Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

Natallia писав:Коллеги!

Неоднократно читала посты типа программа блокировки работает как "черный ящик", системы нет и т.д. Призываю всех успокоится, наконец хорошо изучить Критерии (сегодня уже достаточно комментариев в проф.прессе) и учится обходить "мины". Способов достаточно. Для начала - просчитать свои обороты по кодам, из 1С много можно вытянуть готового. Да, это много работы. А что делать? Отправлять бесконечно документы для разблокировки, психовать и объясняться с покупателями по-моему еще хуже.
Так что предлагаю открыть дискуссию на тему - как обойти Критерии
Никак. МЫ под критерии не попадаем, а налоговые нам заблокировали. Это как в игровом автомате: хоп, кнопочку нажали и попали на вот эту налоговую. а предыдущая ТАКАЯ ЖЕ проскочила. Бинго!

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

Ребекка писав:
olga80 писав:
Ребекка писав: Вставьте на форуме кусочек таблицы, пожалуйста, для примера. У меня ответ пришел - не враховано, может не правильно заполнила
Таблицу заполнила так: 1ій столбтк -свой КВЕД-49.41 , в єтой же строчке в третьем столбике- код послуги -49.41 И всё. Не знаю как вставить сюда. Но в общем віглядит так- 49.41 _______ 49.41
И все? А как это изменит объемы приобретения?
А почему в 3-й столбик? 3 - это покупка, а 4- продажа?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

[quote=Olga(Ольга)
А почему в 3-й столбик? 3 - это покупка, а 4- продажа?[/quote]
первый столбик просто проигнорировали, № п/п

olga80
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 26 липня 2017, 08:47
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення olga80 »

Ребекка писав:
olga80 писав:
Ребекка писав: Вставьте на форуме кусочек таблицы, пожалуйста, для примера. У меня ответ пришел - не враховано, может не правильно заполнила
Таблицу заполнила так: 1ій столбтк -свой КВЕД-49.41 , в єтой же строчке в третьем столбике- код послуги -49.41 И всё. Не знаю как вставить сюда. Но в общем віглядит так- 49.41 _______ 49.41
И все? А как это изменит объемы приобретения?
Объемы не изменит конечно и Да это всё) Для налоговой по всей видимости недостаточно, что мы ежемесячно сотни налоговых с этим кведом отсылали, сиситема не может уяснить что мы только ПРОДАЕМ эту услугу и практически её ни у кого не покупаем. Мы же сами транспортное предприятие. Таблица дебильная (сори за выражение), но для налоговой имеет большое значение. Теперь им стало ясно что мы предоставляем услуги перевозки на постоянной основе. А до таблицы не было ясно

adeliveis
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 26 лютого 2016, 15:20
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення adeliveis »

vi_ka писав:
adeliveis писав:Документ не прийнято. Перевірте правільність даних підписанта. Никак не могу исправить эту ошибку. У всех два раза подписывается? У кого получилось исправить?
Вручну введіть ПІП директора та його код
Спасибо за ответ, но вводила и вручную и копировала и как угодно. Все равно не проходит. Хотела уточнить, вот в поле гду главній бухгалтер нужно что-то вводить? У нас главного нет, во всех отчетах висит директор. Когда подписываю, то требует и подписывается двумя ключами, подпись директора и печатка, думала может из-за того что в графе где бух записан директор, он хочет и подпись бухгалтера?

Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

adeliveis писав:
vi_ka писав:
adeliveis писав:Документ не прийнято. Перевірте правільність даних підписанта. Никак не могу исправить эту ошибку. У всех два раза подписывается? У кого получилось исправить?
Вручну введіть ПІП директора та його код
Спасибо за ответ, но вводила и вручную и копировала и как угодно. Все равно не проходит. Хотела уточнить, вот в поле гду главній бухгалтер нужно что-то вводить? У нас главного нет, во всех отчетах висит директор. Когда подписываю, то требует и подписывается двумя ключами, подпись директора и печатка, думала может из-за того что в графе где бух записан директор, он хочет и подпись бухгалтера?
В настройках посмотрите , там галочки стоят какие подписи надо для подписи док-тов. Может там стоит , что надо бухгалтер

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Скрытый текст
olga80 писав:
Ребекка писав:
olga80 писав: Таблицу заполнила так: 1ій столбтк -свой КВЕД-49.41 , в єтой же строчке в третьем столбике- код послуги -49.41 И всё. Не знаю как вставить сюда. Но в общем віглядит так- 49.41 _______ 49.41
И все? А как это изменит объемы приобретения?
Объемы не изменит конечно и Да это всё) Для налоговой по всей видимости недостаточно, что мы ежемесячно сотни налоговых с этим кведом отсылали, сиситема не может уяснить что мы только ПРОДАЕМ эту услугу и практически её ни у кого не покупаем. Мы же сами транспортное предприятие. Таблица дебильная (сори за выражение), но для налоговой имеет большое значение. Теперь им стало ясно что мы предоставляем услуги перевозки на постоянной основе. А до таблицы не было ясно
Из примера налоговой я поняла, что, к примеру, купили сою и на выходе получили масло или купили рыбу и произвели консервы. Я в своей таблице: купила бетон - выполнила строит.работы. По логике все правильно, но "дані не враховано".Буду долбить пока не засчитают #wall#

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

СветланаД писав:
Natallia писав:Коллеги!

Неоднократно читала посты типа программа блокировки работает как "черный ящик", системы нет и т.д. Призываю всех успокоится, наконец хорошо изучить Критерии (сегодня уже достаточно комментариев в проф.прессе) и учится обходить "мины". Способов достаточно. Для начала - просчитать свои обороты по кодам, из 1С много можно вытянуть готового. Да, это много работы. А что делать? Отправлять бесконечно документы для разблокировки, психовать и объясняться с покупателями по-моему еще хуже.
Так что предлагаю открыть дискуссию на тему - как обойти Критерии
Никак. МЫ под критерии не попадаем, а налоговые нам заблокировали. Это как в игровом автомате: хоп, кнопочку нажали и попали на вот эту налоговую. а предыдущая ТАКАЯ ЖЕ проскочила. Бинго!
уверена, что вы просто не разобрались до конца
работает программа, а значит алгоритм
мы попадаем, но делаем так, чтоб налоговые не блокировались
еще в тестовом режиме посмотрела что блокируется, просчитала и пока удается без "проколов"
конечно не рассчитываю, что на 100% сможем не попасть под блокировку, но массовым это не будет

другого выхода просто нет, иначе хаос - заблокированные налоговые, недовольные покупатели, масса "дурной" работы по сканированию первички и т.д....

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Ребекка писав:
Скрытый текст
olga80 писав:
Ребекка писав: И все? А как это изменит объемы приобретения?
Объемы не изменит конечно и Да это всё) Для налоговой по всей видимости недостаточно, что мы ежемесячно сотни налоговых с этим кведом отсылали, сиситема не может уяснить что мы только ПРОДАЕМ эту услугу и практически её ни у кого не покупаем. Мы же сами транспортное предприятие. Таблица дебильная (сори за выражение), но для налоговой имеет большое значение. Теперь им стало ясно что мы предоставляем услуги перевозки на постоянной основе. А до таблицы не было ясно
Из примера налоговой я поняла, что, к примеру, купили сою и на выходе получили масло или купили рыбу и произвели консервы. Я в своей таблице: купила бетон - выполнила строит.работы. По логике все правильно, но "дані не враховано".Буду долбить пока не засчитают #wall#
т.е. получили 2-ю квитанцию с ответом, что данные не учтены? тогда это решение комиссии вам отказать, заполнение таблицы здесь ни при чем
что в пояснении писали и какие документы прикладывали?

Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

adeliveis писав:
vi_ka писав:
adeliveis писав:Документ не прийнято. Перевірте правільність даних підписанта. Никак не могу исправить эту ошибку. У всех два раза подписывается? У кого получилось исправить?
Вручну введіть ПІП директора та його код
Спасибо за ответ, но вводила и вручную и копировала и как угодно. Все равно не проходит. Хотела уточнить, вот в поле гду главній бухгалтер нужно что-то вводить? У нас главного нет, во всех отчетах висит директор. Когда подписываю, то требует и подписывается двумя ключами, подпись директора и печатка, думала может из-за того что в графе где бух записан директор, он хочет и подпись бухгалтера?
И там где бухгалтер - оставляйте пустые поля

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”