Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
mbamber
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1097
З нами з: 04 червня 2013, 00:46
Дякував (ла): 271 раз
Подякували: 617 разів

Повідомлення mbamber »

новичок11 писав:Не будет это как доход?
Не будет :-)

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

новичок11 писав:Нет, он и не выпишет. он не плательщик. а мы плательщики. Наверное что-то я накрутила. Не будет это как доход? Просто это наша переплата, заплатили больше чем нужно, теперь он нам её возвращает
а у Вас ЕН или общая система???
при ЕН спорный вопрос (возможен доход)
при общей системе по проводкам
631 -- 311
311 --631
Никакого дохода

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Dfcbkbcf писав:
новичок11 писав:Нет, он и не выпишет. он не плательщик. а мы плательщики. Наверное что-то я накрутила. Не будет это как доход? Просто это наша переплата, заплатили больше чем нужно, теперь он нам её возвращает
а у Вас ЕН или общая система???
при ЕН спорный вопрос (возможен доход)
при общей системе по проводкам
631 -- 311
311 --631
Никакого дохода
Общая система. спасибо :)

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Dfcbkbcf писав:
новичок11 писав:Нет, он и не выпишет. он не плательщик. а мы плательщики. Наверное что-то я накрутила. Не будет это как доход? Просто это наша переплата, заплатили больше чем нужно, теперь он нам её возвращает
а у Вас ЕН или общая система???
при ЕН спорный вопрос (возможен доход)
при ЄП повернення переплати не вважається доходом.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

подскажите как нужно поступить. юр лицу с ндс на счет поступили деньги с таким назначением платежа"аванс за строительные работы, без ндс". я обязана ему выписать налоговую накладную.так? и зарегистрировать ее не позже 15,08,2017 так? но как быть с интерпретацией" без ндс"

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

maryx писав:подскажите как нужно поступить. юр лицу с ндс на счет поступили деньги с таким назначением платежа"аванс за строительные работы, без ндс". я обязана ему выписать налоговую накладную.так? и зарегистрировать ее не позже 15,08,2017 так? но как быть с интерпретацией" без ндс"
Да, обязаны выписать налоговую в сроки до 15.08.2017 ( если деньги поступили в период с 16-го июля). Попросите покупателя написать вам письмо, в котором укажут: такого-то числа была произведена оплата ......Считать верным следующее назначение платежа : аванс за строительные работы, в т.ч. ПДВ ...(указать размер НДСа).

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

maryx писав:подскажите как нужно поступить. юр лицу с ндс на счет поступили деньги с таким назначением платежа"аванс за строительные работы, без ндс". я обязана ему выписать налоговую накладную.так? и зарегистрировать ее не позже 15,08,2017 так? но как быть с интерпретацией" без ндс"
пусть напишут письмо на изменение назначения платежа

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

maryx писав:подскажите как нужно поступить. юр лицу с ндс на счет поступили деньги с таким назначением платежа"аванс за строительные работы, без ндс". я обязана ему выписать налоговую накладную.так? и зарегистрировать ее не позже 15,08,2017 так? но как быть с интерпретацией" без ндс"
Можете попросить от покупателя письмо на ваше имя с корректировкой назначения платежа, типа "Просим считать верным следующее назначение платежа: ",,,,,,, в т.ч. ПДВ 20 % - ,,,,"

Но лично я бы не заморачивалась вовсе. Вы НДС-ники, поэтому все равно НДС начисляете, не смотря на то, что там написали покупатели в платежке, если это продажа товаров (услуг).

maryx
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 820
З нами з: 21 вересня 2011, 01:28
Дякував (ла): 261 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення maryx »

а если деньги поступили от структурной единицы ПАТ, не кого нужно выписывать налоговую накладную? на само ПАТ или структурную единицы(никогда с таким не сталкивалась)

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

maryx писав:а если деньги поступили от структурной единицы ПАТ, не кого нужно выписывать налоговую накладную? на само ПАТ или структурную единицы(никогда с таким не сталкивалась)
Выписываете на само ПАТ, через запятую название структурного подразделения (ПАТ "____", Филия ПАТ ",,,,"), звоните на подразделение, узнаете его номер и вписываете в НН (там есть такой квадратик после квадратика с ИНН)

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”