Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Elina0707 писав:
Natallia писав:
tanyabuh писав:

Купили в июле на 150 тыс.(без НДС)-дождалась регистрации от поставщика -отправила свою на 175 тыс.(без НДС.) заблочили.
Раньше продавали. Примерно такие 2-3 сделки в месяц.
конечно заблокировали, обороты по товару считаются с начала года

вы не правильно понимаете
у вас было уже сделок 15, это наценки 375 тыс 15*(175-150)
считаем: -375+150=-225 на остатке, а вам надо минимум +167

если хотите разобраться - "изучайте матчасть" (с)
Наталия, а можно у Вас уточнить? а как ВЫ понимаете этот пункт?
"обсяг постачання товару/послуги, зазначений у податковій накладній, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, у 1,5 раза більший за величину, що дорівнює залишку різниці обсягу постачання такого товару/послуг, зазначеного у податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих з 01 січня 2017 року в Реєстрі, та обсягу придбання на митній території України та/або ввезення на митну територію України відповідного товару, зазначеного з 01 січня 2017 року в отриманих податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих в Реєстрі, та митних деклараціях, і переважання в такому залишку товарів з кодами згідно з УКТ ЗЕД, які визначаються ДФС,"

И если не сложно - на простом примере

И да, как считаете, это имеется в виду - в рамках 1) - одного предприятия, или 2) - в рамках Украины в целом по определенному коду УКТВЕД?

Я не Наталья, но вот как они считают (Пример из журнала ВБО №58) привожу кратко и по сути:
купили на 1000 грн. можете продать: с наценкой 50% на 1500,00 за раз;
если дробите и продали на 750 грн.-остается 250,00*1,5=375 грн. можете продать
Вот такая вот схема подсчета.
Вроде правильно написала.

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Helena16 писав:#rrul#
Helena16 писав: У меня два вопроса:

1. Кто-то получал ответ за 17- е число?
2. У кого-то было что-бы пришло положительное решение по налоговой а ее не регистрируют уже 10 дней?Russian Roulette

Может кто знает что по второму пункту делать. Написала в четверг письмо. Во вторник отправила через электронный кабинет скаргу, вчера завезли ее на Львовскую.
Сил блоьше нет звоню в налоговую они решение видят но оно у них не открывается. Что делать#g_cray2#

У КОГО БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ КАК ВО ВТОРОМ ПУНКТЕ, ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ?
Ребята помогите - неужели только я такая счастливая - мне уже штрафы покупатель собирается выставлять, говорит что я чего-то не делаю, а что еще сделать#g_cray# #wall#
Мені навіть ще не розблокували за червень , звоню постійно, а відповідь РОЗГЛЯДАЮТЬ. В мене теж є такий покупець, і навіть не сам директор возмущається, а його бухгалтер .#swoon# .

ИринаОД31
Мастер
Мастер
Повідомлень: 69
З нами з: 24 липня 2017, 20:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення ИринаОД31 »

Ан-ия писав:Блин у меня еще июнь весит. налоговіх 100, а сейчас начали блокировать июль.Я просто не понимаю как работать
ужас((((( у меня 26 нн за июнь, я ответила только на 50%. а тут 100??
июль пока регится, но это я еще сижу в 500 тыс, правда коварно запхнула в регистрацию нн с большой номенклатурой, дабы облегчить себе жизнь на потом.
сег получила ответы по повидмленням от 13.07 - сволочи!!!!! промурыжили 2 недели.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

tanyabuh писав:
Natallia писав:
tanyabuh писав:

Купили в июле на 150 тыс.(без НДС)-дождалась регистрации от поставщика -отправила свою на 175 тыс.(без НДС.) заблочили.
Раньше продавали. Примерно такие 2-3 сделки в месяц.
конечно заблокировали, обороты по товару считаются с начала года

вы не правильно понимаете
у вас было уже сделок 15, это наценки 375 тыс 15*(175-150)
считаем: -375+150=-225 на остатке, а вам надо минимум +167

если хотите разобраться - "изучайте матчасть" (с)
Простите еще раз.......НО (!)Чет я нифига не поняла все равно.... Да, я не разобралась и при подсчете брала в разрезе месяца, но понятно что его и раньше покупала, у меня есть НК.
Если брать с начала года, имеем:
по данному товару куплено и зарегистр. поставщиком -1 163 822,07 грн. без НДС.
Продано на сумму 1 381 664,83 без НДС. (из них удалось зарегистрировать только 1 062 770)
Я понимаю, что они берут остаток после каждой сделки, правильно? Нарастающий минус в общем...
Тогда вопрос-вообще не торговать,чтоли??
получается, что налоговиками работают одни двоечники, которые математику средней школы не осилили, не говоря уже об азах экономики...
хотя, наверное на самом деле все идет по плану
со слов Продана остановлена регистрация на 1,8 млрд НДС - на "ровном" месте, просто песня!

у вас получается 1163822,07-1062770=101052,07
101052,07*1,5= 151578,10 - на такую сумму могли зарегистрировать налоговую после регистрации того объема, что уже прошел
лимит для регистрации считается по всем операциям, которые уже есть в реестре на момент, когда вы отправляете на регистрацию новую НН

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Elina0707 писав:
Natallia писав:
tanyabuh писав:

Купили в июле на 150 тыс.(без НДС)-дождалась регистрации от поставщика -отправила свою на 175 тыс.(без НДС.) заблочили.
Раньше продавали. Примерно такие 2-3 сделки в месяц.
конечно заблокировали, обороты по товару считаются с начала года

вы не правильно понимаете
у вас было уже сделок 15, это наценки 375 тыс 15*(175-150)
считаем: -375+150=-225 на остатке, а вам надо минимум +167

если хотите разобраться - "изучайте матчасть" (с)
Наталия, а можно у Вас уточнить? а как ВЫ понимаете этот пункт?
"обсяг постачання товару/послуги, зазначений у податковій накладній, яка подана на реєстрацію в Реєстрі, у 1,5 раза більший за величину, що дорівнює залишку різниці обсягу постачання такого товару/послуг, зазначеного у податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих з 01 січня 2017 року в Реєстрі, та обсягу придбання на митній території України та/або ввезення на митну територію України відповідного товару, зазначеного з 01 січня 2017 року в отриманих податкових накладних / розрахунках коригування, зареєстрованих в Реєстрі, та митних деклараціях, і переважання в такому залишку товарів з кодами згідно з УКТ ЗЕД, які визначаються ДФС,"

И если не сложно - на простом примере

И да, как считаете, это имеется в виду - в рамках 1) - одного предприятия, или 2) - в рамках Украины в целом по определенному коду УКТВЕД?
1-конечно в рамках вашего конкретного предприятия

на простом примере считаете все входящие и исходящие налоговые по каждому коду УКТЗЕД (до 4-х знаков) например насчитали вход.НН на 1,2млн, исх.НН на 1 млн
1,2-1=0,2 млн *1,5=0,3 млн
значит на 300 тыс.грн можете зарегистрировать НН по этому коду, если НН на 400 тыс - заблокируют

но эта блокировка работает только если у вас в общем остатке товаров, рассчитанных таким способом более 75% товаров рисковых (из перечня ДФС)
если рисковых товаров не покупали или все подали - ваши налоговые не будут блокироваться

tanyabuh
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 26 липня 2017, 10:45
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення tanyabuh »

Natallia писав:
tanyabuh писав:
Natallia писав: А дальше? все что свыше? получается только через блокировку и дальнейшее Повидомлення?
Вообще не улавливаю сути этого критерия

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Хочу уточнить такой вопрос: у меня уже перевалило за 500 тыс, должна зарегистрировать Нн у меня только выход ( НО)входа (НК)нет, могут заблокировать?

Елена_А
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 18 лютого 2015, 13:31
Дякував (ла): 202 рази
Подякували: 195 разів

Повідомлення Елена_А »

Вена писав:Хочу уточнить такой вопрос: у меня уже перевалило за 500 тыс, должна зарегистрировать Нн у меня только выход ( НО)входа (НК)нет, могут заблокировать?
Их не поймёшь, я (плательщик с 01.07) пополнила счёт и начала регить услуги без всякого входа, а в блоке во входящих уже висит всякая хрень типа мойка а/м на 160грн, транспорт на 1000грн, канцтовары какие-то на 40грн.

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Вот и мне счастье "привалило" дна НН зарег а на вторую призупинено .То это только ее касается этой одной НН или дальще тоже
не будут регистрировать?
Подскажите с чего начинать и через медок можно что то отправить и что именно нужно ..Сил нет читать все 134 страницы

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Девочки хочу разобраться а то чувствую что и у меня подарок будет, в случае блокировки заполняю повидомлення 1312601
К этому повидомленню прикрепляю додаток 1360101 это все должно быть пакетом? Только одно не могу понять если этих додатков должно быть столько сколько будет скан.копий например 15 шт значит и додатков 15 а как это все сделать ? У меня арт звит плюс я нашла повидомлення и додаток но как размножить эти додатки?
И ещё таблицу 1312301обязательно заполнять?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”