Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Нато4ка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 213
З нами з: 02 лютого 2015, 15:15
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Нато4ка »

Тюша писав:http://sfs.gov.ua/media-tsentr/novini/301239.html
Внизу пример заполнения
это они теперь какие эрудированные будут! теперь будут знать, что нужно, чтобы продать виноград, изготовить шкаф, атомный реактор и прочее, прочее, прочее. а вот ладно с товарами, а когда в процессе производства предоставляются услуги - их куда? и как этим эрудитам решить при каждом виде продукции, а и вправду ли для ее производства нужны такие товары и услуги - риторический вопрос

Ksena_K
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 160
З нами з: 03 лютого 2012, 02:43
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 43 рази

Повідомлення Ksena_K »

А кто разобрался, как эту дебильную табличку заполнять. Судя по образцу, указываем только 4 знака УКТВЭД или же 10 знаков так как в налоговой накладной поставщика. Позвонила инспектору, никто толком ничего не знает.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Эту задачу должны решить мы- кто первый придумает))))))))))) а потом они это в образец выставят)))))))))) Там интегралов не хватает, это точно. Я буду указывать как в налоговой поставщика, хотя где логика, а где налоговая?

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

ar4ik писав:Эту задачу должны решить мы- кто первый придумает))))))))))) а потом они это в образец выставят)))))))))) Там интегралов не хватает, это точно. Я буду указывать как в налоговой поставщика, хотя где логика, а где налоговая?
Мені 30 червня зателефонувала інспектор і порекомендувала заповнити таблицю по тим кодам, з якими були проблеми в перехідному періоді. Я, звісно, не маю ніякої надії на те, що ця таблиця якось допоможе при реєстрації, але все ж заповнила та відправила. Відправляла через кабінет як лист, а в інтернеті десь знайшла таблицю не просто текстову, а яку можна заповнити та змінити розширення файлу. Відправляла на Київ. Повторююсь - ніякої допомоги не буде, принаймі для мене, бо я в колонках по товару просто продублювала одинакові 10-ти значні коди. Ця таблиця більш підходить для виробників...

t.leontieva
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 18
З нами з: 30 червня 2017, 14:36
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення t.leontieva »

http://sfs.gov.ua/data/material/000/225 ... zrazok.doc
вот образец заполнения таблицы

okvido
Мастер
Мастер
Повідомлень: 66
З нами з: 10 листопада 2011, 08:09
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення okvido »

Бухгалтер1995 писав:
ar4ik писав:Эту задачу должны решить мы- кто первый придумает))))))))))) а потом они это в образец выставят)))))))))) Там интегралов не хватает, это точно. Я буду указывать как в налоговой поставщика, хотя где логика, а где налоговая?
Мені 30 червня зателефонувала інспектор і порекомендувала заповнити таблицю по тим кодам, з якими були проблеми в перехідному періоді. Я, звісно, не маю ніякої надії на те, що ця таблиця якось допоможе при реєстрації, але все ж заповнила та відправила. Відправляла через кабінет як лист, а в інтернеті десь знайшла таблицю не просто текстову, а яку можна заповнити та змінити розширення файлу. Відправляла на Київ. Повторююсь - ніякої допомоги не буде, принаймі для мене, бо я в колонках по товару просто продублювала одинакові 10-ти значні коди. Ця таблиця більш підходить для виробників...
А что с этой таблицей делать если товар куплен у неплательщика?
#wall#

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

okvido писав: А что с этой таблицей делать если товар куплен у неплательщика?
#wall#
ответа на этот вопрос, к сожалению пока не знает никто#wall#

Марина ***
Оракул
Оракул
Повідомлень: 218
З нами з: 16 березня 2011, 02:26
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Марина *** »

Бухгалтер1995 писав:
ar4ik писав:Эту задачу должны решить мы- кто первый придумает))))))))))) а потом они это в образец выставят)))))))))) Там интегралов не хватает, это точно. Я буду указывать как в налоговой поставщика, хотя где логика, а где налоговая?
Мені 30 червня зателефонувала інспектор і порекомендувала заповнити таблицю по тим кодам, з якими були проблеми в перехідному періоді. Я, звісно, не маю ніякої надії на те, що ця таблиця якось допоможе при реєстрації, але все ж заповнила та відправила. Відправляла через кабінет як лист, а в інтернеті десь знайшла таблицю не просто текстову, а яку можна заповнити та змінити розширення файлу. Відправляла на Київ. Повторююсь - ніякої допомоги не буде, принаймі для мене, бо я в колонках по товару просто продублювала одинакові 10-ти значні коди. Ця таблиця більш підходить для виробників...

Доброго дня!

Також +1, потрапили під моніторииг.

Я знайшла, цей Додаток в електронному кабінеті вкладка "Введення звітності" - Запити.

ЯК її відправляти? Хто знає.?
Через листи Ви відправляли, у якому форматі?

Лариса0203
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 23 вересня 2016, 12:04
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Лариса0203 »

А если на предприятии присутствуют только пільгові операции, а оборот больше 500тыс. Будет блокироваться то, что перешагнет 500тыс.в месяц?

natasha_0777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 152
З нами з: 06 грудня 2012, 01:43
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 89 разів

Повідомлення natasha_0777 »

Вчера отправила таблицу. Сегодня мне позвонили с налоговой и сказали, что они таблицу без копий первичных документов и пояснений не рассматривают!!!!! А вчера на горячей линии мне сказали , что документы нужно предоставлять только если пришел отказ в приеме таблицы. Во как!!!! Кому верить???? Они сами толком ничего не знают

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”