Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
наста
Гений
Гений
Повідомлень: 314
З нами з: 13 серпня 2013, 06:13
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення наста »

Как выписать налоговую накладную с номером свидетельства или без.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

наста, не дублируйте вопросы, Вы нарушаете правила форума.

Алина1994
Мастер
Мастер
Повідомлень: 68
З нами з: 29 січня 2014, 15:00
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 1 раз

Повідомлення Алина1994 »

Подскажите пожалуйста , у меня есть Приходные налоговые накладные ,на бумажном носитиле, подлежащие регистрации в ЕРНН, мне достаточно ответа что налоговая зарегистрирована при запросе в ЕРНН ,я же не вижу как она там оформленна в электронном виде (правильно или нет) у меня только бумажный вариант??????????????????? А если в электронном виде руский язык или еще какие нибудь нарушения??????

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

По закону достаточно факта регистрации накладной - независимо от того, как она была отправлена в реестр.
Налоговики на местах (в Полтаве у нас) требуют еще, что-бы с бумажной совпадали, кроме основных реквизитов (типа даты, номера, ИНН...) еще сумма поставки и сумма налога.
По всему остальному говорят что пофигу.

Судебная практика, в то же время, отталкивается от того, что и эти показатели не влияют на налоговый кредит.

vita_v
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 06 лютого 2014, 14:07
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення vita_v »

Добрый день! Опишу ситуацию: выписана нн по оплате 29 января, зарегистрирована в ЕР, но был неверно указан код УКТЗЕД. Покупатель просит корректировку и новую налоговую (предложила корректировку в две строки: с "-" товар с неверно указанным кодом УКТЗЕД, с "+" правильный код УКТЗЕД, но покупатель отказался). Выписала РК и новую налоговую и зарегистировала (при выписке ошиблась датой - и в РК и ПН указала 31 января).
Теперь не знаю как исправить (сумма довольно большая) так, чтобы покупатель получил верную нн, и желательно, чтобы налоговая вопросов не задавала.
Спасибо.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

vita_v писав:Добрый день! Опишу ситуацию: выписана нн по оплате 29 января, зарегистрирована в ЕР, но был неверно указан код УКТЗЕД. Покупатель просит корректировку и новую налоговую (предложила корректировку в две строки: с "-" товар с неверно указанным кодом УКТЗЕД, с "+" правильный код УКТЗЕД, но покупатель отказался). Выписала РК и новую налоговую и зарегистировала (при выписке ошиблась датой - и в РК и ПН указала 31 января).
Теперь не знаю как исправить (сумма довольно большая) так, чтобы покупатель получил верную нн, и желательно, чтобы налоговая вопросов не задавала.
Спасибо.
а если сделать отгрузку 31 января..

vita_v
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 06 лютого 2014, 14:07
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення vita_v »

отгрузка будет только в конце февраля

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

vita_v писав:отгрузка будет только в конце февраля
в любом случае Ваша НН и РК к ней 31 января как-то не в тему
можете выписать еще одну НН и РК 29.01, а те от 31.01 нигде в отчетах не показывайте (могут налоговики спросить почему нету в отчетности, напишете им письмо, как ошибочно выписанные)
или выписывайте НН и РК датой отгрузки

vita_v
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 06 лютого 2014, 14:07
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення vita_v »

Dfcbkbcf писав:
vita_v писав:отгрузка будет только в конце февраля
в любом случае Ваша НН и РК к ней 31 января как-то не в тему
можете выписать еще одну НН и РК 29.01, а те от 31.01 нигде в отчетах не показывайте (могут налоговики спросить почему нету в отчетности, напишете им письмо, как ошибочно выписанные)
или выписывайте НН и РК датой отгрузки
Доброе утро! Сегодня хотела зарегистрировать РК датой 29.01.14 и следом правильную налоговую, но РК не принимает - "документ не прийнято", т.к. уже к накладной была выписана РК минусовая на всю сумму, выходит, что и РК по дате отгрузки я тоже не смогу зарегистрировать.
Может кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите как можно исправить данную ситуацию (жалоба от поставщика по дод.8 нам не подходит, связываться с налоговой не хочеться).

vita_v
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 06 лютого 2014, 14:07
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення vita_v »

vita_v писав:
Dfcbkbcf писав:
vita_v писав:отгрузка будет только в конце февраля
в любом случае Ваша НН и РК к ней 31 января как-то не в тему
можете выписать еще одну НН и РК 29.01, а те от 31.01 нигде в отчетах не показывайте (могут налоговики спросить почему нету в отчетности, напишете им письмо, как ошибочно выписанные)
или выписывайте НН и РК датой отгрузки
Доброе утро! Сегодня хотела зарегистрировать РК датой 29.01.14 и следом правильную налоговую, но РК не принимает - "документ не прийнято", т.к. уже к накладной была выписана РК минусовая на всю сумму, выходит, что и РК по дате отгрузки я тоже не смогу зарегистрировать.
Может кто сталкивался с такой ситуацией? Подскажите как можно исправить данную ситуацию (жалоба от поставщика по дод.8 нам не подходит, связываться с налоговой не хочеться).
Продолжу своё повествование: общалась только что с налоговой и получила ответ, что я правильно выписала РК и ПН (новую), т.е. 31 января я обнаружила, что товар у меня был не тот в первой налоговой накладной (выписала по предоплате 29 января), и 31 января не нарушая нумерации выданных налоговых накладных выписала РК и новую НН. Я попыталась ответить, что я не смогла соблюсти дату первого события, а мне ответили, что я ничего не понимаю. Я запуталась, действительно ничего не понимаю. ПОМОГИТЕ.
Я конечно перешлю покупателю документы, только на мое понимание они неверны.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”