Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
jul_kap
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 751
З нами з: 22 серпня 2012, 03:01
Дякував (ла): 1073 рази
Подякували: 270 разів

Повідомлення jul_kap »

Бюгюльмэ писав:А мне удобнее из реестра Запыт формировать, как раз проверяется правильность внесенных данных (дата, №, сумма НН, ИНН контра).
Главное меню - Облік ПДВ - Реестр НН.
Верхнее меню - Правка - Запыт стану реєстрації. Формирует Запыт сразу по всему реестру. При желании так же можно сформировать Запыт по отдельно взятой НН.
Скажите, пожалуйста, где потом искать ответ на этот Запыт?
Я несколько раз пробовала так послать из реестра, вроде всё отправилось, но ответа я так и не видела.
Каким образом ответ приходит?

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Ответ приходит , ищите в гл меню, справки гос органов

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

Только начинает фирма работать. Получили бесплатные клюси в налоговой.
Надо начинать регистрировать налоговые накладные. Какой программой бесплатной лучше всего воспользоваться?

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

READYN писав:Подскажите, отправляли налоговую накладную на регистрацию 30.12.
Пришла какая-то корявая квитанция, но вроде не принято. Сегодня при попытке отправить ту же налоговую,
приходит ответ, что документ не принят и файл с таким именем уже зарегистрирован в системе, присвоен регистрационный номер.

Это значит, что налоговая накладная все-таки зарегистрирована?

Можно ли отправить запрос на свою же налоговую накладную?

да налоговая зарегистрирована не переживайте

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 823 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

ннннн писав:
READYN писав:Подскажите, отправляли налоговую накладную на регистрацию 30.12.
Пришла какая-то корявая квитанция, но вроде не принято. Сегодня при попытке отправить ту же налоговую,
приходит ответ, что документ не принят и файл с таким именем уже зарегистрирован в системе, присвоен регистрационный номер.

Это значит, что налоговая накладная все-таки зарегистрирована?

Можно ли отправить запрос на свою же налоговую накладную?

да налоговая зарегистрирована не переживайте
Конечно можно запросить регистрацию по собственной налоговой, для собственного спокойствия даже нужно.Запрос набирается как обычно
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

ннннн
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 110
З нами з: 15 травня 2012, 08:44
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення ннннн »

светикус писав:подскажите что делать в пятницу был последний день регистрации налоговой. но квитанций с номером регистрации нет-только пишет, что доставлены. получается мы пршлепали сроки регистрации. что делать?
Если есть квитанция" доставлно"-не парьтесь-все нормально.
А если есть только сообщение "отправлено". Лучше еще раз отправьте и все-таки постарайтесь получить "доставлено".
Порядок 1246 работает если доставлено,но не получена кв. № 1.
А если только отправлено, им надо доказать ,что отправляли и мы это делали через суд.
Нервно и дорого.

Tanya_D
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 грудня 2013, 09:04
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Tanya_D »

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, продавец плательщик НДС (товар импортный), покупатель в 2013 году не был плательщиком НДС, налоговая накладная не регистрировалась, в январе 2014г. покупатель становится плательщиком НДС, выписываю в январе 2014г. корректировку к налоговой накладной за 2013г. Как я понимаю, покупатель не пользовался НК - значит, корректировка не подлежит регистрации, и 2 экземпляра я оставляю у себя. Правильно?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Tanya_D писав:Добрый день.Подскажите, пожалуйста, продавец плательщик НДС (товар импортный), покупатель в 2013 году не был плательщиком НДС, налоговая накладная не регистрировалась, в январе 2014г. покупатель становится плательщиком НДС, выписываю в январе 2014г. корректировку к налоговой накладной за 2013г. Как я понимаю, покупатель не пользовался НК - значит, корректировка не подлежит регистрации, и 2 экземпляра я оставляю у себя. Правильно?
а какая причина корректировки?

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Tanya_D, Вы продублировали вопрос в двух темах:
http://www.buhgalter911.com/yaf/yaf_pos ... spx#412736

Tanya_D
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 03 грудня 2013, 09:04
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Tanya_D »

Тюша писав:
Tanya_D писав:Добрый день.Подскажите, пожалуйста, продавец плательщик НДС (товар импортный), покупатель в 2013 году не был плательщиком НДС, налоговая накладная не регистрировалась, в январе 2014г. покупатель становится плательщиком НДС, выписываю в январе 2014г. корректировку к налоговой накладной за 2013г. Как я понимаю, покупатель не пользовался НК - значит, корректировка не подлежит регистрации, и 2 экземпляра я оставляю у себя. Правильно?
а какая причина корректировки?
Возврат товара.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”