше сразу звоните в фискальную службу, а то получится как у меня: документы подала 12.07.17 по 9 нн - решения до сих пор нет, звонила в Киев, область, район - и обнаружили чудо: из 9 подано только 1 Повідомлення, по которому как ни странно нет ответа. Документы подавала ч/з электронный кабинет + бумажный вариант(сканы всех доков). Сейчас сижу и все заново создаю в Медке. Слов нет... одни нецензурные выражения...
Вы меня напугали - позвонила - все видят, но у них сегодня что-то с сервером#umbr#
Я теж звонила в область, все розглянуто, а відповіді з Києва не має

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

olga80 писав:
Ребекка писав:
Vikuwa писав: 21/07/17 подали таблицу - 25/07 пришел ответ -будуть враховані.
Сегодня проверим )
Вставьте на форуме кусочек таблицы, пожалуйста, для примера. У меня ответ пришел - не враховано, может не правильно заполнила
Таблицу заполнила так: 1ій столбтк -свой КВЕД-49.41 , в єтой же строчке в третьем столбике- код послуги -49.41 И всё. Не знаю как вставить сюда. Но в общем віглядит так- 49.41 _______ 49.41
И все? А как это изменит объемы приобретения?

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Коллеги!

Неоднократно читала посты типа программа блокировки работает как "черный ящик", системы нет и т.д. Призываю всех успокоится, наконец хорошо изучить Критерии (сегодня уже достаточно комментариев в проф.прессе) и учится обходить "мины". Способов достаточно. Для начала - просчитать свои обороты по кодам, из 1С много можно вытянуть готового. Да, это много работы. А что делать? Отправлять бесконечно документы для разблокировки, психовать и объясняться с покупателями по-моему еще хуже.
Так что предлагаю открыть дискуссию на тему - как обойти Критерии

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

Ребекка писав:
Natallia писав:
Ребекка писав: Вставьте на форуме кусочек таблицы, пожалуйста, для примера. У меня ответ пришел - не враховано, может не правильно заполнила
на сайте ДФС выложены примеры заполнения (правильные и не правил.)
http://sfs.gov.ua/data/files/207836.pdf
это я видела, хотелось "живой" пример, который прошел и принят

Мы писали в таблицу и автоперевозки и аренду и ремонт
1ст 2 ст 3 столбец 4 столбец
1 49.41 -------------- 49.41
2 45.20 -------------- 45.20
3 68.20 --------------- 68.20
4 73.11 --------------- 73.11

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”