Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Natallia писав:
tanyabuh писав:
Natallia писав:
Правильного остатка НК хотите сказать??? у меня такие суммы, боюсь мой шеф этого не поймет#blush#

tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Natallia писав:
tanyabuh писав:
Natallia писав: как-то странно вы считаете объем - "(обьем не больше 1,5)"
150-175=-25
по товару 3 - отрицательный остаток, а должен составлять не меньше 2/3 суммы продажи по НН, т.е. если на остатке +30 тыс, подать можете не более чем на 45 тыс.

так мне на 175 не зарег-ли........вот в чем дело
т.е. 175 - это налоговая накладная за июль, а 150 - налоговая накладная на этот товар, который в июле продаете? а раньше в этом году таким товаром торговали?


Купили в июле на 150 тыс.(без НДС)-дождалась регистрации от поставщика -отправила свою на 175 тыс.(без НДС.) заблочили.
Раньше продавали. Примерно такие 2-3 сделки в месяц.

all4ik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 27 липня 2017, 17:38
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення all4ik »

Сбросьте, пожалуйста, образец скарги buch.am17@gmail.com #help# #help# #help#

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

tanyabuh писав:

Купили в июле на 150 тыс.(без НДС)-дождалась регистрации от поставщика -отправила свою на 175 тыс.(без НДС.) заблочили.
Раньше продавали. Примерно такие 2-3 сделки в месяц.
конечно заблокировали, обороты по товару считаются с начала года

вы не правильно понимаете
у вас было уже сделок 15, это наценки 375 тыс 15*(175-150)
считаем: -375+150=-225 на остатке, а вам надо минимум +167

если хотите разобраться - "изучайте матчасть" (с)

all4ik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 27 липня 2017, 17:38
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення all4ik »

Добрый вечер. Перечитала все сообщения от А до Я, спасибо за дельные советы и что Вы находите время еще обмениваться опытом.
Наше предприятие в числе заблокированных, предприятие занимается торговлей. За июнь месяц заблокировано 5 накладных, отправила Повідомлення со всеми документами, пришел отказ. #rtfm#
Пересчитала все коды с начала года , судя по всему заблокировали налоговые с небольшими суммами НО, со входящими КВЕД за канцтовары, за мебель, за з/части для машин.
Вывод что мы не имеем право на НК, что не является основным КВЕДом???? За июль ПОКА не блокируют, но регистрационный остаток контролирую, что бы не использовать не по основному КВЕДУ((((((. Для торговли пишут, что таблицу подавать не надо, а как же тогда быть ? Забыть о кредите по другим кодам???

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

all4ik писав:Добрый вечер. Перечитала все сообщения от А до Я, спасибо за дельные советы и что Вы находите время еще обмениваться опытом.
Наше предприятие в числе заблокированных, предприятие занимается торговлей. За июнь месяц заблокировано 5 накладных, отправила Повідомлення со всеми документами, пришел отказ. #rtfm#
Пересчитала все коды с начала года , судя по всему заблокировали налоговые с небольшими суммами НО, со входящими КВЕД за канцтовары, за мебель, за з/части для машин.
Вывод что мы не имеем право на НК, что не является основным КВЕДом???? За июль ПОКА не блокируют, но регистрационный остаток контролирую, что бы не использовать не по основному КВЕДУ((((((. Для торговли пишут, что таблицу подавать не надо, а как же тогда быть ? Забыть о кредите по другим кодам???
Таблица для торговцев не убирает блокировки, пока по крайней мере.
С КВЕД основные/не основные точно никак не связано.

all4ik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 27 липня 2017, 17:38
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення all4ik »

В день регистрации заблокированных НН, регистрационный лимит был 10 тыс., НО надо было зарегистрировать на 6,6 тыс. С начала года не основного УКТ ЗЕД (извините ошиблась не КВЕД#swoon# ) на 30 тыс кредита . От сюда и вывод, что НК от УКТ ЗЕТ хоз. деятельности предприятия по не основному УКТ ЗЕД и блокируется. Если оставлять регистрационный лимит в пределах 30 тыс. то ПОКА июль регистрируется .

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Блин у меня еще июнь весит. налоговіх 100, а сейчас начали блокировать июль.Я просто не понимаю как работать

tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Natallia писав:
tanyabuh писав:

Купили в июле на 150 тыс.(без НДС)-дождалась регистрации от поставщика -отправила свою на 175 тыс.(без НДС.) заблочили.
Раньше продавали. Примерно такие 2-3 сделки в месяц.
конечно заблокировали, обороты по товару считаются с начала года

вы не правильно понимаете
у вас было уже сделок 15, это наценки 375 тыс 15*(175-150)
считаем: -375+150=-225 на остатке, а вам надо минимум +167

если хотите разобраться - "изучайте матчасть" (с)
Простите еще раз.......НО (!)Чет я нифига не поняла все равно.... Да, я не разобралась и при подсчете брала в разрезе месяца, но понятно что его и раньше покупала, у меня есть НК.
Если брать с начала года, имеем:
по данному товару куплено и зарегистр. поставщиком -1 163 822,07 грн. без НДС.
Продано на сумму 1 381 664,83 без НДС. (из них удалось зарегистрировать только 1 062 770)
Я понимаю, что они берут остаток после каждой сделки, правильно? Нарастающий минус в общем...
Тогда вопрос-вообще не торговать,чтоли??

Elina0707
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 29 червня 2017, 12:17
Дякував (ла): 46 разів

Повідомлення Elina0707 »

Natallia писав:
tanyabuh писав:

Купили в июле на 150 тыс.(без НДС)-дождалась регистрации от поставщика -отправила свою на 175 тыс.(без НДС.) заблочили.
Раньше продавали. Примерно такие 2-3 сделки в месяц.
конечно заблокировали, обороты по товару считаются с начала года

вы не правильно понимаете
у вас было уже сделок 15, это наценки 375 тыс 15*(175-150)
считаем: -375+150=-225 на остатке, а вам надо минимум +167

если хотите разобраться - "изучайте матчасть" (с)
Наталия, а можно у Вас уточнить? а как ВЫ понимаете этот пункт?
"обсяг постачання товару/послуги, зазначений у податковій накладній, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, у 1,5 раза більший за величину, що дорівнює залишку різниці обсягу постачання такого товару/послуг, зазначеного у податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих з 01 січня 2017 року в Реєстрі, та обсягу придбання на митній території України та/або ввезення на митну територію України відповідного товару, зазначеного з 01 січня 2017 року в отриманих податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих в Реєстрі, та митних деклараціях, і переважання в такому залишку товарів з кодами згідно з УКТ ЗЕД, які визначаються ДФС,"

И если не сложно - на простом примере

И да, как считаете, это имеется в виду - в рамках 1) - одного предприятия, или 2) - в рамках Украины в целом по определенному коду УКТВЕД?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”