Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

ligab писав:
Vikuwa писав:
ligab писав:Большое спасибо всем кто пишет на форуме! Благодаря вам многое получается, на многое находишь ответ! У меня ситуация как у всех - заблокированы нн за июнь! Проблема с покупателями и т.д. и т.п. Веду упорную борьбу с районом, с областью и ничего! Мы производители. Таблицы отправляла раз 100 и каким то чудом они были приняты (через медок). Но с додатками полная проблема. Через электронный кабинет отправить вообще не получается, а в медке приходит вторая квитанция "порушено цілісність файлів" .В бумажном формате и скан копии подала и в район и в область. Но в области мне объяснили, что пока не подам в электронном виде додатки, ничего не разблокируют. ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОДАТЬ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО "порушено цілісність файлів". ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!


проверте объем что бы не более 2мб, потому что конкретно у нас , когда пробовали через медок то пропускает любой объем, бросили пытаться и начали в электронном кабинете и с первого раза приняли
Меньше 2 мб. И никак! В электронный кабинет вхожу, создаю, но когда доходит по подписи кабинет намертво зависает!

"порушено цілісність файлів" - часто бывает так проблема при отправке ч/з медок, это технический сбой при передаче инфо на сервер ДФС, с отчетностью такое раньше бывало, но очень редко, а с Повидомленням сейчас у многих проблема
Подавайте Повидомлення ч/з эл.кабинет, он висит, но шансов отправить документы больше

adeliveis
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 26 лютого 2016, 15:20
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення adeliveis »

У меня вчера наконец то получилось отправить повидомлення, тут был ответ, что возможно пояснение очень большое, так вот сократила и отправила. Пока висит только первая квитанция. Скажите пож, вторая квитанция приходит сразу же? или это уже ответ который приходит через 5 дней?

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

У меня два вопроса:

1. Кто-то получал ответ за 17- е число?
2. У кого-то было что-бы пришло положительное решение по налоговой а ее не регистрируют уже 10 дней?Russian Roulette

Может кто знает что по второму пункту делать. Написала в четверг письмо. Во вторник отправила через электронный кабинет скаргу, вчера завезли ее на Львовскую.
Сил блоьше нет звоню в налоговую они решение видят но оно у них не открывается. Что делать#g_cray2#

У КОГО БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ КАК ВО ВТОРОМ ПУНКТЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ?

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Букабяка писав:
Nelli-Nelli писав:
Natallia писав: одного общего рецепта нет, нужно знать предприятие

у меня по специфике деят-ти значительная часть НН будет блокироваться неизбежно, тут можно приводить массу примеров, когда по обычным торговым операциям без всяких "скруток" и "прикруток" налоговые по их критериям не зарегистрируются
по-этому я еще до 01.07 просчитала свои обороты по вх.и исх НН по кодам (удобно вытаскивать реестры из 1С)
укр.товар - 4 знака, импорт - все 10. в последнем не уверена, никто точно сказать не может, в т.ч. на бух.семинарах, но есть инфо, что вроде импорт и подакцизку мониторят по всем знакам УКТЗЕД(((
в конце июня, пока не было блокировок, подошла к вопросу творчески и обеспечила себе НК по тем кодам, где ушла в минус #smile3# пока живем, но перед регистрацией проверяю наличие лимита на товар
по-хорошему, можно сделать дописки в 1С, технически это не сложно
но это для специфики крупнооптовой торговли
например у кого маленькие обороты и много продаж неплательщикам, очевидно нужно каждый месяц использовать 100 тыс чтоб регистрировать НН плательщикам
по производству и услугам надо просто добиться принятия Таблицы и проблем нет
Я Вас поздоровляю, навіть, заздрю. А от я не така творча людина (жаль), тільки от ми не "крупнооптова торгівля" та і специфічне промислове обладнання на складі ніяк не зможу забезпечити#cray# (завозиться в Україну тільки під замовника по предоплаті). А Вас не заблокували тільки тому, що до Вашої реєстрації знайшлись бухгалтера, які вирішили пошвидше видати податковий кредит своїм покупцям - набралась енна сума з кількома нулями, що влаштувала наших фіскалів для перевиконання плану.#g_mad#
я тоже сегодня после форума "посчитала" все вход и вих с начала года)) спасибо за подсказку,а то башка уже не варит у самой#g_crazy# и действительно 1 ПН , по идентичному товару, которую вчера блокирнули опять, зарегистрировалась по 1 виду товара и другая тоже по другому товару, завтра, если поставщик еще зарегистрирует ПН попробуем,если нет, то пробовать не буду#smile3# Но....такое не всегда себе можна обеспечить, у меня есть дорогостоящий товар, и никаких денег не хватит покупать его наперед, чтоб был в "запасе" входящий ПН по такому коду и ради чего? удовлетворения дурацких критериев налоговой? это вообще уже маразм#swoon#
Прибить их там нужно ...многих#hunter# , сорри, чтото вся эта ситуация у меня порождает желание к насилию, достали за последние 3 недели #impossibl
не обязательно покупать наперед, достаточно получить входящую налоговую на эти коды и для этого есть разные способы
к сожалению, победил маразм
точнее победили определенные "интересы", а наши с вами проблемы никому не интересны
придется приспосабливаться, по сути эти их критерии для предприятий - вопрос доп.ресурсов, трудовых и финансовых
повторюсь, автоматизация этих подсчетов - не сложная задача, в 1С это можно быстро реализовать

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Руденька35 писав:ЕПРСТ!!!! Сьогодні одинадцятий!!!!! робочий день, як я чекаю рішення по ПН. Телефоную в районну одпі- кажуть чекайте, це не ми підтверджуємо, а київ.
А Київ каже- дізнавайтесь в районній податковій)
Я в такій же ситуації. Найбільше бісить безвихідь і незнання що робити, куди телефонувати і з кого питати.#g_cray2# #g_cray# #g_cray2#

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

ligab писав:
Vikuwa писав:
ligab писав:Большое спасибо всем кто пишет на форуме! Благодаря вам многое получается, на многое находишь ответ! У меня ситуация как у всех - заблокированы нн за июнь! Проблема с покупателями и т.д. и т.п. Веду упорную борьбу с районом, с областью и ничего! Мы производители. Таблицы отправляла раз 100 и каким то чудом они были приняты (через медок). Но с додатками полная проблема. Через электронный кабинет отправить вообще не получается, а в медке приходит вторая квитанция "порушено цілісність файлів" .В бумажном формате и скан копии подала и в район и в область. Но в области мне объяснили, что пока не подам в электронном виде додатки, ничего не разблокируют. ОЧЕНЬ ПРОШУ, ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОДАТЬ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО "порушено цілісність файлів". ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!


проверте объем что бы не более 2мб, потому что конкретно у нас , когда пробовали через медок то пропускает любой объем, бросили пытаться и начали в электронном кабинете и с первого раза приняли
Меньше 2 мб. И никак! В электронный кабинет вхожу, создаю, но когда доходит по подписи кабинет намертво зависает!
Попробуйте отправить в другое время, может утром, вечером или ночью) С другого компа. Сохраните все на флешку + ключи, зайдите в кабинет с другого компа, через другого провайдера.
Кто-то писал что отправлял прямо из налоговой.

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Наскільки я зрозуміла, ПН за липень реєструються нормально у всіх? 25/07 відправили таблицю на всі види діяльності і всі коди товару, сьогодні область телефонує: її навіть розглядати не будуть, бо такі таблиці потрібно було до 01/07 (хоча їх як окремих документів не існувало до 06/07...), а зараз лише під заблоковані ПН разом з повідомленням. Я на область не зважаю, чекаю рішення Києва))) До речі, також немає рішень по заблокованим, вже пішла "просрочка"... А липень-то закінчується...

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Бухгалтер1995 писав:Наскільки я зрозуміла, ПН за липень реєструються нормально у всіх? 25/07 відправили таблицю на всі види діяльності і всі коди товару, сьогодні область телефонує: її навіть розглядати не будуть, бо такі таблиці потрібно було до 01/07 (хоча їх як окремих документів не існувало до 06/07...), а зараз лише під заблоковані ПН разом з повідомленням. Я на область не зважаю, чекаю рішення Києва))) До речі, також немає рішень по заблокованим, вже пішла "просрочка"... А липень-то закінчується...
Так це ж щоб Ви скарги в сторки не штампували#g_crazy# А наші рішення знайдуться датовані числа так 10-го чи 15-го

Мария1124
Мастер
Мастер
Повідомлень: 62
З нами з: 03 липня 2015, 15:28
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Мария1124 »

Vikzhitomir писав:У кого была разблокирована НН- как происходит регистрация?
у меня часть нн разблокирована. пришло решение во входящих в личный кабинет и пришла квитанция 2 в медок :

Отримано:
15.07.2017 01:15
Користувач:
Admin
Підписи:
Печатка Державна фіскальна служба України. ОТРИМАНО
Ім'я файла:
04220011111111J1201009100000031810620170422.XML
Текст:
Квитанція №2
Підприємство - Продавець:11111111Товариство з обмеженою вiдповiдальнiстю "11111111"
Підприємство - Покупець: 11111111 ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "11111111"
Документ: J1201009 Податкова накладна №798/2/ від 23.06.2017
Дата виписування податкової накладної: 23.06.2017
Номер податкової накладної: 798/2/
Реєстраційний номер документу: 9127632991
Документ доставлено до районного рівня 14.07.2017 в 22:49:49
Податкова накладна зареєстровано на підставі Рішення Комісії ДФС № 1226/11111111 від 14.07.2017 про реєстрацію податкової накладної № 798/2/ від 23.06.2017 в Єдиному реєстрі податкових накладних.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.13.7
\\Показати_документ

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

olga80 писав:Завтра в Одессе в областной налоговой семинар. Одесситы, кто идет??? Я попробую пойти и послушать их, хотя по опыту присутствия на семинарах налоговой , толкового ничего не говорят.
Кабинет сегодня не подписывает мне повидомлення. Злая как собака. Крутится "зачекайте" и ничего,потом выбивает или я сама через полчаса перегружаю страницу. У кого еще проблемы сегодня с кабинетом?
А когда будет семинар, что-то не могу найти инфу, помнила-помнила и забыла(

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”