Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Тюша писав:В Таблиці для розблокування податкових накладних та розрахунків коригування на послуги треба зазначати від 5 до 14 символів коду ДКПП
Сьогодні 15:49 577 4
ДФСУ надала роз'яснення щодо зазначення кодів послуг в Таблиці, яку платник ПДВ подає для розблокування податкової накладної та/або розрахунку коригування. Податківці рекомендують при подальшому складанні податкової накладної/розрахунку коригування зазначати коди послуг, зазначені у Таблиці, яка врахована Комісією ДФСУ


За роз'ясненням ДФС на офіційному сайті, платник податку у разі отримання квитанції про зупинення реєстрації податкової накладної/розрахунку коригування в Реєстрі, а в перехідний період (з 01 квітня 2017 року до 01 липня 2017 року) у разі отримання квитанції про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в Реєстрі має право подати на розгляд комісії ДФСУ, яка приймає рішення про реєстрацію податкової накладної/розрахунку коригування в ЄРПН або відмову в такій реєстрації інформацію за встановленою формою J(F)1312301 щодо:
видів економічної діяльності відповідно до Класифікатора видів економічної діяльності (КВЕД ДК 009:2010);
кодів товарів згідно з УКТ ЗЕД, що на постійній основі постачаються (виготовляються) та/або придбаваються (отримуються) платником податку;
кодів послуг згідно з Державним класифікатором продукції та послуг (ДК 016-2010), що на постійній основі постачаються (виготовляються) та/або придбаваються платником податку.
При заповненні Таблиці просимо звертати увагу на те, що код послуги заповнюється відповідно до Державного класифікатора продукції та послуг (ДК 016-2010) та має містити від 5 до 14 символів.
При складанні податкової накладної/розрахунку коригування рекомендуємо відображати коди послуг, зазначені у Таблиці, яка врахована Комісією.
Код «33.12» і код «33.12.24-00.00» не ідентичні і розуміються як різні коди.


Ну и как их назвать после этого? В НН можно 4 знака, а в таблице-более 5.#wall#
4 знака конечно, это у них очепятка

Alex_1982
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 01 липня 2015, 11:25
Подякували: 6 разів

Повідомлення Alex_1982 »

Тюша писав:... треба зазначати від 5 до 14 символів коду ДКПП ...

При заповненні Таблиці просимо звертати увагу на те, що код послуги заповнюється відповідно до Державного класифікатора продукції та послуг (ДК 016-2010) та має містити від 5 до 14 символів.
При складанні податкової накладної/розрахунку коригування рекомендуємо відображати коди послуг, зазначені у Таблиці, яка врахована Комісією.
Код «33.12» і код «33.12.24-00.00» не ідентичні і розуміються як різні коди.


Ну и как их назвать после этого? В НН можно 4 знака, а в таблице-более 5.#wall#
Без паники!
від 5 до 14 символів, це:
33.12 = 5 символов (в том числе точка)
33.12.24-00.00 = 14 символов (с точками и тире)
не надо искать черную кошку в темной комнате. Тем более, если её там нет

Тут имеется ввиду то, что в Таблице указать тот код услуги, который потом будете указывать в налоговых

Buhsia
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 30 серпня 2016, 16:02
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Buhsia »

Lilichka писав:Уважаемые бухгалтера помогите пожалуйста, крик души. Пытаюсь подать додаток до критерия на оренды, мы предоставляем в оренда помещения. Отправила с кодом на вход электроэнергии а выход 68,20, не пр няли ( не понимаю что тогда ставить на вход((
я на аренду подавала в первой графе код своей деятельности(у меня оптовая торговля) в последней графе аренда,у меня приняли

ЕПРСТ
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 16 липня 2017, 07:17
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ЕПРСТ »

Vikuwa писав:
adeliveis писав:Перепробовала уже все что тут посоветовали, спасибо всем., но все равно не получается получить нормальный ответ на повидомлення.
В кабинете в настройках стоят галочки директор и печать. В повидомленни там где бух оставляю пустым. Подписываю как выдает очередность подписей. сначала директора, потом печать. Приходит первая квитанция все гуд, ждите вторую, а вторая с ошибкой "Документ не прийнято. Перевірьте правільність даних підписанта. " Єто просто ужас какой-то.


уберите печать, только директор и все получиться
ІПНдиректора та його ПІП потрібно заповнити вручну повністю бо автоматично не підтягуються.

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Тільки що дивилась репортаж про мітинг на istv. Оказується, що всім кому заблокували податкові ( в тому числі і я) працюють не чесно, так сказали податківці. І що все добре, все працює ефективно, просто хтось кому вигідно щоб виступали проти цього закону,, спеціально вводить всіх в обман. Умене просто немає слів, суки. Вибачте.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Діна 1977 писав:Тільки що дивилась репортаж про мітинг на istv. Оказується, що всім кому заблокували податкові ( в тому числі і я) працюють не чесно, так сказали податківці. І що все добре, все працює ефективно, просто хтось кому вигідно щоб виступали проти цього закону,, спеціально вводить всіх в обман. Умене просто немає слів, суки. Вибачте.
да все мы "ямы" и "скрутчики"
уверена, что те, кто действительно отмывает ндс на митинги никогда не пойдут и с регистрацией НН у них все в порядке, общеизвестно что у них налоговики на зарплате
просто "наглых" скрутчиков загнали в стойло, а реальному сектору очередной раз залезли в карман и вытащили оттуда бабло для возмещения ндс
в сущности ничего нового
раздражает то какой риторикой это сопровождается
я работаю с начала 90-х, но таких нагло-циничных заявлений не помню

olga80
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 26 липня 2017, 08:47
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення olga80 »

Завтра в Одессе в областной налоговой семинар. Одесситы, кто идет??? Я попробую пойти и послушать их, хотя по опыту присутствия на семинарах налоговой , толкового ничего не говорят.
Кабинет сегодня не подписывает мне повидомлення. Злая как собака. Крутится "зачекайте" и ничего,потом выбивает или я сама через полчаса перегружаю страницу. У кого еще проблемы сегодня с кабинетом?

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Nelli-Nelli писав:
Natallia писав: одного общего рецепта нет, нужно знать предприятие

у меня по специфике деят-ти значительная часть НН будет блокироваться неизбежно, тут можно приводить массу примеров, когда по обычным торговым операциям без всяких "скруток" и "прикруток" налоговые по их критериям не зарегистрируются
по-этому я еще до 01.07 просчитала свои обороты по вх.и исх НН по кодам (удобно вытаскивать реестры из 1С)
укр.товар - 4 знака, импорт - все 10. в последнем не уверена, никто точно сказать не может, в т.ч. на бух.семинарах, но есть инфо, что вроде импорт и подакцизку мониторят по всем знакам УКТЗЕД(((
в конце июня, пока не было блокировок, подошла к вопросу творчески и обеспечила себе НК по тем кодам, где ушла в минус #smile3# пока живем, но перед регистрацией проверяю наличие лимита на товар
по-хорошему, можно сделать дописки в 1С, технически это не сложно
но это для специфики крупнооптовой торговли
например у кого маленькие обороты и много продаж неплательщикам, очевидно нужно каждый месяц использовать 100 тыс чтоб регистрировать НН плательщикам
по производству и услугам надо просто добиться принятия Таблицы и проблем нет
Я Вас поздоровляю, навіть, заздрю. А от я не така творча людина (жаль), тільки от ми не "крупнооптова торгівля" та і специфічне промислове обладнання на складі ніяк не зможу забезпечити#cray# (завозиться в Україну тільки під замовника по предоплаті). А Вас не заблокували тільки тому, що до Вашої реєстрації знайшлись бухгалтера, які вирішили пошвидше видати податковий кредит своїм покупцям - набралась енна сума з кількома нулями, що влаштувала наших фіскалів для перевиконання плану.#g_mad#
я тоже сегодня после форума "посчитала" все вход и вих с начала года)) спасибо за подсказку,а то башка уже не варит у самой#g_crazy# и действительно 1 ПН , по идентичному товару, которую вчера блокирнули опять, зарегистрировалась по 1 виду товара и другая тоже по другому товару, завтра, если поставщик еще зарегистрирует ПН попробуем,если нет, то пробовать не буду#smile3# Но....такое не всегда себе можна обеспечить, у меня есть дорогостоящий товар, и никаких денег не хватит покупать его наперед, чтоб был в "запасе" входящий ПН по такому коду и ради чего? удовлетворения дурацких критериев налоговой? это вообще уже маразм#swoon#
Прибить их там нужно ...многих#hunter# , сорри, чтото вся эта ситуация у меня порождает желание к насилию, достали за последние 3 недели #impossibl


Vikzhitomir
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 04 липня 2016, 15:52

Повідомлення Vikzhitomir »

У кого была разблокирована НН- как происходит регистрация?

ИринаОД31
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 липня 2017, 20:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення ИринаОД31 »

Букабяка писав:
Nelli-Nelli писав:
Natallia писав: одного общего рецепта нет, нужно знать предприятие

у меня по специфике деят-ти значительная часть НН будет блокироваться неизбежно, тут можно приводить массу примеров, когда по обычным торговым операциям без всяких "скруток" и "прикруток" налоговые по их критериям не зарегистрируются
по-этому я еще до 01.07 просчитала свои обороты по вх.и исх НН по кодам (удобно вытаскивать реестры из 1С)
укр.товар - 4 знака, импорт - все 10. в последнем не уверена, никто точно сказать не может, в т.ч. на бух.семинарах, но есть инфо, что вроде импорт и подакцизку мониторят по всем знакам УКТЗЕД(((
в конце июня, пока не было блокировок, подошла к вопросу творчески и обеспечила себе НК по тем кодам, где ушла в минус #smile3# пока живем, но перед регистрацией проверяю наличие лимита на товар
по-хорошему, можно сделать дописки в 1С, технически это не сложно
но это для специфики крупнооптовой торговли
например у кого маленькие обороты и много продаж неплательщикам, очевидно нужно каждый месяц использовать 100 тыс чтоб регистрировать НН плательщикам
по производству и услугам надо просто добиться принятия Таблицы и проблем нет
Я Вас поздоровляю, навіть, заздрю. А от я не така творча людина (жаль), тільки от ми не "крупнооптова торгівля" та і специфічне промислове обладнання на складі ніяк не зможу забезпечити#cray# (завозиться в Україну тільки під замовника по предоплаті). А Вас не заблокували тільки тому, що до Вашої реєстрації знайшлись бухгалтера, які вирішили пошвидше видати податковий кредит своїм покупцям - набралась енна сума з кількома нулями, що влаштувала наших фіскалів для перевиконання плану.#g_mad#
я тоже сегодня после форума "посчитала" все вход и вих с начала года)) спасибо за подсказку,а то башка уже не варит у самой#g_crazy# и действительно 1 ПН , по идентичному товару, которую вчера блокирнули опять, зарегистрировалась по 1 виду товара и другая тоже по другому товару, завтра, если поставщик еще зарегистрирует ПН попробуем,если нет, то пробовать не буду#smile3# Но....такое не всегда себе можна обеспечить, у меня есть дорогостоящий товар, и никаких денег не хватит покупать его наперед, чтоб был в "запасе" входящий ПН по такому коду и ради чего? удовлетворения дурацких критериев налоговой? это вообще уже маразм#swoon#
Прибить их там нужно ...многих#hunter# , сорри, чтото вся эта ситуация у меня порождает желание к насилию, достали за последние 3 недели #impossibl
ммм, не пойму честно говоря как вы посчитали? у меня в налоговых и вход и исхд по 8-10 позиций с разными кодами и бывает по разной цене, как посчитать? я думаю уже неделю, у меня получ вручную только - но это же ужас.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”