Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

AlonZo писав:Если товар импортный и покупатель физическое лицо, то нужно ли вносить в ЕРНН НН с кодом причины 02(вроде)?
налоговая накладная, выписанная неплательщику НДС в едином реестре не регистрируется

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

Не зарегистрировали вовремя НН по импортному товару у нас НО.я так понимаю.что покупатель может подать жалобу на насиунего будет НК.а мне будет админ.штраф.Но у меня вопрос .когда в все это увидят у меня при проверке или сразу после сдачи отчета ?и как налоговая поступает с теми на кого жалуются приходят на проверку?Просто очень не хочется чтобы это дошло до директора .хочется все перехватить на какой-то стадии и пойти уплатить штраф.Спасибо!

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

cveta_2005 писав:Не зарегистрировали вовремя НН по импортному товару у нас НО.я так понимаю.что покупатель может подать жалобу на насиунего будет НК.а мне будет админ.штраф.Но у меня вопрос .когда в все это увидят у меня при проверке или сразу после сдачи отчета ?и как налоговая поступает с теми на кого жалуются приходят на проверку?Простоочень не хочется чтобы это дошло до директора .хочется все перехватить на какойтостадии и пойти уплатить штраф.Спасибо!
Видят очень быстро, завтра и увидят - сегодня ж последний день сдачи отчета.

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

Это я в октябре такое сделала.так что у меня есть еще есть время..меня просто интересует вот по такому единичному случаю мне смогут сразу выписать штраф если я приду с повинной..или должна быть проверка.

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

cveta_2005 писав:Это я в октябре такое сделала.так что у меня есть еще есть время..меня просто интересует вот по такому единичному случаю мне смогут сразу выписать штраф если я приду с повинной..или должна быть проверка.
Выписывали НН по предоплате?

cveta_2005
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 506
З нами з: 09 лютого 2011, 07:24
Дякував (ла): 337 разів
Подякували: 64 рази

Повідомлення cveta_2005 »

ORXIDEA писав:
cveta_2005 писав:Это я в октябре такое сделала.так что у меня есть еще есть время..меня просто интересует вот по такому единичному случаю мне смогут сразу выписать штраф если я приду с повинной..или должна быть проверка.
Выписывали НН по предоплате?
Нет по отгрузке..еще 1 числа .работаем с крупными поставщиками.товар импортный.у них уже наверняка были продажи..

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

cveta_2005 писав:
ORXIDEA писав:
cveta_2005 писав:Это я в октябре такое сделала.так что у меня есть еще есть время..меня просто интересует вот по такому единичному случаю мне смогут сразу выписать штраф если я приду с повинной..или должна быть проверка.
Выписывали НН по предоплате?
Нет по отгрузке..еще 1 числа .работаем с крупными поставщиками.товар импортный.у них уже наверняка были продажи..
Перезвоните, может отгрузка была и после 7 и не все так плохо, переделаете доки и зарегите. Используйте любой шанс!

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

cveta_2005 писав:Это я в октябре такое сделала.так что у меня есть еще есть время..меня просто интересует вот по такому единичному случаю мне смогут сразу выписать штраф если я приду с повинной..или должна быть проверка.
Если это единичный случай, а не систематически, ничего Вам не грозит, главное чтобы НН была включена в НО.

Sheldon
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:22
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення Sheldon »

Здравствуйте. Ситуация следующая: 18-го числа этого месяца отослали налоговую накладну. 19.10.2013г. у нас закончились ключи Медок. Мы их продлили. В понедельник (21.10) активировали новые ключи и теперь не можем получить квитанцию №1. Взяли Витяг НН зарегистрирована. Что делать? Отправить НН еще раз?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ваша НН зарегистрирована в ЕРНН, что Вам и подтвердил Вытяг.
Больше Вам ничего не нужно делать.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”