Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Ребекка писав:пропустила одну налоговую для регистрации. Если я сделаю налоговую скажем на 10000, потом в конце месяца корректировку с причиной "змина вартости" -10000 и +100000 пропустит ли медок дод.2 к НН? или лучше не химичить и пусть подают дод.8?
По какому событию выписана первая НН?? и что это..
Опишите ситуацию лучше...

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

предоплата за строительные работы

Яна *****
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 20 березня 2014, 10:59
Дякував (ла): 123 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Яна ***** »

если мы получили товар и в входящей НН указано код........ и наименование например Світлодіод сигнальний. А я продала єтот товар и в НН моей я ставлю тот же входящий код УКТВЕД......... а название Світлодіод сигнальний зелений. такие отличия в названиях єто страшно?
#g_witch#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Ребекка писав:пропустила одну налоговую для регистрации. Если я сделаю налоговую скажем на 10000, потом в конце месяца корректировку с причиной "змина вартости" -10000 и +100000 пропустит ли медок дод.2 к НН? или лучше не химичить и пусть подают дод.8?
клиент Ваш это не пропустит. Т.к. была предоплата на сумму 100тыс., Вы датой предоплаты должны выписать нн. Без всяких корректировок в конце месяца. Только дод. 8 на Вас подадут

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

Oska писав:Пропустила регистрацию пары налоговых накладных. Покупателей предупрежу о включении нас в дод.8. Чего ждать мне? Штрафа, проверки?


Можно ли как нибудь исправить ситуацию без дод. 8? может сделать корректировки послед. числом месяца?

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Oska писав:
Oska писав:Пропустила регистрацию пары налоговых накладных. Покупателей предупрежу о включении нас в дод.8. Чего ждать мне? Штрафа, проверки?


Можно ли как нибудь исправить ситуацию без дод. 8? может сделать корректировки послед. числом месяца?
Нет. Создадите ещё больше нарушений, а дод. 8 не избежать... оснований для корректировки нет... а ожидать всего-навсего запроса... ответите на него, подложите документы... делов-то... Насчёт штрафа не знаю... Но слышала, что вроде как даже ничего за это не бывает... Ну максимум 170... Я уже год ежемесячно подаю на своего поставщика дод. 8... и хоть бы тебе что... реакции - ноль! сказали, что им по фигу... а на меня пока... тьху-тьху... никто не подавал, поэтому опытом поделиться не могу...
Хотя..... А НН выписаны по предоплате или отгрузке? Если по отгрузке, то можно переоформить пакет документов более поздним числом, чтобы успеть ещё зарегистрировать... Но это вы уж по ситуации вместе со своим покупателем... А если по предоплате, то вариантов не вижу...особенно если импорт...

Oska
Гений
Гений
Повідомлень: 471
З нами з: 12 березня 2012, 03:06
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 12 разів

Повідомлення Oska »

По предоплате. Да и я не вижу ничего страшного в дод.8. Да и штраф если что оплачу. Обстановку накалила одна из бухгалтеров не зарегистрированой налоговой ( мол ей из за нас еще в налоговую идти да объяснительную писать), да и директор. Блин, как будто сами ошибок не делают (((
Проверка хоть не прийдет, как думаете?

MilaA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2248
З нами з: 05 грудня 2011, 07:27
Дякував (ла): 1752 рази
Подякували: 2670 разів

Повідомлення MilaA »

Oska писав:По предоплате. Да и я не вижу ничего страшного в дод.8. Да и штраф если что оплачу. Обстановку накалила одна из бухгалтеров не зарегистрированой налоговой ( мол ей из за нас еще в налоговую идти да объяснительную писать), да и директор. Блин, как будто сами ошибок не делают (((
Проверка хоть не прийдет, как думаете?
Если это единичный случай - никто вас проверять не будет, главное ,чтобы эти НН были включены в обязат.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Oska писав:По предоплате. Да и я не вижу ничего страшного в дод.8. Да и штраф если что оплачу. Обстановку накалила одна из бухгалтеров не зарегистрированой налоговой ( мол ей из за нас еще в налоговую идти да объяснительную писать), да и директор. Блин, как будто сами ошибок не делают (((
Проверка хоть не прийдет, как думаете?
Проверки не будет... Вы правы... нет ничего страшного... Да, маленькие неудобства вашей коллеге...#impossibl Надо сделать аж пару ксерокопий документов, написать сопроводительное письмо и в день отправки деки отвезти нарочным в ГНИ... И что тут страшного?... Мы с электронной отчётностью до такой степени попами поприлипали к своим креслам, что уже лень сделать лишнее телодвижение... А я вот раз в месяц с этой мутью хожу в налоговую, как на работу... и даже по приколу...хоть попу поднять и развеяться...#g_haha# и иной раз лишний повод раньше уйти с работы... ведь в налоговую надо успеть до конца дня, а там ещё неизвестно какая очередь#g_haha# #g_haha# #g_haha#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Oska писав:По предоплате. Да и я не вижу ничего страшного в дод.8. Да и штраф если что оплачу. Обстановку накалила одна из бухгалтеров не зарегистрированой налоговой ( мол ей из за нас еще в налоговую идти да объяснительную писать), да и директор. Блин, как будто сами ошибок не делают (((
Проверка хоть не прийдет, как думаете?
Максимум, что Вам светит при включении в дод.8 - это встречная проверка, то есть отксерите документы и опишите их в письме в 10-ти дневный срок. Да и штрафа никакого не будет - Вы же не занизили обязательства.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”