Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Olga(Ольга) писав:Девочки кого интересует вопрос с таблицей пишу: отправила в єл.кабинете таблицу и больше ничего не отправляла, а когда налоговая моя начала обрабатывать информацию, то запросили (по телефону) дополнительно информацию - поясняющую к таблице, это и потужности и по сотрудникам, оренды, услуги, т.п. Спасибо налоговой, очень внятно мне все рассказали, я это все быстренько собрала и в эл.виде скинула. Они все это проверят и если все нормально то отправят в Киев. Фух, с директором скрестили пальцы, ждем
А можно поподробнее. Какие документы?

Olga(Ольга)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 11 липня 2017, 11:37
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 52 рази

Повідомлення Olga(Ольга) »

NTL писав:
Olga(Ольга) писав:Девочки кого интересует вопрос с таблицей пишу: отправила в єл.кабинете таблицу и больше ничего не отправляла, а когда налоговая моя начала обрабатывать информацию, то запросили (по телефону) дополнительно информацию - поясняющую к таблице, это и потужности и по сотрудникам, оренды, услуги, т.п. Спасибо налоговой, очень внятно мне все рассказали, я это все быстренько собрала и в эл.виде скинула. Они все это проверят и если все нормально то отправят в Киев. Фух, с директором скрестили пальцы, ждем
А можно поподробнее. Какие документы?
Договор на оренды офиса, транспорта, договора с поставщиками мне услуг всяких, договор на закупку бензина, и в свободной форме написала письмо о деятельности, когда создали фирму, что у нас за имущество, сколько людей работает, чем занимаемся, а занимаемся услугами, что используем для предоставления этих услуг

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

tanyabuh писав:

У меня как:
Товар 1 вх.1 000 000.оо грн -на остатке, дофига, пока не продала (черный список)
Товар 2 вх. 150 000,00 -исх.175 000,00 (зарегала без вопросов (черный список)
Товар3 вх.150 000,00 -исх 175 000,000 (блокировка) (нет в списке)
Вопрос-чего мне блокируют тот товар что не в списке? (обьем не больше 1,5) и не блокируют тот что в списке ??
есть еще "фишечка" с объемами продаж, точнее две
1-пока с начала месяца не набрали продаж на 500 тыс. без ндс - не блокируются
2-объем регистрации без блокировки может быть выше 500 тыс, а именно "безблокировочный" лимит на месяц составляет вашу максимальную сумму НО НДС за последние 12 мес, умноженную на 1,3
например максимум НО НДС (максимум продаж) с июля 16 по июнь 17 было в прошлом месяце - 1млн НДСа, объем продаж - 5 млн без НДС, умножаем это на 1,3 и получаем 1,3млн НДСа и 6.5 млн продаж (без НДС)

т.о. вы можете безнаказанно регистрировать налоговые на товар 2 и товар 3 пока не наберутся продажи свыше этих 6,5 млн

как только превысили этот порог - попадаете под Критерии. по вашему примеру товар2 и товар 3 с этого момента начнет блокироваться - нет остатка НДС, по ним вообще ушли в минус

ваша ошибка - не имеет значения, что товар на который регистрируете НН не из черного списка
если о общем остатке вашего товара более 75% "рисковых" товаров, по вы под Критериями
у вас этот рисковый товар может был куплен (или предоплачен) 2 месяца назад и больше по нему никаких операций
имеет значение, что рисковый товар вам сформировал остаток НК НДС и етот факт приводит к блокировке ваших налоговых по продажам, не имеющим никакого отношения к рисковому товару

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

zhenia_l писав:
Natallia писав:
Nelli-Nelli писав:Починаю обговорення критеріїв блокування. Не тому, що я така розумна, а щоб мені роз"яснили #clamping#
Однозначно, що в перші 4 критерії НЕблокування всі ніяк попадуть.
1- Не всі податкові ми виписуємо неплатникам,
2 - Не у всіх директора "капітани корабля" ще на 2-х підприємствах, і в більшості випадків постачання у нас більше 500тис.
3- Не всі підприємства в 2016 році сплатили 5 млн. ЕСВ.
4- податки за останні 12 міс / загальну суму постачання не у всіх більше 0,05
отже, моніторинг згідно п.6
1) обсяг постачання товару/послуги, зазначений у податковій накладній, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, у 1,5 раза більший за величину, що дорівнює залишку різниці обсягу постачання такого товару/послуг, зазначеного у податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих з 01 січня 2017 року в Реєстрі, та обсягу придбання на митній території України та/або ввезення на митну територію України відповідного товару, зазначеного з 01 січня 2017 року в отриманих податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих в Реєстрі, та митних деклараціях, і переважання в такому залишку товарів з кодами згідно з УКТ ЗЕД, які визначаються ДФС, більше 75 % загального такого залишку та відсутність товару/послуги, зазначеної в податковій накладній, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, в інформації, поданій платником податку за встановленою формою, як товару/послуги, що на постійній основі постачається (виготовляється);

Спочатку я вирішила, що йдеться про узагальнення в масштабах всієї України. Але. Це стосується лише данного підприємства (ТАК?) Тобто на момент реєстрації ПН у Вас повинно бути ПК у 1,5 рази більше по ЦЬОМУ коду? А розрахунок в чому? В вартості? Чи в кількості? Якщо у вартості, то ми вже не зможемо поповнивши свій ел.рахунок і зареєструвати ПН?

От і почала обговорення одні питання. Так блокування задля того, щоб ми держали склад? і завжди було товару (якщо це товар) в 1,5 рази більше?
не треба держати склад, треба держати податковий кредит

рахуємо по податкових накладнихобсяги постачання та обсяги продажу в розрізі кодів товарів (4 знаки) з 01.01.17
наприклад
товар 1 - вх ПН 100 тис, вих ПН 120 тис, залишок мінус 20 тис
товар 2 - вх ПН 200 тис, вих ПК 100 тис, залишок плюс100 тис
товар 3 - вх ПН 60 тис, вих ПН 50 тис, залишок плюс 10 тис

і тут ще таке нещастя! товар 2 - з чорного-чорного списку (наказ 461)
виходить,що "ризикових товарів" у залишку більше 75%

і якщо на товар 1 буде реєструватись ПН на суму 25 тис, то вона зареєструється, я якщо на 35 тис - то заблокується (рахуємо коеф. 1,5)

а якщо в чорний список потрапив не товар 2, а товар 3, то всі податкові будуть реєструватись

нічого складного! досить простий алгорітм
подскажите, а если компания выступает просто посредником (держателем контракта ВЭД), например - завезли импорт на сумму 200 000 (с НДС) в количестве 5 т. и в этот же день,после растаможки,отписываем своему покупателю в полном обьеме(весе),без остатка. Есть ли ограничения по сумме при регистрации НН?Какой предел не переступать,как правильно расчитать?
недостаточно информации, чтоб определить будет ли блокировка НН
почитайте Критерии, там много факторов, в т.ч. о вашей деятельности за последний год

tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Natallia писав:
tanyabuh писав:

У меня как:
Товар 1 вх.1 000 000.оо грн -на остатке, дофига, пока не продала (черный список)
Товар 2 вх. 150 000,00 -исх.175 000,00 (зарегала без вопросов (черный список)
Товар3 вх.150 000,00 -исх 175 000,000 (блокировка) (нет в списке)
Вопрос-чего мне блокируют тот товар что не в списке? (обьем не больше 1,5) и не блокируют тот что в списке ??
есть еще "фишечка" с объемами продаж, точнее две
1-пока с начала месяца не набрали продаж на 500 тыс. без ндс - не блокируются
2-объем регистрации без блокировки может быть выше 500 тыс, а именно "безблокировочный" лимит на месяц составляет вашу максимальную сумму НО НДС за последние 12 мес, умноженную на 1,3
например максимум НО НДС (максимум продаж) с июля 16 по июнь 17 было в прошлом месяце - 1млн НДСа, объем продаж - 5 млн без НДС, умножаем это на 1,3 и получаем 1,3млн НДСа и 6.5 млн продаж (без НДС)

т.о. вы можете безнаказанно регистрировать налоговые на товар 2 и товар 3 пока не наберутся продажи свыше этих 6,5 млн

как только превысили этот порог - попадаете под Критерии. по вашему примеру товар2 и товар 3 с этого момента начнет блокироваться - нет остатка НДС, по ним вообще ушли в минус

ваша ошибка - не имеет значения, что товар на который регистрируете НН не из черного списка
если о общем остатке вашего товара более 75% "рисковых" товаров, по вы под Критериями
у вас этот рисковый товар может был куплен (или предоплачен) 2 месяца назад и больше по нему никаких операций
имеет значение, что рисковый товар вам сформировал остаток НК НДС и етот факт приводит к блокировке ваших налоговых по продажам, не имеющим никакого отношения к рисковому товару

Понятно. т.е.пока товар из черного списка будет в остатке (а он постоянно будет остатке)-я постоянно в блоке??#wall# так у меня это 90 % номенклатуры

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

tanyabuh писав:

Товар3 вх.150 000,00 -исх 175 000,000 (блокировка) (нет в списке)
Вопрос-чего мне блокируют тот товар что не в списке? (обьем не больше 1,5) и не блокируют тот что в списке ??
как-то странно вы считаете объем - "(обьем не больше 1,5)"
150-175=-25
по товару 3 - отрицательный остаток, а должен составлять не меньше 2/3 суммы продажи по НН, т.е. если на остатке +30 тыс, подать можете не более чем на 45 тыс.

tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Natallia писав:
tanyabuh писав:

Товар3 вх.150 000,00 -исх 175 000,000 (блокировка) (нет в списке)
Вопрос-чего мне блокируют тот товар что не в списке? (обьем не больше 1,5) и не блокируют тот что в списке ??
как-то странно вы считаете объем - "(обьем не больше 1,5)"
150-175=-25
по товару 3 - отрицательный остаток, а должен составлять не меньше 2/3 суммы продажи по НН, т.е. если на остатке +30 тыс, подать можете не более чем на 45 тыс.

так мне на 175 не зарег-ли........вот в чем дело

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

tanyabuh писав:
Natallia писав:
tanyabuh писав:

У меня как:
Товар 1 вх.1 000 000.оо грн -на остатке, дофига, пока не продала (черный список)
Товар 2 вх. 150 000,00 -исх.175 000,00 (зарегала без вопросов (черный список)
Товар3 вх.150 000,00 -исх 175 000,000 (блокировка) (нет в списке)
Вопрос-чего мне блокируют тот товар что не в списке? (обьем не больше 1,5) и не блокируют тот что в списке ??
есть еще "фишечка" с объемами продаж, точнее две
1-пока с начала месяца не набрали продаж на 500 тыс. без ндс - не блокируются
2-объем регистрации без блокировки может быть выше 500 тыс, а именно "безблокировочный" лимит на месяц составляет вашу максимальную сумму НО НДС за последние 12 мес, умноженную на 1,3
например максимум НО НДС (максимум продаж) с июля 16 по июнь 17 было в прошлом месяце - 1млн НДСа, объем продаж - 5 млн без НДС, умножаем это на 1,3 и получаем 1,3млн НДСа и 6.5 млн продаж (без НДС)

т.о. вы можете безнаказанно регистрировать налоговые на товар 2 и товар 3 пока не наберутся продажи свыше этих 6,5 млн

как только превысили этот порог - попадаете под Критерии. по вашему примеру товар2 и товар 3 с этого момента начнет блокироваться - нет остатка НДС, по ним вообще ушли в минус

ваша ошибка - не имеет значения, что товар на который регистрируете НН не из черного списка
если о общем остатке вашего товара более 75% "рисковых" товаров, по вы под Критериями
у вас этот рисковый товар может был куплен (или предоплачен) 2 месяца назад и больше по нему никаких операций
имеет значение, что рисковый товар вам сформировал остаток НК НДС и етот факт приводит к блокировке ваших налоговых по продажам, не имеющим никакого отношения к рисковому товару

Понятно. т.е.пока товар из черного списка будет в остатке (а он постоянно будет остатке)-я постоянно в блоке??#wall# так у меня это 90 % номенклатуры
работайте над наличием остатка НК
у меня та же история и ничего

ksy-m
ПрофиПрофи
Повідомлень: 37
З нами з: 31 липня 2014, 14:51
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення ksy-m »

Добрый день.Подскажите у кого уже разблокировали налоговые накладные, что происходит с лимитом.
лимит до блокировки 10000
Заблокированная налоговая на 8000 ндс
Сдана декларация за июнь (заблокированная налоговая включена в деку)-лимит 2000 (увеличилась сумма перевышення на 8000)
После снятия блокировки,налоговая сможет зарегистрироваться?По идеи должна уменьшиться сумма перевышення и увеличиться покащатель зарегистрированнын налоговые.Или нужно пополнить ндс счет на 6000?

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

tanyabuh писав:
Natallia писав:
tanyabuh писав:

Товар3 вх.150 000,00 -исх 175 000,000 (блокировка) (нет в списке)
Вопрос-чего мне блокируют тот товар что не в списке? (обьем не больше 1,5) и не блокируют тот что в списке ??
как-то странно вы считаете объем - "(обьем не больше 1,5)"
150-175=-25
по товару 3 - отрицательный остаток, а должен составлять не меньше 2/3 суммы продажи по НН, т.е. если на остатке +30 тыс, подать можете не более чем на 45 тыс.

так мне на 175 не зарег-ли........вот в чем дело
т.е. 175 - это налоговая накладная за июль, а 150 - налоговая накладная на этот товар, который в июле продаете? а раньше в этом году таким товаром торговали?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”